В Киргизии объявлено чрезвычайное положение

закрылась граница с Казахстаном

08 апреля 2010, 07:41, ИА Амител

В Киргизии объявлено чрезвычайное положение Сегодня, 8 апреля, представители киргизских погранслужб выступили с заявлением о том, что по просьбе казахской стороны власти КиргизииВ Киргизии объявлено чрезвычайное положение закрыли государственную границу с Казахстаном, - передает РБК.

Сообщается, что граница между государствами была закрыта накануне поздно вечером, и в настоящее время ее пересечение запрещено как в одну, так и в другую сторону. О возможных сроках возобновления границы в погранслужбе сообщить отказались, заявив, что "это будет зависеть от ситуации в стране".

Между тем ситуация в Бишкеке продолжает оставаться напряженной. После провала последних переговоров между представителями власти и оппозиции Киргизии, протестующие устроили погром в здании правительства.

Фото: АП Кроме того, в Бишкеке продолжаются факты мародерства. В частности,В Киргизии объявлено чрезвычайное положение как передает радиостанция "Маяк", оппозиционеры разграбили Музей изобразительных искусств в Бишкеке, разграблениям подвергаются также крупные магазины, кафе и парикмахерские.

Ранее сообщалось, что правительство Киргизии ушло в отставку, а президент страны Курманбек Бакиев и министр обороны Бакытбек Калыев покинули Бишкек и в настоящий момент находятся в южной резиденции в г.Ош (Киргизия).

Киргизская оппозиция заявила, что берет на себя ответственность за происходящее в стране.

Фото с сайта РБК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров