Барнаульские милиционеры, подавшие в суд на 77-летнюю женщину из-за слова «менты», отозвали обвинение

17 марта 2010, 16:11, ИА Амител

Громкая история о семье барнаульских милиционеров и их соседке 77-летней Анне Дмитриевне Пономаревой Барнаульские милиционеры, подавшие в суд на 77-летнюю женщину из-за слова "менты", отозвали обвинение, - судя по всему, за проступок барнаульской семье Казак пришлось отвечать перед руководством. Подробности нашумевшей истории сообщает сегодня, 17 марта, корреспондент "Комсомольской правды" Ольга Ведерникова.

Громкая история о семье барнаульских милиционеров и их соседке 77-летней Анне Дмитриевне Пономаревой, наконец, подошла к концу. Напомним, конфликт произошел из-за записки, которую написала пенсионерка и всунула ее в двери обидчиков: "Менты! Когда в коридоре будете мыть? Уже месяц, как не моете в коридоре. Вам не стыдно?". Хозяйка злополучной квартиры, сотрудница ГУВД Алтайского края, обратилась в мировой суд и потребовала, чтобы пенсионерка заплатила ей 40 тысяч рублей за моральный вред. Однако ни на одно судебное заседание "пострадавшие" так и не явились. Сначала Елена Казак ходатайствовала о том, чтобы суд перенес рассмотрение дела, так как она лежит в больнице. А потом и вовсе отозвала свое обвинение.

- Перед этим к матери приходили сотрудники собственной безопасности ГУВД, расспрашивали, что и как случилось. Думаю, начальники все-таки дали понять соседке, что поступает она не совсем правильно, не по-человечески, и своим поступком только пятнает честь милицейского мундира в целом, - рассказывает Сергей Пономарев, сын Анны Дмитриевны.

Так как милиционеры отозвали обвинение, пенсионерка по закону имела полное право требовать с них возмещение морального вреда.

- Не надо нам их крови! Мать за это время и так постоянно на нервах была, таблетки горстями пила, не спала, почернела аж вся! - говорит Сергей Пономарев. – Зачем нам опускаться до того, чтобы требовать с них деньги… Пусть все остается на их совести.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров