В Родительский день до кладбищ в Барнауле будет курсировать около 100 автобусов

29 марта 2010, 15:23, ИА Амител

В Родительский день до кладбищ в Барнауле будет курсировать около 100 автобусов, - об этом сообщил сегодня, 29 марта, директор Специализированной похоронной службы Барнаула Константин Карпов в ходе встречи с главой Барнаула Владимиром Колгановым .

По словам Константина Карпова, уровень снега на кладбищах остается очень высоким (по образному выражению Карпова, снег пока даже не оседает). Погодные условия не позволяют к Родительскому дню по традиции включить летний водопровод, приготовить запасы черного грунта и полностью очистить всю территорию кладбищ от мусора. Тем не менее, дорожки кладбищ будут освобождены от снега, вода будет развозиться в поливомоечных машинах (3 машины на Черницком кладбище, 3 - на Новомихайловском и т.д.). Организовано будет дежурство "скорой помощи", ГИБДД, пожарных.

На маршрутах, которые планируется задействовать для перевозки в Родительский день барнаульцев к кладбищам, будет работать около 100 автобусов:

- автобусный маршрут №108 "экспресс" (Кордон-Черницкое кладбище) - 30 автобусов;

- автобусный маршрут №117 "экспресс" (пос.Урожайный – Новомихайловское кладбище) – 30 автобусов;

- автобусный маршрут №23 (пл.Текстильщиков – Власихинское кладбище) – 12 автобусов и т.д. Не останутся без внимания и сельские кладбища Барнаула.

Число автобусов на маршрутах будет корректироваться в зависимости от складывающейся ситуации, - отмечает пресс-центр администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров