В Алтайском крае сегодня наградят лучших изобретателей и рационализаторов 2009 года

16 апреля 2010, 06:38, ИА Амител

Сегодня, 16 апреля, в 15.00 часов в Алтайской краевой библиотеке им.Шишкова состоится церемония награждения победителей краевого конкурса по изобретательству и рационализации за 2009 год.

На конкурсе, который проходил с 1 января по 31 декабря 2009 года были представлены материалы по нескольким номинациям, - уточнили ИА "Амител" в библиотеке. Всего поступило в президиум АКОО ВОИР порядка 26 представлений.

Цель конкурса - предоставление информации широкой общественности о лучших творческих коллективах по изобретательству и рационализации, новейших изобретениях Алтайского края, применение которых послужит дальнейшему инновационному развитию промышленного производства города и края.

В состав президиума АКОО ВОИР вошли: Демин В.А.(зав. сектором научной работы АГАУ), Максименко А.А.(проректор по научной и инновационной работе АлтГТУ), Конева Г.Н.(частный предприниматель), Трофимов П.Ф.(патентовед АНИТИМа), Свержевский Ю.П.(зам. главного конструктора БАМЗа), Хабаров С.Н.(академик Российской академии сельскохозяйственных наук), Карбушев В.Ф.(председатель совета АКОО ВОИР).

Номинации конкурса:
1.    "Лучший коллектив по изобретательству Алтайского края 2009 года";
2.    "Лучший коллектив по рационализации Алтайского края 2009 года";
3.    "Лучшее изобретение Алтайского края 2009 года";
4.    "Лучший изобретатель Алтайского края 2009 года";
5.    "Лучшая полезная модель Алтайского края 2009 года"
6.    "Лучший промышленный образец Алтайского края 2009 года".

Победители конкурса – творческие коллективы и авторы изобретений – будут награждены дипломами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров