Барнаульские фигуристы совершат «путешествие» «Вокруг света на коньках»

25 марта 2010, 12:47, ИА Амител

14 апреля во Дворце зрелищ и спорта Барнаула АКОО "ПРоект-41" совместно с Алтайским государственным театром музыкальной комедии планирует провести третьи показательные выступления на льду "Вокруг света на коньках".

Как сообщает официальный сайт АКОО "ПРоект-41", по традиции на ледовой арене Дворца спорта будет расположено две площадки: ледовая и сценическая. На льду со своими номерами выступят выпускницы школ фигурного катания г. Барнаула, воспитанницы СДЮШОР № 7 Ленинского района, участники курсов фигурного катания для взрослых. На сцене будет представлен профессиональный балет и актерская труппа театра музыкальной комедии.

"Мы надеемся, что показательные выступления "Вокруг света на коньках", будут способствовать развитию в Алтайском крае популярности фигурного катания и театрального искусства, а также станут хорошим примером здорового образа жизни и поспособствуют развитию культурных ценностей жителей Алтайского края", - отметил директора Алтайского государственного театра музыкальной комедии Роман Ильин.

Автором сценария театрализованного представления на льду станет режиссер театра музыкальной комедии Константин Яковлев. В основе концепции показательных выступлений "Вокруг света на коньках" лежит путешествие героев по разным странам. Зрители смогут окунуться в атмосферу культур Японии, Италии, Франции, Испании, Аргентины, цыганских, восточных культур и др. Планируемая продолжительность показательных выступлений составит около 1,5 часов.

Креатив группа "ПРоект-41", работающая на базе КГУ "Краевой дворец молодежи" приглашает социально ответственный бизнес присоединиться к проекту, а жителей края посетить показательные выступления "Вокруг света на коньках", билеты на которые можно будет приобрести в кассах театра музыкальной комедии и у распространителей с 29 марта.

Тел.: 69-53-03.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров