В Родительский день проезд на общественном транспорте к кладбищам в Барнауле будет бесплатным

на кладбищах /Новомихайловском и Черницком/ снега по-прежнему очень много

12 апреля 2010, 10:41, ИА Амител

В Родительский день проезд на общественном транспорте к кладбищам в Барнауле будет бесплатным: об этом сегодня, 12 апреля, сообщает пресс-центр администрации города по итогам состоявшегося у главы города Владимира Колганова совещания с руководителями МУП "Специализированная похоронная служба", комитета по  дорожному комплексу, благоустройству и озеленению, городского УВД.

По словам директора похоронной службы Константина Карпова, на кладбищах,  прежде всего Новомихайловском и Черницком, снега по-прежнему очень много.  Тем не менее, там прочищены все дорожки, отремонтированы туалеты.  Вода желающим будет предоставляться из поливомоечных машин.

На Власихинском и Черницком кладбищах очищены площадки для стоянки личного  автотранспорта.

В связи с обильным таянием снега будет ограничен въезд личного  автотранспорта на всех кладбищах, за исключением Новомихайловского. Для  перевозки по территориям кладбищ инвалидов Владимир Колганов распорядился  выделить отдельный автотранспорт.

На кладбищах, а также территориях, прилегающих к храмам, будет организовано  дежурство сотрудников правоохранительных органов. Глава города потребовал  особое внимание уделить соблюдению требований безопасности для барнаульцев.

На основных дорогах, ведущих к местам упокоения, будут выставлены  дополнительные посты ГИБДД, организовано дежурство участковых инспекторов,  службы скорой помощи и пожарной охраны.

По сложившейся в Барнауле традиции с 7.00 до 18.00 часов будет организована
бесплатная перевозка пассажиров:

- по маршруту № 108 - ул. Кордон - Черницкое кладбище;

- по маршруту № 117 - п. Урожайный - Новомихайловское кладбище;

- по маршруту № 23 - пл. Текстильщиков (Жилплощадка) - Власихинское кладбище
(12 автобусов);

- по трамвайному маршруту - пл. Свободы - Депо №1 (Булыгинское кладбище);

- по трамвайному маршруту - ул. А. Петрова - Депо №3 (Власихинское
кладбище).

Кроме этого планируется выделение автобусов для организации перевозок к кладбищам с.Гоньба (от гипермаркета <Алтай>) и пос. Затон.

В зависимости от числа пассажиров количество автобусов и трамваев будет  корректироваться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров