Грузовикам запретят ездить по дорогам Алтайского края в течение месяца

25 марта 2010, 10:58, ИА Амител

Новшество, которое собираются внедрить в ближайшее время, явно не понравится алтайским автомобилистам, - пишет газета "Комсомольская правда". Ведь уже с 15 апреля на всех алтайских Грузовикам запретят ездить по дорогам Алтайского края в течение месяца федеральных и региональных дорогах ограничат движение для большегрузного транспорта.

По словам заместителя начальника КГУ "Алтайавтодор" Олега Лугачева, делается это с той целью, чтобы тяжелые автомобили окончательно не "разбили" дороги. Продлится же такое ограничение месяц – вплоть до 15 мая. Правда, для машин какой весовой категории нововведение будет действовать, пока что решается.

Исключение составят те автомобили, которые направляются на ликвидацию "ЧП", занимаются перевозкой продуктов питания, оборудования, удобрений и корма для сельского хозяйства. Им необходимо будет обратиться за специальным разрешением в "Алтайавтодор": ул. Папанинцев, 105, тел. (3852) 36-78-79

Ну а тем, кто нарушит правила, грозит штраф: в соответствии со статьями 12.12 (если человек проехал на запрещающий знак) и 12.16 (если водитель не остановился по требованию регулировщика) он колеблется от 100 до 700 рублей. Хотя сумма, конечно и не большая, но в любом случае водителям не выгодно будет опустошать свой карман.

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.autoshipment.ru/article/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров