Алтайский режиссер Евгений Бедарев ищет актеров из народа

25 марта 2010, 07:10, ИА Амител

Алтайский режиссер Евгений Бедарев ищет актеров из народа Не так давно алтайский режиссер Евгений Бедарев прославился постановкой таких фильмов, как "Тариф новогодний" и "В ожидании чуда". А в этом году он планирует снять кино "Пока цветет папоротник". Но что самое интересное – актеров для фильма будут выбирать именно из народа. Кастинг пройдет в апреле. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Единственное условие для участников – знать, о чем будет фильм и на какую роль они претендуют. Ведь жюри, в состав которого войдут преподаватели по актерскому мастерству и, конечно, сам режиссер Евгений Бедарев, будут выбирать актеров под конкретный типаж.

– Помимо Барнаула, кастинги на роли пройдут и в ряде других сибирских городов, – говорит координатор проекта "Народное кино" Оксана Кравчук. – Однако особенное внимание будет уделено именно Барнаулу – ведь это родина проекта.

Желающим блеснуть своим талантом с киноэкрана нужно будет представить на суд жюри стихотворение или басню, можно даже что-нибудь спеть.

Каждому участнику кастинга, который произведет на нас впечатление, мы найдем применение на съемочной площадке, – добавляет Оксана. – В нашем проекте главный акцент делается именно на молодых малоизвестных, но самобытных талантах. Известные российские актеры примут участие в фильме, однако только в роли второстепенных героев. Сейчас в фильме только три утвержденных персонажа, то есть свободными пока остаются немало главных и второстепенных ролей, да еще и роли в массовке.

Ознакомиться с сюжетом и персонажами фильма "Пока цветет папоротник" можно на сайте проекта "Народное кино" http://www.narod-kino.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров