Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На некоторых реках Алтайского края уже начался ледоход

, ИА "Амител"

На сегодняшний день, 5 апреля, в Алтайском крае закрыты все ледовые переправы. Всего в этом году их было — 9. Как сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сегодня на большинстве рек края ледостав.

В верховьях рек местами промоины, закраины. На реках: Обь, в районе н.п. Фоминское; Бия, в районе н.п. Удаловка; Катунь, в районе н.п.Сростки; Чарыш, в районе н.п. Карпово; Алей, в районе н.п. Локоть — неполный ледостав. На реке Ануй в районе н.п. Солонешное редкий ледоход. Уровни воды в реках значительно ниже критических. Угрозы подтопления населенных пунктов нет.

Спасатели напоминают, что лёд на водоёмах края недостаточно прочен, чтобы выдержать большую нагрузку: «Не выходите на лёд, не подвергайте себя неоправданному риску».




Комментарии

5.04.2010 11:31
- гость -

барнаулка тож вскрылась)

5.04.2010 11:32
гость

Грамотно: "н.п." не проще написать "село".

5.04.2010 11:36
- гость -

а неделю назад писали, что будет катастрофический паводок, а оказывается уровень ниже критического. Алтай превращается в Марс, реки пересыхают, сток Оби уменьшается, температура никак не поднимется выше 0, а завтра вообще минус 7. Непомню чтоб была такая весна. Снег вымерзнет, начнутся ежегодные пылевые бури со штормовым ветром. Ощущение, что на Алтае кто-то экспериментирует с погодой

5.04.2010 11:50
*****

- гость -
5 апреля 2010 г.
11:36

Как говорил Матроскин - Шарик ты балбес!

5.04.2010 12:11
Йожыг - Erinaceus europaeus

11:36 - не я, чесслово!

5.04.2010 12:16
Зайка 09

незнаю как там насчет экспериментов с погодой, но вот то что еще совсем недавно кричали на всех углах, что уровень в Оби выше критического и чуть ли не 2 раза по сравнению с прошлогодним, это точно. Ну ладно, погоду предсказывать не умеют, но уровень воды то можно точно измерить??

5.04.2010 12:38
- гость -

Ну еслиб СМИ писали правду , то о чем бы мы здесь судачили? Так что радуйтесь Что всякую шнягу пишут.

5.04.2010 13:11
- гость -

*****
5 апреля 2010 г.
11:50 - гость -
5 апреля 2010 г.
11:36

А вы видимо умны? Алтай превращается в полупустыню, процесс идет давно, идет обмеление всех водоемов, земли засаливаются, расширяется зона степей, здесь в будущем - сухой, холодный климат. Как на Марсе. и русла высохших рек

5.04.2010 14:10
- гость -

Мы все умрем!!!!!!!!!!!!

5.04.2010 14:56
- гость -

интересно, в этом году хоть с июне картошку удастся посадить? тепло словно обходит стороной. какая-то аномальная зона

5.04.2010 17:08
- гость -

у тебя есть картошка на посадку? поделись? вся семенная в погребе замерзла.

Загрузка...