Телекомпания "Имеди" извинилась за репортаж о "российском вторжении"

21 марта 2010, 11:19, ИА Амител

Телекомпания "Имеди"  принесла извинения Телекомпания за смоделированную "Хронику о российском вторжении": чрезвычайное заявление было озвучено накануне, 20 марта в 20-часовом выпуске "Хроники". Об этом пишет apsny.ge.

Как уже сообщало ИА "Амител", 13 марта, грузинский телеканал "Имеди" спровоцировал панику по всей Грузии передачей "Специальный репортаж" о якобы произошедшем вторжении российских войск и убийстве президента страны Михаила Саакашвили.

В заявлении говорится, что "Имеди" приносит свои извинения в соответствии с решением комиссии по регулированию коммуникаций. Телекомпания просит у общества и дипломатического корпуса прощения за нарушение Кодекса вещателей и ввод общественности в заблуждение. В заявлении отмечается, что кадры с изображением дипломатов в "смоделированной Хронике" были использованы без согласования с ними, все их заявления были имитацией, и не отражали реальной позиции дипломатов.

Телекомпания также принесла извинения гостям передачи, которые оказались в эпицентре негативной реакции, вызванной "смоделированной Хроникой".

При этом телекомпания "Имеди" готова индивидуально рассмотреть все жалобы в рамках саморегуляции. Сотрудники телекомпании в дальнейшем обещают зрителям подготавливать передачи с соблюдением журналисткой этики.

+++

Ссылки по теме: "Телеканал "Имеди" устроил панику по всей Грузии, сообщив о вторжении России":

"Хроника страшного будущего": мир возмутила грузинская телефантастика о вторжении России
"Хроника страшного будущего": мир возмутила грузинская телефантастика о вторжении России ... ... будет обсуждаться скандальный сюжет телекомпании "Имеди" о якобы вторжении России на территорию Грузии. Представитель оппозиции в этой комиссии Ираклий Мосешвили уже пообещал, что он будет настаивать на санкциях в отношении "Имеди", - пишет в сегодняшнем номере "Коммерсант".
15.03.2010 http://www.amic.ru/news/121564/

Телеканал "Имеди" устроил панику по всей Грузии, сообщив о вторжении России
Телеканал "Имеди" устроил панику по всей Грузии, сообщив о вторжении России ...  
14.03.2010 http://www.amic.ru/news/121502/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров