"Власть! Ты виновата в кризисе!": коммунисты сегодня организуют в Барнауле митинг протеста

24 марта 2010, 07:35, ИА Амител

Сегодня, 24 марта, на площади Советов в Барнауле алтайские коммунисты планируют провести краевой митинг протеста, - сообщает пресс-службаМитинг в Барнауле алтайского крайкома КПРФ.

"Власть! Ты виновата в кризисе!", "Нет: безработице, обдираловке в ЖКХ, росту цен и тарифов, дорогим лекарствам", "Власть в отставку!". Призывающая на митинг листовка с такими лозунгами была отпечатана и Митинг в Барнауле распространена тиражом 20 000 экземпляров.

"Несмотря на то, что мэрия Барнаула, явно под нажимом краевых властей, долгое время не давал разрешение на митинг под стенами краевой администрации - крайком компартии, принял решение провести мероприятие на заявленной изначально площади Советов", - подчеркивает пресс-служба.

Организаторы митинга не берутся предсказать количество участников, однако, в заявке указано, что на мероприятии может появиться до 2000 человек. Предполагается, чтоМитинг протеста в Барнауле помимо барнаульцев, в нем примут участие бийчане, новоалтайцы, представители близлежащих сел и рубцовчане. Последние для этих целей хотели арендовать два автобуса, но средств хватило только на один.

"Для предупреждения попытки властей задержать этот автобус на постах ГИБДД, сопровождать его будут депутат Госдумы Алексей Багаряков, депутат АКЗС Сергей Юрченко и представители СМИ", - заявила пресс-служба алтайских коммунистов.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров