В Иркутской области школьники избили за рукоприкладство 70-летнюю учительницу

24 марта 2010, 09:12, ИА Амител

Елена Егорова. Фото КП-Иркутск. ЧП в одной школ Шелехова (Иркутская область):  ученики 9 "А" класса избивали 70-летнюю учительницу физкультуры Елену Егорову и снимали все происходящее на камеру мобильного телефона. Позже школьники смонтировали видеоклип, который "гулял" по учебному заведению. 

В настоящее время рассматривается 2 заявления: одно от учеников, которые уверяют, что с ними жестоко обращались, другое — от учителя. По словам специалистов управления образования района, конфликт возник из-за того, что после звонка, учитель настаивал вернуть в подсобку мячи и покинуть спортзал. Старшеклассники мало того, что проигнорировали требования учительницы, но и подняли на нее руку.

По данным сайта "Твой Иркутск", издевательства над учительницей продолжались 3 месяца. Сколько раз это происходило сейчас сказать никто не может, даже сама педагог: у нее провалы в памяти. Утром женщина, как ни в чем не бывало, вставала и шла на уроки. Первыми о постоянном избиении учителя рассказали завучу и вахтеру девочки из параллельного класса, но те в свою очередь скрыли этот факт, решив разобраться в стенах школы.

"Заявления от самой учительницы не поступало. Однако поступило заявление от родителей, суть которого в том, что 70-летний педагог занимается рукоприкладством на уроках. Милиция выяснит роль каждого и даст правовую оценку", - заявил сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Герман Струглин.

Директору шелеховской школы № 1 вынесли выговор. Трудовой договор с ней расторгнут. 73-летняя учительница на данный момент находится в Иркутске у своей дочери. И отказывается общаться с журналистами.

Имена и фамилии изменены по этическим соображениям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров