«Меня загипнотизировали»: опубликованы самые глупые оправдания нарушителей ПДД

13 апреля 2010, 08:54, ИА Амител

Накануне, 12 апреля, британская газета The Sun опубликовала список самых глупых оправданий, которые чиновники администрации лондонского округа Саутворк слышали от оштрафованных нарушителей правил дорожного движения за последние два года, - сообщает Lenta.ru.опубликованы самые глупые оправдания нарушителей ПДД

Один мужчина заявил, что не следовало выписывать ему штрафную квитанцию за парковку в неположенном месте, поскольку он спал на заднем сиденье автомобиля, накрывшись одеялом с головой, и можно было разбудить его и попросить переставить машину. Другой нарушитель сказал, что остановился в неположенном месте, потому что его собаке надо было срочно сходить в туалет.

Женщина, которую поймали на том, что она не пристегнулась ремнем безопасности, сказала, что работает стриптизершей, а ремень цепляется за ее пирсинг. Еще один нарушитель заявил, что разогнал автомобиль до высокой скорости, чтобы летавшая вокруг его головы пчела отстала и осталась в районе задних сидений.

Один припарковавшийся в неположенном месте британец объяснил это тем, что его загипнотизировали. Другой водитель, оштрафованный за слишком быструю езду, сказал, что приборы зафиксировали не скорость его автомобиля, а скорость пролетавшего в этот момент самолета.

В список оправданий нарушителей попали также щенки, попугаи, НЛО, сварливые тещи и плохая погода. Представители окружной администрации отметили, что ни один из этих факторов не является уважительной причиной для нарушения правил дорожного движения.

Иллюстративное фото с сайта The Sun

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров