В этом году будет продолжена диспансеризация работающих граждан

26 марта 2010, 16:00, ИА Амител

В 2010 году диспансерные осмотры работающего населения будут продолжены. Как сообщает пресс-служба Территориального фонда обязательного медицинского страхования, соответствующий приказ уже подписан министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой.

Норматив затрат на проведение дополнительной диспансеризации одного работающего гражданина для лечебных учреждений в 2010 году составляет 1 042 руб.

Объем лабораторных и функциональных исследований остался прежним: клинический и биохимический анализы крови, клинический анализ мочи, исследования уровня холестерина и сахара в крови, электрокардиография, флюорография (1 раз в 2 года) и маммография (для женщин после 40 лет 1 раз в 2 года).

Кроме того, с целью раннего выявления и профилактики заболеваний, стандарт диспансеризации включает ряд исследований, предназначенных для выявления заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологических заболеваний.

При выявлении у гражданина заболевания, требующего оказания высокотехнологичной медицинской помощи, его медицинская документация направляется в орган управления здравоохранением Алтайского края для принятия решения о внесении гражданина в лист ожидания на получение высокотехнологичной помощи.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров