Президент Киргизии надеется на поддержку народа

12 апреля 2010, 17:47, ИА Амител

Президент Киргизии надеется на поддержку народа Сегодня, 12 апреля, в родовом селе президента Киргизии  Курманбека Бакиева (в пригороде Джалал-Абада) состоялся митинг в его поддержку, в котором участвовали около 500 человек. Сторонники Бакиева с самого утра начали прибывать к его родовому селу из разных районов Киргизии, в основном Ошской и Джалал-Абадской областей. В митинге участвовали также представители и севера страны - Бишкека, Таласа и Иссык-Кульской области, - сообщает подробности ИА "РИА-Новости".

Бакиев в интервью журналистам сказал, что в понедельник он и его сторонники планируют ограничиться небольшим митингом. "Сегодня идет дождь, непогода. Мы не стали собирать много людей. Большой митинг мы планируем провести завтра", - сказал президент Киргизии.

По его словам, митинг будет проходить на площади у администрации Джалал-Абадской области. В заключение митинга Бакиев выступил перед своими сторонниками.

"Если бы я чувствовал свою вину, я не оказался бы здесь и сбежал бы, как Акаев. Народ с нами, я не верю, чтобы он отвернулся от нас", - сказал Бакиев на киргизском языке своим сторонникам.

К власти в Киргизии на волне массовых протестов, охвативших страну 6-7 апреля, пришла оппозиция. Оппозиционеры сформировали временное правительство, под их контроль перешли силовые структуры и финансы. Новые власти требуют от президента Курманбека Бакиева сложить президентские полномочия и намерены провести расследование деятельности как самого президента, так и членов его семьи.

Бакиев по-прежнему считает себя президентом, но готов к переговорам с временным правительством.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров