В геноциде и уничтожении животноводства администрацию Павловского района обвиняют местные жители

26 марта 2010, 13:05, ИА Амител

Жители села Жуковка Павловского района выступили с открытым обращением в СМИ Алтайского края.  К этому их подтолкнули действия местной администрации,  которые "носят характер злоупотребления, наносят вред производствобращение жителей села Жуковка у и всем проживающим в селе", передает корреспондент ИА "Амител".

В обращении сообщается, что в селе Жуковка проживает около 300 человек, в том числе работоспособных 120 человек, из них в ООО Агрофирма "Маяк" работает 70 человек. Сельчане выступают против изъятия земли из их хозяйства.

"Изъятие из Фонда перераспределения участка пашни в размере 631 га, пастбищ — в размере 300 га подрывает возможность обеспечения кормами, так как паевой земли - всего 1300 га, что для обеспечения поголовья скота (860 голов, в том числе 240 коров) не достаточно. В частном секторе содержится более 300 голов крупнорогатого скота. Их также негде будет пасти.

В случае ликвидации животноводства по указанной причине в ООО Агрофирма "Маяк" будет уволено более 50 человек.

Курс админобращение жителей села Жуковка истрации Алтайского края, губернатора Александра Карлина по сохранению животноводства, поголовья скота, рабочих мест в селе не стыкуются с действиями местной администрации Павловского района.

Поэтому данные действия по изъятию земли администрацией Павловского района считаются геноцидом, направленным не только на ликвидацию жизненно необходимого производства, но и на ликвидацию села Жуковка", - говорится в обращении.

 ООО Агрофирма "Маяк" занимается животноводством и рыбоводством. Причем, это предприятие единственное на Алтае и в Сибири имеет статус племенного репродуктора по зеркальному карпу.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://900igr.net.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров