Шокирующее видео сняли накануне Родительского дня на кладбище Новоалтайска

Рабочие МУП КХ проявили халатное отношение к захоронению безродных и малоимущих усопших

13 апреля 2010, 18:34, ИА Амител

На кануне родительского дня многие жители Новоалтайска отправились на кладбище, чтобы привести в порядок могилки своих родственников. Но то, что они там увидели просто повергло их в шок. Шокирующие подробности и видеоматериал предоставили сегодня, 13 апреля, ИА "Амител" в  пресс-службе общественного движения "Медведь".

"МУП КХ, занимающееся кроме всего прочего, захоронением безродных и малоимущих усопших, так "хорошо" выполнило свои обязанности, что гробы  оказались чуть-чуть приброшены земелькой, под которой только снег. И до крышки гроба от поверхности земли не более полуметра. Все это происходит только с попустительства главы администрации города Иванова В.И. и под непосредственным начальством директора МУП КХ Еременко", - возмущается депутат горсобрания и руководитель общественной организации "Медведь" Юрий Корнеев.

В видеорепортаже, выложенном на youtube.com, депутат негодует: "Владимир Ильич!!! У Вас вообще совесть есть? Это ж сатанинская выходка - не прикрыть могилы православных! Даже землицей не присыпать! Пьяные копщики не стали выкидывать снег из вырытых по осени могил. Из-за этого гробы с покойными и лежат на глубине 30-35 сантиметров. Вы что, ждете пока ГРОБЫ ПОПЛЫВУТ ПО НОВОАЛТАЙСКУ? Уважаемый Соколовский Андрей Владимирович! Обращаемся к Вам в надежде, что уж здесь то вы проявите свое человеческое прежде всего лицо! Это страшный грех - не похоронить как положено усопшего. На погребение согласно федерального закона выделяются немалые деньги. Но то, как похоронены эти люди в Новоалтайске вызывает очень большие сомнения по целенаправленности расходования денег. Проведите силами Прокуратуры проверку и примите меры прокурорского реагирования".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров