Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Шокирующее видео сняли накануне Родительского дня на кладбище Новоалтайска

, ИА "Амител"
На кануне родительского дня многие жители Новоалтайска отправились на кладбище, чтобы привести в порядок могилки своих родственников. Но то, что они там увидели просто повергло их в шок. Шокирующие подробности и видеоматериал предоставили сегодня, 13 апреля, ИА "Амител" в  пресс-службе общественного движения «Медведь».

"МУП КХ, занимающееся кроме всего прочего, захоронением безродных и малоимущих усопших, так "хорошо" выполнило свои обязанности, что гробы  оказались чуть-чуть приброшены земелькой, под которой только снег. И до крышки гроба от поверхности земли не более полуметра. Все это происходит только с попустительства главы администрации города Иванова В.И. и под непосредственным начальством директора МУП КХ Еременко", — возмущается депутат горсобрания и руководитель общественной организации «Медведь» Юрий Корнеев.

В видеорепортаже, выложенном на youtube.com, депутат негодует: "Владимир Ильич!!!У Вас вообще совесть есть? Это ж сатанинская выходка — не прикрыть могилы православных! Даже землицей не присыпать! Пьяные копщики не стали выкидывать снег из вырытых по осени могил. Из-за этого гробы с покойными и лежат на глубине 30-35 сантиметров. Вы что, ждете пока ГРОБЫ ПОПЛЫВУТ ПО НОВОАЛТАЙСКУ? Уважаемый Соколовский Андрей Владимирович! Обращаемся к Вам в надежде, что уж здесь то вы проявите свое человеческое прежде всего лицо! Это страшный грех — не похоронить как положено усопшего. На погребение согласно федерального закона выделяются немалые деньги. Но то, как похоронены эти люди в Новоалтайске вызывает очень большие сомнения по целенаправленности расходования денег. Проведите силами Прокуратуры проверку и примите меры прокурорского реагирования".

Комментарии

13.04.2010 18:49
- гость -

мда......

13.04.2010 18:51
NewTOH

Конечно жэсть, но вообще-то это не приемлемо ходить по таким местам и стучать тем более лопатай по могилам, и вообще сегодня не родительская суббота(3:43), а вторник.

13.04.2010 18:54
- гость -

Соглашусь с NewTOH!!! Как говориться, на войне все средства хороши????!!!

13.04.2010 19:17
=Гость=

NewTOH
13 апреля 2010 г.
18:51
вообще-то сегодня родительский день, именно во вторник

13.04.2010 19:22
NewTOH

=Гость=
зарегистрированный
13 апреля 2010 г.
19:17
А я про что О_о? Посмотрите видео, мужчина радоницу, называет субботой!

13.04.2010 20:11
Шатенка

а вы вспомните-ка те морозы, которые эту зиму стояли! тут не важно, малоимущий, безродный или среднего достатка - проблемы были у всех. земля мерзлая, так и кидали комками. подруга похоронила мать (женщина очень не бедная) и даже летом еще боится ставить памятник - потому как сейчас земля начнет таять и оседать. так что не суть важно -кем был человек.

а вот про пиар на костях - некрасиво и недостойно. лишний раз засветиться, типа "видите, я с народом" - на кладбище для многих уж простите западло. но видно не для всех.

13.04.2010 23:42
Andi

Двоякие чувства.
1. Безусловно, люди похоронены с нарушением санитарнх норм, за которыми должен (и обязан) следить Роспотребнадзор (т. е. санэпидстанция). Мне в свое время эта контора выписала штраф за то что я, видите ли, переставил стол на рабочем месте без их согласования. Как видим, здесь их нет.
2. Теперь давйте перейдем к тем людям, которые занимаются этим делом непосредственно (я имею ввиду копщиков и хоронщиков, образно говоря). По гигиеническим нормативам (государственный документ) класс условий труда у них долджен составлять минимум 3.4. (вредные условия труда 4 степени), что должно увеличивать зарплату на 12 %, но даже с этими надбавками у них выйдет 5 - 8 тыс . р. зарплаты, которые на что хватит? Ни на что. Т. е. скоро, если люди вспомнят о своем элементарном достоинстве, на этой работе некому будет работать. А качество нынешней работы Вы могли убедиться из даннного сюжета.
3. Прокуратура и руководство города, безусловно, должны отреагировать на этот материал, с проверкой финансовой составляющей.
4. Кто этот "борец за правду", почему сейчас "выстрелил".

14.04.2010 07:43
- гость -

Жди Новоалтайск новых эпидемий. В Европе чума начиналась от таких же захоронений...

14.04.2010 07:58
Гость

Данный участок кладбища принадлежит новоалтайской тюрьме и захаранения там производят лица находящиеся в заключении. Понятно что зэкам некогда было на лютом морозе копать могилы для своих сокамерников А мерзавец Корнеев об этом прекрасно знает но ему любым способом надо обосрать главу города Вот он и шарится по могилам Извращенец

14.04.2010 08:08
- гость -

Бояться нужно не мёртвых - бояться нужно живых!

14.04.2010 08:23
- гость -

Не хорошо на костях пиарится..

14.04.2010 08:47
Гоша

Живые к друг другу по свински относятся, к покойникам тем более.

14.04.2010 09:05
ИМ

Как можно вообще что-то с сайта далеко неумного господина что-то размещать на информационном ресурсе? В чем суть проблемы? Проблема в том, что всегда будут проблемы. Их не бывает только тогда, когда нет человека. Господин, который "нарыл" проблемы с кладбищем хочет, чтобы человека - главы администрации - не стало. Складывается впечатление, что он готов из себя вылести, всякую чушь напридумывать несусветную, лишь бы Иванов исчез, причем совсем. Он не стесняется говорить об этом...
На самом ли деле все средства хороши? И какова цель?

14.04.2010 09:22
- гость -

К Корнееву можно относиться по разному, но это не меняет суть проблемы.
Недовольных Ивановым В.И. в Новоалтайске искать-то особо не нужно - вряд ли ошибусь, если скажу, что подавляющее большинство более или менее активных жителей испытают положительные эмоции, если нынешний градоначальник перестанет занимать эту должность.
При Янине тоже были недовольные, но то что творится сейчас...

P.S. Мое отношение к Корнееву скорее отрицательное.

14.04.2010 09:25
Ежидзе

энергичный тип))вот уже и народные вожди революции появляются...а вы говорите некому народ поднять будет в 17-ом

14.04.2010 09:38
LotrDR

М дааа веселенькое кладбище
За это надоть руки кой кому оторвать

14.04.2010 09:44
гостю 09:22

абсолютно с вами согласна, в городе творится что-то невообразимое, при Янине такого не было, хотя, конечно, были свои претензии и к нему, но нынешняя ситуация не вписывается ни в одни рамки. Мы живем в частном секторе, всю зиму по улицам бродила стая собак, на мои постоянные обращения в администрацию и КХ слышала только бесконечные перепирательства их друг с другом, снег на улицах не чистили пока не достанешь своими звонками, сейчас грязь такая, что УАЗик проехать не может, что уж говорить о легковушках, люди проваливаются в грязи по пояс, с маленьким ребенком вообще пройти невозможно, а ведь люди работают, и надо как-то утром выбраться, а вечером, желательно, прийти домой. Про газификацию отдельный вопрос. ОЧЕНЬ МНОГО ПРЕТЕНЗИЙ К ИВАНОВУ!!!!

14.04.2010 09:54
- гость -

К Корнееву можно относится всяко? А к его "общественной" работе? А что он САМ сделал? Ходит и орет! Провокация за провокацией. Дешевая слава: кто-то делает, а Корнеев заявляет, что это он! Где этот правдолюбец работает? Нигде. Он говорит, что он работает депутатом. Депутат нынче профессия. Позорище дешевое. Безграмотный. Дешевый. Противно.

14.04.2010 10:00
гостю 09:54

на мой взгляд, здесь речь не о Корнееве, а том, что нынешний мэр Новоалтайска не справляется со своими обязанностями. Да, Корнеев очень много кричит, провоцирует и т.п., но, если бы, работой Иванова жители города были бы довольны, на его крики никто не обращал бы внимания, ИМХО

14.04.2010 10:06
- гость -

гостю 09:54
14 апреля 2010 г.
10:00
Вы делаете выводы на основании ереси, которая в теле "новости"? Разве здесь о чем-то "идет речь"? Сходите на сайт депутата, посмотрите какие еще есть там "новости"))))))))

14.04.2010 10:08
Курманбек

ДВОРЫ НЕ ПРОЧИСТИЛИ! БУКСОВАЛИ ВЕСЬ МЕСЯЦ, КАГ В деревне теперь живём,нас не с Барнаулом надо объединять, а с Зудилово

14.04.2010 10:09
ТТ

какой текст! какие слова!!
он там случаем не разрыдался на видео, с такой-то эскпрессией?
мне смареть лень
удивительный долбозвон этот ваш депутат

14.04.2010 10:11
Курманбеку

Ну так прдъявить этот факт компании, которая не чистила снег у вас! Этим же ООО занимаецца!

14.04.2010 10:15
гостю 10:06

я делаю вывод на основании, того, что вижу! то, что говорит Корнеев, большого впечатления на меня не производит!

14.04.2010 10:19
Кузен Ави

Ситуация чудовищная, каждый человек имеет право на достоное погребение, если конечно он не "шакалью жизнь" прожил.
Однако...
Господин Корнеев, судя по ролику там и господин Радыгин на подхвате, люди опять же не из народа. В свое время известные в определенных кругах г. Новоалтайска, со всеми вытекающими последствиями.
Так что тот кто считает, что при Корнееве, все подет по законну, спешу огорчить, все будет по понятиям.
МУП КХ Еременко отнесся к своим обязанностям безусловно халатно, а для КЮБ это удобно подвернувшийся пиар ход.
Разбираться нужно с конкретным подрядчиком, а не обвинять всю администрацию.
предметно разобраться - да конечно. Но не устраивать истерию.

14.04.2010 10:19
НОВОАЛТАЕЦ

Пиарицо на кладбище - грех... Но то, что там (на кладбище) действительно творится - результат деятельности власти (в т.ч. федеральной) , начиная с 1985 года. Отсутствие нравственности, жажда наживы, стяжательство,отсутствие гуманизма, уважения друг к другу, в т.ч. и усопшим... ПОЗОР!

14.04.2010 10:24
Курманбек

14 апреля 2010 г.
10:11
умный?! а во-втором, третьем дворе? Курманбек за пол-города должен с ООО сношатся? член администрации может сесть на "газ" проехать по дворам и составить резюм содержания дворов?? а во время ленинского субботника, Курманбека ждут на углубление могил ипокраску крестов?

14.04.2010 10:32
Курманбеку

Добрый человек! Кароч еси сам ничо не сделаешь - претензии к частнику не предъявишь, он не очень будет стараться те услугу оказывать, он лучше сыканомит! Член администрации и в магазин должын с правркай ехать колбасу на свежесть проверять?

14.04.2010 10:52
Дмитрий

Почитайте Библию. Там сказано, что перед Апокалипсисом, мертвых некому будет хоронить. Пророчество! Вот и приходит тот судный час. А Кто судить будет человека, мы знаем.

14.04.2010 10:55
Курманбек

колбаса...ой шайтан! еда -это низменно! колбаса-я куплю, ещё в 10 магазинах, конкуренция...торговля и без власти проживёт

14.04.2010 10:56
Дмитрию

Бог - судья?
Человек человека судит. А поскольку скоро нам всем привет - если верить вашему пророчеству - то так и сгинем неосужденными!

14.04.2010 11:25
- гость -

Шатенка
зарегистрированный
13 апреля 2010 г.
20:11

согласен

14.04.2010 11:55
Мария

Кузену Ави: По-поводу Корнеева и Родыгина. Я так думаю, близко вы незнакомы, раз фамилию неправильно пишите. Что касается "по понятиям". Живу в Новоалтайске всю жизнь. Знаю их как спортсменов, мастеров спорта по греко-римской борьбе. Корнеева пятый срок народ выбирает депутатом.Народ этих людей уважает. А по поводу пиара: как же с вами поступать, ведь об стальные двери администрации достучаться невозможно, вы людей за скотов считаете, так пусть все видят, что вы творите и находят управу на вас. Правильно что в Интернете все показывают. Молодцы!

14.04.2010 12:05
- гость -

Марии
То, что кого-то на 5й срок выбрали - это не показатель всенародной любви к человеку. Что он за столько сроков сделал? Уважает народ? О ком вы говорите? Не знаю ни одного человека из своего окружения, кто без смеха бы не обсуждал обезьяньи выходки Корнеева и его приспешников. А то что он срывает депутатские заседания и не дает никому работать - это факт.

14.04.2010 12:13
кузен ави

для марии. Начнем с того, что я ни кого ни за что не держу. От муниципальной власти далек, а высказанная мною точка зрения базируется на знании вышеупомянутых граждан по вполне конкретным делам и словам.
Быть мастером спорта и честным порядочным политиком не одно и тоже, не отождествляйте.
А про 5 срок... Не важно как проголосуют, важно как будут считать.

14.04.2010 13:12
зн

наконец-то г-н корнеев нашел себе занятие! вместо того, чтобы красоваться с лопатой в обнимку перед ТВ, на самом деле и занялся бы со своим МЕДВЕДЕМ могилами несчастных. ДЛЯ МАРИИ: ни тот ни другой мастерами спорта никогда не были, занимались - борьбой - да, рэкетирствовали сотоварищи - тоже. Так этим звание мастера спорта не только позорили. И еще: депутатствует бездельник корнеев ТРЕТИЙ срок (а не пятый), как Вы утверждаете. А вот как пришел в "народные избранники" его соратник, остается только догадываться: голоса за себя он таинственным образом "привез" с Сахалина (новоалтайцы знают этот район города), в Центре за него не один нормальный человек не голосовал!

14.04.2010 16:30
- гость -

Мария не порите чушь............

14.04.2010 16:35
- гость -

Вы на их рожи то посмотрите, уголовники и только гнать их в шею......

14.04.2010 18:16
РЕНАТ

Гостю. мария порет , а ты что повизгиваешь?

14.04.2010 18:54
- гость -

и в чем только корнеев иванова не обвинял! уже и до сатанизма договорился. следующим обвинением будет педофилия или некрофильство? или каннибализм? или ты Юра таких слов не знаешь? а по простому и дальше будешь мочить на кладбище? вот уж точно с больной головы на здоровую...

Загрузка...