Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские милиционеры, подавшие в суд на 77-летнюю женщину из-за слова «менты», отозвали обвинение

, ИА "Амител"

Барнаульские милиционеры, подавшие в суд на 77-летнюю женщину из-за слова «менты», отозвали обвинение, — судя по всему, за проступок барнаульской семье Казак пришлось отвечать перед руководством. Подробности нашумевшей истории сообщает сегодня, 17 марта, корреспондент "Комсомольской правды" Ольга Ведерникова.

Громкая история о семье барнаульских милиционеров и их соседке 77-летней Анне Дмитриевне Пономаревой, наконец, подошла к концу. Напомним, конфликт произошел из-за записки, которую написала пенсионерка и всунула ее в двери обидчиков: «Менты! Когда в коридоре будете мыть? Уже месяц, как не моете в коридоре. Вам не стыдно?». Хозяйка злополучной квартиры, сотрудница ГУВД Алтайского края, обратилась в мировой суд и потребовала, чтобы пенсионерка заплатила ей 40 тысяч рублей за моральный вред. Однако ни на одно судебное заседание «пострадавшие» так и не явились. Сначала Елена Казак ходатайствовала о том, чтобы суд перенес рассмотрение дела, так как она лежит в больнице. А потом и вовсе отозвала свое обвинение.

- Перед этим к матери приходили сотрудники собственной безопасности ГУВД, расспрашивали, что и как случилось. Думаю, начальники все-таки дали понять соседке, что поступает она не совсем правильно, не по-человечески, и своим поступком только пятнает честь милицейского мундира в целом, — рассказывает Сергей Пономарев, сын Анны Дмитриевны.

Так как милиционеры отозвали обвинение, пенсионерка по закону имела полное право требовать с них возмещение морального вреда.

- Не надо нам их крови! Мать за это время и так постоянно на нервах была, таблетки горстями пила, не спала, почернела аж вся! — говорит Сергей Пономарев. – Зачем нам опускаться до того, чтобы требовать с них деньги… Пусть все остается на их совести.

 

 


Комментарии

17.03.2010 16:13
Местный

Фотки этих позорных "волков" в студию!

17.03.2010 16:15
Местный

"Хозяйка злополучной квартиры, сотрудница ГУВД Алтайского края, обратилась в мировой суд и потребовала, чтобы пенсионерка заплатила ей 40 тысяч рублей за моральный вред" - вот какие "нехорошие человеки" работают в МВД.
Надо было на них встречный иск подать, адназначно.

17.03.2010 16:15
Лутонюшка

Бабка тоже хороша!

17.03.2010 16:17
-= Lex =-

По радиво уже недели 2 назад говорили что отозвали, мол у них на работе начались проблемы с руководством и сотрудниками...

17.03.2010 16:19
- гость -

Камни в почках, тараканы в голове, Ленин в сердце..

17.03.2010 16:19
- гость -

ПОЗОРНИКИ

17.03.2010 16:20
psychonaut

бабуля тоже хороша, ни кому такую соседку не желаю

17.03.2010 16:21
- гость -

менты даже со старенькой женщины хотели срубить бабки...оборзели в конец...неужели их оставили на прежнем месте работы? надо бы уволить с волчьими билетами за вымогательство....

17.03.2010 16:21
- гость -

бойан

17.03.2010 16:21
- гость -

Зря. Надо было до конца идти

17.03.2010 16:25
Сибиряк

а вдруг она ведьма?

17.03.2010 16:28
Пленный

Остановитесь и спросите себя "Что я делаю?"
Милиция-жильцы:
1) не мыли полы в подъезде
2) на справедливое замечание ответели агрессией
3) заставили волноваться старую (хоть и грубоватую) пожилую женщину и пить таблетки.
я думаю хватит

17.03.2010 16:30
Джyбадзе

ну вот разум всетаки востаржествовал. добрее надо к друг другу быть добрее

17.03.2010 16:30
Лутонюшка

Милиционеры и противные бабки - Всероссийское зло!

17.03.2010 16:32
евпат коловрат

мусорской семье - низачот) ихниму начальству - респект, хватило тямы понять, что всё это дурно воняет)
не хочешь мыть? не мой... плати бабло и не жужжи... нету денег - привяжите к .опе веник, идите и метите)))

17.03.2010 16:33
maa

вы чё? заладили все: волки... позорные... а если вас и вашу семью будут оскорблять?? а? они не бабки хотели срубить, они хотели до человека доступно донести что так себя вести некрасиво, и можно ответить. Позорники?? в чём позор? в том, что люди отстаивали честь семьи и мундира? Так посмотришь, все вокруг прям ненавидят милицию, а если не дай бог к вам в квартиру будут ломиться бандюки вооруженные?? совести хватит позвонить и сказать: эй! МЕНТЫ! приезжайте спасайте наши жизни!
P.S. не имею к милиции никакого отношения.

17.03.2010 16:35
- гость -

фото Казак в студию! народ должен знать героев в лицо!!!!!!!

17.03.2010 16:35
Bred

А мы тут все вечно молодые!
Мыть надо, ругаться не надо )))
Но мент.... на бабку в суд.... лучше бы просто помыла ))
Хотя бывает и по круче (стреляют)

17.03.2010 16:37
Лутонюшка

maa
зарегистрированный
17 марта 2010 г.
16:33
+100

17.03.2010 16:37
- гость -

А тем не менее в подъезде мыть надо........

17.03.2010 16:38
maa

мыть надо, ругацо не надо)) чистота - залог здоровья!)

17.03.2010 16:39
Местный - maa

"Уже месяц, как не моете в коридоре. Вам не стыдно?"
как еще до людей донести?
или они так заняты?
или им западло мыть коридор?
как смогла бабушка, так и объяснила соседям, ху из они.

17.03.2010 16:42
maa

не спорю, в том что не мыли, если есть у жильцов такая договорённость - не правы, но на оскорбление, они ответили просто по закону, просто эта заппадная манера взыскания справедливости ещё диковата лдя нас, да и старушку не хотелось бы так уж "наказывать", пусть и за грубость, но отозвали же иск..

17.03.2010 16:44
бабака

все правильно бабка сделала!!а менты это не ругательное слово-а общеупотребительное!!!получается никто не оскорблял их семьи,а просто ткнули лицом в их же собственные какашки! БАБКА РУЛЕЗЗЗ!!!

17.03.2010 16:44
- гость -

Все верно сделали. Бабке тоже надо показать, что она не на базаре.

17.03.2010 16:45
бабака

а нам по заподному образцу жить-ЗАПАДЛО!

17.03.2010 16:45
евпат коловрат

2 маа
мент - это не оскорбление, это диагноз...
а вам бы голову подлечить, эк вас вштырило)
честь семьи и мундира в том, чтобы в местах общественного пользования гадить? вы понимаете, что само по себе чисто не будет и надо или своими руками это чисто делать, либо чужими но за свои деньги?

17.03.2010 16:47
- гость -

ой раздули из этого!
идиотизм в Россее процветает!!!!!!

17.03.2010 16:47
- гость -

16:45
а они и хотели за деньги, только такие же, как эта бабка, не согласились.

17.03.2010 16:48
- гость -

Как все-таки отличаются русские бабушки от европейских.
У русских на лице навсегда застывшая маска обиды, обреченности и лишений.
У европейских - интеллигентное достоинство и умиротворенность.

17.03.2010 16:48
бабака

евпат коловрат
17 марта 2010 г.
16:45
полностью согласен!

17.03.2010 16:50
бабака

- гость -
17 марта 2010 г.
16:48
у моей бабули вечно веселое лицо,копошиться у себя вв огороде и радуется каждому цветочку и прожитому дню,позитивнее человека не встречал!!а Европу да ну ее в попу!

17.03.2010 16:51
евпат коловрат

я разумееца у себя в подъезде не мою)
однако, я исправно отдаю бабло уполномоченной бабусе, которая и моет...
у ментяр бабла на помывку подъезда не было?

17.03.2010 16:53
maa

2евпат коловрат
диагноз? а что если стоматолога называть не доктор, а зубодёр? водителя - шоферюгой? результат один - человеку оскорбительно подобное слышать. А у кого на сколько воспитания хватает, тот так к людям и отностися, никого учить не буду. Кому чего "подлечить"? за собой следи лучше)) нигде не было написано что они в подъезде гадили и вообще не факт, что они не мыли, порой у пенсионеров такие предъявы бывают, что не поддаются вообще никакому объяснению. Меня в подъезде бабуля какя то дико орущая обвиняла что я курю и бычки бросаю, на все оводы что я вообще не курю ноль реакции... только крики. тут по-разному бывает

17.03.2010 16:59
Bred

Не срать и не ругаться!
Убрать и не убить! (при этом)

17.03.2010 17:01
Bred

Кстати о бабках европеус
Они потому такие, что сразу на камеру и в суд ))потому и тихи еи умиротворенные
И фуячте часов 300 с метлой на улице.

17.03.2010 17:04
для maa зарегистрированный 17 марта 2010 г. 16:53

сказано было - ОНИ НЕ МЫЛИ!!!
КАКИЕ ВАМ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВПА ЧТО ОНИ НЕ МЫЛИ?
все тут ясно - их вина однозначна , поэтому логично и их дальнейшее поведение

п.с. а вот вы видимо из таких же как и этаа семейка! не пожелаю никому быть вашим соседом - придется всю жизнь доказывать что вы не моете пол в подъезде!
п.с.2 или ваша фамилия КАЗАК?

17.03.2010 17:05
- гость -

соседи разные бывают. Сидит пенсионерка дома или тетко далеко постбальзаковского возраста, делать нечего, ходит людям мозг выносит.
Сидели бы дома, да воспитывали своих детишек. Нееет. Лезут к людям!

Однако грязнулями быть ненадо.

17.03.2010 17:06
- гость -

бабки конечно всякие бывают, но менты не правы. Должны были помирному разобраться, без судов. и прально что руководство по шляпе настучало. Итак репутация у милиции не айс, а тут еще со старухами связались по пустякам

17.03.2010 17:07
- гость -

Почему столько агресси по отношению к пожилому человеку? Она не "бабка", указаны фамилия, имя и отчество. Нормальный человек всегда будет снисходительно относиться к слабым, а старость- это слабость. И ведь все там будем, если доживем.

17.03.2010 17:10
- гость -

maa
зарегистрированный
17 марта 2010 г.
16:53
Ну так чего терялся? Надо было защитить "честь мундира" - подать в суд на бабушку.
Что-то задрали такие вот "не имеющие отношения" со своей "честью"! Ты хоть знаешь что это слово значит?

17.03.2010 17:10
Bred

Нет, бабка, для нас уважительно, это я серьезно. Как кто примерит.
Бабушка дольше писать

17.03.2010 17:10
maa

мне не нужны доказательства)) меня их делавообще не касаются) и вам всего хорошего)

17.03.2010 17:16
maa

честь - это отношение человека к самому себе, как к личности, характеризующее его поведение в обществе, имхо. дело в том, что люди зачастую заранее прнимаю какую-либо позицию и придерживаются её не смотря ни на что. мнение может меняться. пенсионеров не стоит обижать, но, никто меня не переубедит, что порой они ведут себя совсем недостойно. Прощать конечно нужно, но эти люди думали иначе, это их право. Есть ли у нас право осуждать людей, которых даже не знаем?

17.03.2010 17:17
- гость -

Не гоните на бабулю. У нас например в подъезде техничка моет каждый день, а в тамбуре мы сами с соседями - по очереди. Дак на соседку, пока не наедешь, тоже хрен вымоет. С виду вся такая гламурная девчина, но при этом разуться и наступить в грязь - это для нее нормально.

17.03.2010 17:25
мария

maa 16:53 + 100! Да давайте вообще на сленг тюремный перейдем! Пока общество будет считать, что "Мент"- это не оскорбление, пока СМИ (например, краевое радио, ангельским голосом диктора цитировать бабкину записку, не понимая, что тут оскорбительного)будут муссировать эти темы, а главные "менты" осуждать подчиненных "ментов" за то, что они позволили себе пойти в суд, а не отматерить бабку, о каком уважении к человеку вообще может идти речь? нет у нас людей - есть менты, редиски, крысы,красные, в законе, и т.д. и т.п.

17.03.2010 17:26
- гость -

Все будете старыми. Вы уже сейчас хуже.

17.03.2010 17:28
- гость -

- гость -
17 марта 2010 г.
17:05 соседи разные бывают. Сидит пенсионерка дома или тетко далеко постбальзаковского
возраста, делать нечего, ходит людям мозг выносит.
Сидели бы дома, да воспитывали своих детишек. Нееет. Лезут к людям!


+100

17.03.2010 17:29
Лутонюшка

Не, ну правда, бабки - это же зло. Если еще сейчас не пресечь, то завтра она скажет, что ты машину не так поставил, не поздоровался, короче всегда найдет до чего докопаться. Это ж всё у них от безделья. Летом то хотя бы огород - развлечение, а зимой поликлиника, ну и соседи у некоторых.

17.03.2010 17:32
гость

Установил на этаже поквартирно мыть по субботам и уже 10 ле без проблем. Жильцы меняются, а табличка раз в неделю переезжает. Руки не отсохнут 30 минут пазаниматься "гимнастикой" и стыда в этом не вижу

17.03.2010 17:37
Лутонюшка

- гость -
17 марта 2010 г.
17:26
Старость - не оправдание хамству.

17.03.2010 17:40
- гость -

Недавно переехали, выяснилось,что площадку моет бабушка-соседка. С нескольких квартир собирает денежку(немного), но ей приятно-зарплата, чувствует себя нужной, пообщается во время сбора денег и ненавязчивая физкультура(куда особо пожилым ходить и где двигаться?). Нам,конечно,не трудно было бы помыть,но если человек сам желает...

17.03.2010 17:43
Лутонюшка

- гость -
17 марта 2010 г.
17:40
Вот это правильный подход (я имею в виду бабушку), а этой (обсуждаемой) просто поругаться надо было.

17.03.2010 17:50
Вааще

А почему вдруг слово мент стало оскорблением. Мент - сокращенно означает милиционер. А милиционер это сотрудник внутренних дел очень уважаемый и на самом деле милый человек. Вся проблема в том, что у этих милиционеров неправильное понимание смыслового значения этого слова.
А может зная свою дерьмовую сущность (персональную) правильно поняли? Тогда они не менты, а козлы. А их руководству-это правильные менты респект.

17.03.2010 17:58
- гость -

Понятно же, что старая задрала всех в этом подъезде. И хорошо хоть кто то поставил ее на место. Видите - хвост прижала и обжаловать не собирается, понимает что зарвалась!!!!

17.03.2010 18:19
гость2

гость -
17 марта 2010 г.
17:58 Понятно же, что старая задрала всех в этом подъезде. И хорошо хоть кто то
поставил ее на место. Видите - хвост прижала и обжаловать не собирается,
понимает что зарвалась

Так не бабуля,то хвост поджала,а менты .Один простой вопрос-В ЧЕМ БАБУШКИНА ВИНА?

17.03.2010 18:24
гость

Лутонюшка
зарегистрированный
17 марта 2010 г.
17:37

Професия милиционер-это не повод,чтобы за тебя старики ,твое же говно вытаскивали.

17.03.2010 18:31
- гость -

МЫТЬ ДОЛЖНА УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ!!!ЗА ЭТО МЫ ВСЕ ПЛАТИМ!!!А ЕСЛИ КТО-ТО ХОЧЕТ САМ МЫТЬ - ФЛАГ В РУКИ !!!

17.03.2010 18:49
- гость -

Лутонюшка
зарегистрированный
17 марта 2010 г.
17:43
Я так понял - мы-то стареть не будем? Представляю, что из тебя в старости будет, если уже сейчас башню сносит

17.03.2010 18:54
- гость -

- гость -
17 марта 2010 г.
18:49

При чем здесь старость? Она маразматичка, что не является обязательным в старости. Есть мудрые, добрые бабушки - вот они достойны уважения, а не эта фурия склочная!

17.03.2010 18:56
- гость -

Злобная сколопендра!!! Достала!!!

17.03.2010 18:59
гость2

Лутонюшка
зарегистрированный
17 марта 2010 г.
17:29Не, ну правда, бабки - это же зло.

А Ваши родители,что вечно молодые?Тоже такое же зло для кого то? А сомим то вообщето тоже когда то стареть придется.(это так для общего развития)

17.03.2010 22:50
Лутонюшка

- гость -
17 марта 2010 г.
18:49
Можно состарится, но при этом не впасть в маразм. Для этого надо духовно постоянно развиваться. А еще, если некуда девать лишнюю энергию, то не надо выплескивать ее в виде негатива на соседей, для гиперактивных пенсионеров в собесах организовывают кружки по интересам.

17.03.2010 22:52
Лутонюшка

гость2
17 марта 2010 г.
18:59
Да, мой безымянный друг, мои родители вечно молодые, по крайней мере душой.

18.03.2010 07:54
- гость -

Интересно, если вместо "ментов" в этой квартире "крутые" жили милая старушка посмела бы им так хамить?! Думаю, что детки ее убедили, что вопросы уборки подъезда не в ее компетенции.
Если бы не ссыкливое милицейское начальство, которому давно наплевать на своих рядовых сотрудников, может хоть одну распоясовшуюся от вседозволенности старушку к порядку призвали, в низидание другим.
Молодой человек хамит, дерзит - его все осуждают, постарел этот бывший "мололой человек" и все его хамство уже неприкасаемо. "Как же, старость надо уважать!"
А я считаю - не старость уважать надо, а мудрость, воспитанность, доброту.

18.03.2010 08:11
- гость -

Сказала бы такое бабка лет 30 назад то отправилась бы лес валить..........

18.03.2010 08:14
- гость -

На словах многие ментов не любят, а как что случись так первые бегут за помощью.
Если бы в соседней квартире жили простые люди, к кому по бежала бы бабка? к ментам жаловаться!

18.03.2010 08:54
гость2

Какая собственно разница,мент ты ,учитель или директор завода -человеком оставайся прежде всего.И если в их подъезде заведено мыть подъезд по очереди,какая проблема.Западло-уплати,за тебя вымоют.А кто читал об этом раньше,знают,что ни того ни другого от них не дождались.И если некоторые пишут старушка маразматичка,ой ребята а Вы и в молодости то этим уже страдаете.МОЛОДОСТЬ НЕ ВЕРНЕТСЯ,А СТАРОСТЬ ПОДКАТИТ НЕЗАМЕТНО.

18.03.2010 09:24
Лутонюшка

гость2
18 марта 2010 г.
08:54
Самый первый на работу пришел, чтоб покоментить.

18.03.2010 09:43
гость2

Будьте внимательней,первый комент.07-54.

18.03.2010 09:57
- гость -

За свои слова нужно нести ответственность, а не хамить, а потом прикрываться возрастом.Зато теперь вышеозначенная гражданка лишний раз подумает, прежде чем кому-нибудь сказать гадость. А может и не только она. Казак молодец и в том, что создала ПРЕЦЕДЕНТ, и в том, что в итоге забрала заявление.

18.03.2010 10:12
гость

гость -
18 марта 2010 г.
09:57
какой бред несете,можно подумать,молодежь не употребляет слово -мент.А в,чем КАЗАК молодец?Что испугалась за свою шкуру,попрут с работы?

18.03.2010 10:16
- гость -

Слово "мент" употребляет и молодежь и вообще, думаю, все, в том числе и сами милиционеры. Но мало кто это делает В ЛИЦО милиционерам. Или в письменном обращении. Потому как это уже подчеркнутое оскорбление.

18.03.2010 10:57
- гость -

Ребята, вы телек давно включали?
"Менты. Улицы разбитых фонарей" с экрана на всю страну - это значит норма, а если в записке соседу - то 40 000 р. морального ущерба??? Может с федеральных СМИ бороться начнёте за честь мундира?

18.03.2010 11:04
Лутонюшка

Так то ж про каких-то других ментов, а может семье Казак не нравиться когда по отношению к ним это слово применяется. Да и вообще, на бытовом уровне зачем упоминать профессию или социальный статус, можно ж было на писать "Жильцы из квартиры №__" или по имени как-нибудь.

18.03.2010 11:22
- гость -

Посмотрел в одноклассниках, не так уж моного козак в городе барнауле. Вроде все обычные люди...