Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"За кого ты будешь драться?": командир дивизиона мотострелковой бригады в Новосибирской области обвинен в избиении военнослужащих из Дагестана

, ИА "Амител"
Военно-следственный отдел СКП РФ по Новосибирскому гарнизону завершил расследование уголовного дела в отношении командира дивизиона мотострелковой бригады Николая Левого, обвиняемого в избиении четырех военнослужащих из Дагестана. Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" во вторник в военном суде Новосибирского гарнизона, майор Н.Левый обвиняется по ч.3 ст.286 УК (превышение должностных полномочий).

По материалам следствия, в ноябре прошлого года на Шиловском полигоне под Новосибирском командир дивизиона, недовольный службой, избил двух своих подчиненных — военнослужащих из Дагестана. После этого во время построения он избил еще двух дагестанцев.

 "Как выяснило следствие, майору не понравился ответ одного из избитых им военнослужащих, который в ответ на вопрос "За кого ты будешь драться?" выбрал своих земляков, а не дивизион", — пояснил собеседник Интерфакс-Сибирь.

По его словам, вслед за майором четверых дагестанцев избили также сослуживцы. После этого начались массовые конфликты между военнослужащими, в результате всех выходцев из Кавказа пришлось отправить в другие военные части. А в отношении участников избиения четверых потерпевших было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время расследуется.

Комментарии

30.03.2010 15:30
Йожыг - Erinaceus europaeus

вобщем-то командир прав.
наверное можно было сделать это тише.

30.03.2010 15:31
Тайный рыцарь

Сколько дней можно "обсасывать" одну и ту же новость?

30.03.2010 15:32
Дядька

Даги плякають и дядька вместе с ними, что мало наподдавали, надо их быстренько (дагов) на конференцию пригласить, вместе с мамками, по вопросу о толерантности....

30.03.2010 15:34
гы-гы-гы

Левый майор?)))

30.03.2010 15:34
- гость -

АМИК! Что про БАК слышно? Когда там (как Шамов Ю.А. учил) в лес до победы над хэдкрабами бежать и прятаться?

30.03.2010 15:34
- гость -

та же тема, что и в Алейске - не хотят гордые горцы строем маршировать в отличие от покорных славян, так может и нашим тоже забить на такую рабскую службу?

30.03.2010 15:36
Дядька

Майор не левый, майор правый! )))))

30.03.2010 15:37
4uvak

эти даги еще и полы мыть отказываются, типа вера не позволяет. понаберут с гор туземцев.

30.03.2010 15:37
ГОСТЬ

армию надо делать контрактной и тогды не будет этих сообщений

30.03.2010 15:43
евпат коловрат

мэйджор маладес! лучче гор могут быть тока горы (с)... поэтому обратно в горы всех дагоподобных. имхо

30.03.2010 15:46
4uvak

"ГОСТЬ
30 марта 2010 г.
15:37 армию надо делать контрактной и тогды не будет этих сообщений"
А кто будет плац драить, сортиры зубными щетками, ПХД наводить? Срочники это обслуга нашей армии, за сомнительную еду, год работают бесплатно.

30.03.2010 15:53
Red

Прав командир на все 100%. А обезьян надо не в армию,а в зоопарк ! Не нравится служить у нас, пусть ишачат у себя в горах, посмотреть бы на все это со стороны, как всем "по корану" не положено, а делать то надо,т.е. наряды и т.д... )))) Где не будет славян, которые пришли (а кого и притащили)Родине долг отдать и исполняют все то что им приказывают отцы-командиры. "Мэнэ низя ничо дэлат !" кричали все даги,которые в нашей бригаде "находились"."Свинья грязний! Мясё гамно,вонят !" А когда кому-нить из дома посылка была и в ней сало было.. этих "тугаринов" за уши хер оттянешь ! Вот тебе и коран..

30.03.2010 15:56
ГОСТЬ

согласен с вами 4uvak но менять армию надо в любом случае

30.03.2010 16:03
Тайный рыцарь

Только сегодня прочитал о том, как семерых военнослужащих попёрли из ПанзерВаффе за дедовщину. Так дедовщина заключалась в подзатыльниках и излишне экпрессивных выражениях. И это контрактники... Вот наши бы зольдатики многие обрадовались бы, если б их домой выгнали за такое.

30.03.2010 16:08
дед Щукарь

Это не офицер, а не понятно кто. Если он в части сеет раздор. ...удак одним словом. А вернее будет, провакатор. И кто давал ему права распускать руки.

30.03.2010 16:09
- гость -

хха, да они в открытую высказались, что будут сражаться против Армии РФ... какого хера они вообще их в другую часть переводят?? оставили бы там, им бы быстро мозги вправили... ну не пи*дец а? жмвём и жрём мы у вас, воевать тобе будемпротив вас... НАХРЕН такие не нужны в России!! Кто то не согласен? если да, тогда попробуйте высказать своё мнение этим "ребятам" вне воинской части и без свидетелей... то то же

30.03.2010 16:22
Йожыг - Erinaceus europaeus

16:09 - ага, защитнички россиянские.

30.03.2010 16:32
барнаулец

дед Щукарь
30 марта 2010 г.
16:08

вы уважаемый в армии не были видимо, пока он (ашнак) один, это обычный нормальный человек, как тока их 2 и больше начинают соплей выгибаться, и превращаются в павианье стадо с такими же стадными инстинктами подавления некавказцеподобных !
не кавказцев за людей не считают и понимают ТОЛЬКО силу, если ты ему сопатку не набил, он тебя не уважает, налетают стаей и забивают одного (естественно не их национальности).
дикие люди с первобытным инстинктом подчинения грубой силе .
причем как видите если не по их вышло то все средства хороши , закон гор тут им не указ, превратились в стукачей сразу ...

30.03.2010 16:43
- гость -

Дед щукарь-это провокатор для поддержания темы. Единственная ошибка майора-прилюдно приложился. В остальном умница. Эти зверьки помнимают только грубую силу и ничего более. Если б все от лейтенатов и до майоров так делали был бы толк

30.03.2010 16:55
- гость -

дед Щукарь, если ты потроллить решил, твоё право, но подумай, ка кбы ты поступил на месте русского офицера, если бы тебе в лицо, (военнослужащий РФ!!!) сказал бы, что будет воевать против тебя?? ни разу не видел записи, как русских солдат казнят, как в средневековье? молодых ребят медленно режут... они мёртвые, а их головами дети тех людей в футбол сыграли... и тут тебе говорят такое... считаешь, он м*дак? считаешь, он сеет раздор?

30.03.2010 17:00
Йожыг - Erinaceus europaeus

16:55 - а я думал вам, в гш, весь инет поотрубили ))

30.03.2010 17:47
- гость -

да если б славяне друг за друга были, давно бы этих дагов задавили. Служил офицером после политеха в 96-98 на шиловском полигоне. Дагов человек 100 на весь гарнизон и в одной части не более 5 человек, но всех славян на деньги поставили. Солдаты з.п. получили на следующий день она вся у дагов и никто из славян отпор дать не может, т.к. у них сразу толпа собирается против наших нескольких славян. Потом перестали в гарнизон дагов набирать. В прошлом году опять дагов в шиловский гарнизон понагнали. Опять славян на бабки, на счетчики поставили. Наши славяне солдаты к офицерам подходили просили купить карточки для телефонов номиналом 150 р. (номера карточек родители присылали) за 100р. Иначе говорили их даги побьют. Но наш офицер молодец, положил беспредел дагам

30.03.2010 18:57
гость

Срочную службу надо проходить по месту жительства и тогда в Сибири не мучились бы с кавказцами. Южан иногда отправляют в учебки Москвы, а оттуда самых "невоспитуемых"- за урал. В армии развал, увольняют офицеров, прапорщиков и их обязанности будут выполнять контрактники-табуретовцы из учебок. Что хотели, того и добились

31.03.2010 10:26
- гость -

ммайор - молодца!!!

31.03.2010 10:28
- гость -

Нет чтобы дагов на губу отправить, сортиры драить, или в карцер без жратвы с залитым хлоркой полом...всему учить надо)

31.03.2010 12:58
дед Щукарь

Видел я всяких, и в военных действиях в южном Таджикистане участвовал чего не пожелал бы никому. А чтобы тебя уважали как нацию, значит надо самим себя уважать своими здравыми поступками и действиями и не поддаваться на всевозможные провакации. Русская нация страдала и будет страдать из за своей беспечности и разобщенности и постоянного чувства зависти друг к другу, как это было в 30 годы прошлого столетия сдавали друг друга. Почему то не один кавказец, азиат не был сослан или раскулачен. Стоит над этим задуматься!