127 товаропроизводителей со всего Алтайского края приняли участие на социальной ярмарке в Барнауле

20 марта 2010, 14:48, ИА Амител

Сегодня, 20 марта, во всех районах Барнаула была проведена социальная ярмарка, на которой горожанам была предложена продовольственная продукция по низким ценам не только барнаульских производителей, носоциальная ярмарка и перерабатывающих предприятия со всех районов края.

Как рассказал корреспонденту ИА "Амител" председатель комитета по потребительскому рынку и услугам администрации города Борис Шеляков, в сегодняшней ярмарке приняло участие 127 товаропроизводителей, для которых было организовано по всему городу 290 торговых мест.

"Впервые в Барнаул приехал Заринский район: крестьянское хозяйство "Волково" представило горожанам разнообразную колбасную продукцию. Достаточно дешевые полуфабрикаты и мясо привезли из села Романово. Участвуют в ярмарке сельхозтоваропроизводители из Камня-насоциальная ярмарка -Оби, Рубцовска и, конечно же, самого краевого центра, - уточнил Борис Шеляков. - На сегодняшней ярмарке одна из крупных торговых сетей Барнаула представила куриное яйцо по самой низкой в городе цене 27.50 за десяток категории С1. Это очень выгодная для покупателей цена, так как в городских магазинах оно стоит от 29.90 рублей и выше".

На сегодняшней ярмарке, в частности на поселке Южном, была организована продажа и сезонного товара: укрывного материала, теплиц, семян. По тому, как активсоциальная ярмарка но горожане стали приобретать этот товар, можно сделать вывод, что барнаульцы начали готовиться к садово-огородному сезону. 

"В прошлом году на центральной площади нашего поселка было организовано 13 ярмарок, а в этом году — это уже третья социальная акция, - отметил глава Южной поселковой администрации Александр Перегудов. - На каждой ярмарке мы учитываем пожелания жителей поселка и в зависимости от этого отдаем преимущество тем или иным товарам. Сейчас пользуется повышенным спросом мясо и рыба, ближе к лету станут больше покупать овощи и фрукты. Хочется отметить и то, что с каждым разом растет количество участников ярмарки. Когда-то мы начинали с 9 предприятий, а сейчас здесь представлено 27 социальная ярмарка производителей".

Не забыли сегодня на ярмарке и о предстоящем празднике - Дне работников торговли, бытового обслуживания и ЖКХ. Каждому продавцу был сделан приятный знак внимания - добрые слова и цветы в подарок.

"Кстати, на сегодняшней ярмарке работала ветеринарная служба, которая подтвердила, что все продавцы имеют ветеринарные документы. И вообще, за последнее время не поступало сигналов, что кто-то приехал в Барнаул на ярмарку без сопроводительных документов и с продукцией сомнительного происхождения", - подытожил Борис Шеляков.

Следующая социальная продовольственная ярмарка состоится в Барнауле 3 апреля. На ней уже в большем ассортименте будет представлена и мясная, молочная продукция, куриное яйцо. Одним словом, все то, что необходимо горожанам к праздничному столу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров