В Барнауле подрядчиков заставят заново ремонтировать дороги

12 апреля 2010, 12:16, ИА Амител

Дорожникам придется заново производить ремонт дорог в Барнауле. Если фирма-подрядчик выполнила свою работу некачественно, она будет устранять недостатки за свой счет. Таким образом к 9 мая в Барнауле отремонтируют ряд дорог. Подробности сообщает корреспондент информационной службы "FM-Продакшн" Никита Иванников.

Ремонт дорог в Барнауле гарантийный. В 2007 и 2008 годах в городе отремонтировано 40 участков дорог с гарантией от трех до пяти лет. Например, пр. Красноармейский от пр. Строителей до ул. Интернациональной, ул. Молодежная от пр. Комсомольского до ул. Ядринцева, ул. Северо-Западная от пр. Калинина до ул. Антона Петрова. Однако, эти дороги уже разрушаются. Так, на Малахова ниже уровня находятся колодцы. На пересечении Павловского тракта и ул. Фурманова разрушено дорожное покрытие. На ул. Советской Армии просела тротуарная плитка. В этом глава Барнаула Владимир Колганов убедился лично. В минувшую субботу, 10 апреля, мэр проинспектировал аварийные участки вместе с руководителями фирм-подрядчиков, после чего дал четкое распоряжение – восстановить дороги ко Дню Победы.

"Контрольный срок у нас 7 мая. 9-го мы празднуем, а после 9-го найдем время и лично с вами проедем и посмотрим, как те обещания, которые вы мне даете, будут выполнены. Кроме этого, я ко всем обращаюсь подрядчикам, которые на территории города работают: нас интересует качество", - сказал глава города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров