В Москве предотвращен новый теракт в метро

08 апреля 2010, 16:30, ИА Амител

В Москве предотвращен новый теракт в метро

На станции метро "Комсомольская" в Москве сегодня, 8 апреля, максимально усилены меры безопасности. Как сообщает  lifenews.ru, по данным спецслужб, 7 апреля шахидка пыталась пронести туда бомбу.

Специалисты составили фоторобот террористки, наряды милиции проверяют на станции всех женщин, похожих на преступницу.

- При мне на станции остановили двух женщин, похожих на ту, что изображена на фотороботе, - сообщила корреспондент Life News, оказавшаяся на "Комсомольской" сегодня днем. - Милиционеров на станции больше обычного. Причем, многие, похоже, не сотрудники УВД на метрополитене.

- 7 апреля в 0.30 на Казанском вокзале к приезжему из Убекистана подошла незнакомая ему женщина и предложила за 12 000 долларов помочь ей пронести на станцию ручную кладь, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Бомба была закамуфлирована под стопку газет, привязанную к ручной тележке.

теракт в московском метро Пронести бомбу в метро террористка предлагала в 11:00. К счастью, мужчина, которого шахидка пыталась завербовать, после разговора с ней сразу отправился в милицию. С его слов специалисты составили фоторобот и словесное описание. Ориентировка на розыск темноволосой худощавой женщины лет 40-45, ростом 160-165 см отправлены во все отделения милиции. Террористка была одета в куртку из плащевки синего цвета на молнии и на пуговицах, джинсы синего цвета с вышитыми на задних карманах цветами и черные сапоги на маленьком каблуке.

После сообщения о предполагаемом теракте Казанский вокзал обследовал кинолог с собакой, но взрывного устройства ищейка не обнаружила.

Как уже сообщало ИА "Амител", утром 29 марта на станциях Сокольнической линии метро "Лубянка" и "Парк культуры" прогремели два взрыва. Жертвами терактов стали 40 человек, более 90 пострадали.

Личности обеих террористок-смертниц установлены. Взрыв на "Лубянке" совершила уроженка Дагестана Марьям Шарипова, 1982 года рождения. Она являлась женой действующего на территории Дагестана бандглаваря Магомедали Вагапова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров