Следственный комитет при прокуратуре РФ выступил за возобновление уголовного дела в отношении Мосиевского

12 апреля 2010, 18:18, ИА Амител

Следственный комитет при прокуратуре РФ поддержал жалобу следователя в Генеральную прокуратуру РФ по уголовному делу в отношении Анатолия Мосиевского.

Как сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Анатолий Мосиевский Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, 9 апреля 2010 года Следственный комитет при прокуратуре РФ поддержал жалобу следователя по особо важным делам следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю на постановление прокурора Алтайского края о возвращении уголовного дела в отношении главы администрации г. Бийска Анатолия Мосиевского для производства дополнительного следствия.

Ходатайство следователя направлено в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для принятия решения об отмене постановления прокурора Алтайского края от 01.03.2010 о возвращении уголовного дела по обвинению Мосиевского А.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ для производства дополнительного следствия и утверждения обвинительного заключения.

Напомним, уголовное дело, возбужденное в отношении Анатолия Мосиевского, возвращено из прокуратуры Алтайского края для проведения дополнительного следствия. Обвинение по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) было предъявлено 11 ноября 2009 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров