Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Новосибирске двое парней и девушка избили 20 милиционеров

, ИА "Амител"

Вынесен приговор в отношении трех жителей Новосибирска за массовую драку в кафе, в которой ранения и травмы получили сразу 20 милиционеров местного УВД, — пишет lifenews.ru

На скамье подсудимых оказались двое парней и девушка. Их обвинили по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителей власти».

По версии молодых людей, 1 мая 2008 года около 20 стражей порядка с дубинками ворвались в кафе «Ельцовка», где семья Зыряновых с гостями отмечали день рождения дочери Валерии. Милиционеры принялись избивать посетителей, и 14 человек получили травмы и увечья. После драки на милицейской «газели» пострадавшие гости уехали в больницу. Серьезно пострадали шесть человек, в том числе и муж именинницы Михаил Новиков.

По версии следствия, отличающейся от позиции отдыхавших в кафе, в тот вечер молодежь «буянила». Кто-то из местных жителей вызвал патруль. Однако распоясавшиеся гости обругали милиционеров и даже напали на одного из них. Инспекторы вызвали подмогу, но разгоряченных гостей это не смутило – они продолжали избивать стражей правопорядка.

Суд встал на строну милиционеров. Суд вынес более суровый приговор, чем просила сторона обвинения. Причем были наказаны лишь самые активные участники драки. 25-летнюю Валерию Новикову приговорили к двум годам в колонии-поселении, ее муж получил на год больше. Их приятель Вячеслав Пожидаев получил срок — пять лет в колонии общего режима.

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.vmurmanske.ru/news2.php?article=517566


Комментарии

14.04.2010 12:48
zloi_krolik

афигеть..наваляли 20 ментам и это втроем)))
там чо рахиты были чтоль ?
суд как всегда самый гуманный... "Применение насилия в отношении представителей власти"
предлогаю вообще снять данную статью... пусть все будут равны

14.04.2010 12:50
- гость -

Абидили милицыю.Рыдаю.

14.04.2010 12:52
- гость -

кого защищают наши суды!!!

14.04.2010 12:53
- гость -

мля, 20 ментам репу набили..дистрофаны служители правопорядка.

14.04.2010 12:54
гость

ого нет слов, а как же пострадавшие гости которых увезли в больницы после визита мильционеров)))
ааа понял они сами бились о "доблестных стражей")))

14.04.2010 12:56
- гость -

Это для того что бы народ милицию больше ненавидил. Ударил мента - 5 лет тебе, износиловал ребенка - ничего страшного, ребенок сам сооблазнил...............Да здавствует Российский суд, самый............

14.04.2010 12:56
Him

Это жесть!

14.04.2010 12:57
- гость -

Была такая ситуация.Я тоже "оказывал сопротивление",только их было человек пятнадцать,и они были собровцы,в полном,боевом обмундировании.Сначало хотели 15 суток дать,потом видать судья допер.Но всеровно припояли штраф.

14.04.2010 12:57
- гость -

Ф кукалки играть им нада.

14.04.2010 12:57
- гость -

Менты в количестве 20 человек избили 16 гостей. А 2 мужика и 1 девушка отделали за это 20 ментов. Вау! Брюс Ли возвращается!

14.04.2010 12:58
- гость -

Интересно как это двое подвыпивших мужчин и одна женщина избили 20(двадцать!!!!) крепких абсолютно здоровых, вооруженных милиционеров... !!!??? и после этого суд встал на сторону милиционеров!!!! судью на МЫЛО!!!! или хоть раз в такую ситуацию попасть....

14.04.2010 12:59
гость

"Крепкий орешек" отстой по сравнению с этими тремя людьми, Брбс Вилис плакал))))

14.04.2010 12:59
- гость -

Аккорд.Ни падпускай Жучку к экрану.

14.04.2010 13:05
Дядька

Не хило поглумились, йа плякаль!!!!

14.04.2010 13:06
- гость -

Приехали на вызов,отпи...ли,привезли в отдел,написали рапорт,что оказывали сопротивление при задержание,ругались нецензурной бранью.И все,достаточно.От двух поселения,до пяти общака.

14.04.2010 13:07
- гость -

семерых одним ударом

14.04.2010 13:08
- гость -

12:59
папрашу пращения.Эта барсуку

14.04.2010 13:10
мишка квакин

регулярно наблюдаю с балкона за патрулем ППСным..
двое ростом с сидячуюю собаку, бушлаты на два раза обернутые, шапка не закрывает глаза только из-за оттопыренных ушей...
старшой ихний (типа дядьки черномора) даж рацию на руках имеет...
ходят они исключительно по освещенным многолюдным местам, ибо был случай, когда наши местные малолетки протащили их на пинках по всему району...(мастерские)...

14.04.2010 13:12
пухленькая

Ух-ты! Мальчишки с девчонкой обучались боевому карате у великого Чуть-сунь-быстро-вынь!!!!!!

14.04.2010 13:18
Podkop

на ютубе гдето видео с этой "бойни" болтается. там досталось только одному ппснику-губу разбили, остальные тупо стояли и смотрели. девка кидалась на мента, а он стоял-руки в карманах, даже не пытался её остановить,т.к.была в большом подпитии и ничего серьезного сделать не могла.

14.04.2010 13:19
- гость -

Судья рассудил "логично": на чей день рождения буйные гости собрались, тот и виноват (заказчик, так сказать). Хороший "подарок" имениннице, нечего сказать. А учитывая день происшествия (1 МАЯ), муж с женой могут считаться теперь законно политическими узниками (надо назваться анархистами, например). А если деды и бабки вдруг начнут отмечать как раньше День международной солидарности, то тогда надо сразу давить их танками?

14.04.2010 13:22
КО

Кэп какбе намекае, что один из "парней" - Чаке, а второй - Онотоле... пыщ-пыщ адын-адын111

14.04.2010 13:22
- гость -

да бред полный ...хрень насоченяли

14.04.2010 13:24
Жоржик

zloi_krolik
14 апреля 2010 г.
12:48 Ну тогда если тебе милиционер дубинкой навешает ты тоже не беги и не жалуйся, все равны
Народ а вы бы как отреагировали приехали на вызов а там пьяная компашка Вас на три советских буквы и явно успокаиваться не собирается стали бы вежливо говорить да милые не балуйте

14.04.2010 13:26
- гость -

Похоже Валуев в кафе гулял на днюхе

14.04.2010 13:28
- гость -

- гость -
14 апреля 2010 г.
13:26

аха...
с карелиным

14.04.2010 13:30
- гость -

судье нет оснований не доверять милиционерам они при исполнении (как обычно млять)

14.04.2010 13:31
- гость -

одно слово - мусора конченные и суд конченный и продажный, и страна конченная, а в первую очередь МЕДВЕДЬ - ***********

14.04.2010 13:31
- гость -

счас опять в 14.00 Жучки в погонах поналетают, обзовут Дымовского пустым местом и дыркой от бублика.Серега с ул.Чкалова за железным забором, где ты, АУ!

14.04.2010 13:38
- гость -

там рафика не было?

14.04.2010 13:43
Ксения

Интересно, а на зоне им респект и уважуха будет?

14.04.2010 13:47
Зануда

смИшно! чего-то стало стыдно за милиционеров- их разве не учат как поступать в критических ситуациях? и они не знают пары-тройки захватов, которые обездвиживают жертву-которая может только пнуть? стремновато, господа улиционеры....вас самих защищать надо, а лучше- в принудительном порядке заставить пройти приемы рукопашного боя

14.04.2010 13:49
- гость -

Пять лет колонии....
охренительно!!!
мент застрелил пацана - два года условно....
чиновник упер два десятка лямов народного бабла - выговор и увольнение...
сыночек мера сбил пятерых пешеходов - оправдан, сами под колеса кинулись...
менту на гулянке в дыню дал - ПЯТЬ ЛЕТ!!!
это чтож за государство-то у нас?!

14.04.2010 13:49
- гость -

не верю........а судье бог судья, мужчин и женщину жалко. За правосудие!

14.04.2010 13:51
- гость -

Не забывайте, ребята, среди судей процентов 70% бывших ментов.

14.04.2010 14:00
- гость -

зря наверно разрешил татарин ментов бить.Так ведь могут и всех ухлопать.

14.04.2010 14:05
- гость -

14.00
татарин гебешник, ему менты пох.корифанн пуцынской.

14.04.2010 14:08
- гость -

Скарей всиго эта шол отрят тимуравцев к баушке,хатели валинки ей патшить да немнога падмисти,а тут эти изверги и напали.мала им дали,над была расстрилять.

14.04.2010 14:10
- гость -

Ребят к ордену надо за защиту мирных жителей от ментозавров. Все знают как менты себя ведут. Наверное бесчинствовали и напоролись на адекватный отпор. Теперь спрятались за мощь медвепутовского носударства.

14.04.2010 14:15
Йожыг - Erinaceus europaeus

ну вот и готовы нацгерои.
с такой репутацией можно смело подавать заявку на звание "штандартенфюрер" )))))))))))))))))

14.04.2010 14:16
- гость -

Мент, застреливший школьника получает 15 суток. а трое обычных людей-3-5 лет за драку с ментами..Что за бред

14.04.2010 14:17
- гость -

Да гон это все

14.04.2010 14:17
- гость -

Издание Лайфру надо закрыть, такой бред пишут, амик только и успевает
копировать! Куда смотрите? И вообще достали ваши криминальные сводки, тупо из
пресс-релизов, надоело читать новость в 6 строк про то как пьянный мотоциклист
перевернулся где-то там. Увольте всех!

14.04.2010 14:22
евпат коловрат

какое жестокое самоубийство - десять пулевых ранений в затылок)
сюжет для КВНа) судья - аццкий сотонинский отжиг)

14.04.2010 14:32
- гость -

- гость -
14 апреля 2010 г.
13:51
точнее сказать среди судей-90% взяточников

14.04.2010 14:33
ты воопче ежик

че имел ввиду за штандартенфюрера, желаешь спровоцировать комментаторов на статью из УК.

14.04.2010 14:34
барнаулец

мда как то звучит позорно, девушка с двумя парнями наваляли 20 милиционерам, ну я бы понял если бы на 20 милиционеров напало вооруженное бандформирование обученных бородачей в зеленых повязках хотя бы человек 15 ! а тут три гражданских без оружия, может милиционеры карликовые были из диснейленда ...

14.04.2010 14:35
11-15

а интересно ментам вынесли хотя бы предупреждение за то, что их избили 3 человека без оружия, при том что мелиция имеет спецподготовку по рукопашному бою

14.04.2010 14:37
- гость -

подумаешь трое пьяных на 20 ментов-и сразу 5 лет-где справедливость
а кто подскажет как быть -если менты под вечер сами пьянющие идут аравой-увидели молодежь и давай их дубинками дубасить

а сколько случаев-идет девушка по городу-пьяные менты требуют паспорт(к сожалению не все носят с собой паспорт)-нет паспорта садись в машину-не хочешь неприятностей откупайся как хочешь
и потом докажи что тебя домогались

менты вообще озверели-уж слишком много у них законов защищающих их подлость наглость и разврат

пора придумывать "службы спасения от ментов"

14.04.2010 14:41
ну че молчишь?

ежик мвдешный?

14.04.2010 14:45
Йожыг - Erinaceus europaeus

Йожыг - Erinaceus europaeus 14:15 - как там у киркорова? йа фсё скаазаааал!!!!

14.04.2010 14:49
ежик

любишь киркорова?А димоболана?мош и пенкина?

14.04.2010 14:55
Йожыг - Erinaceus europaeus

пенкин? это кто? и моша не знаю...

14.04.2010 15:01
- гость -

Йожыг - хитрый зверина.

14.04.2010 15:06
15.01

Иожыг - прикормленный амиком - еще более хитрая зверина, МОЙ ДРУГ.

14.04.2010 15:09
Йожыг - Erinaceus europaeus

погуглил.
теперь я знаю, кто есть пенкин.
Советский и российский певец с уникальным диапазоном голоса в четыре октавы.
Поступал в Московский музыкально-педагогический институт имени Гнесиных 11 раз.
Сергей Пенкин занесён в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель голоса с неповторимым по своей широте диапазоном

14.04.2010 15:16
Зануда

йош, я умею драться )), давай наваляем вот этому, который причепился к тебе, а?

14.04.2010 15:20
- гость -

это реальное событие, и до того дибилоидное, по нтв показывали как и суд шел как якобы девушка кидалась на ментов то есть даже не кидалась а просто кричала, так как её молодого человека били, но плохая съемка толком не разберешь, но какой дали срок это уже вообще не в какие рамки не влазит...

14.04.2010 15:24
- гость -

Видать старина Чак в Новосибирске побывал

14.04.2010 15:26
- гость -

http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1151372175.html

Может быть так и было?

14.04.2010 15:28
- гость -

они, наверное, их друг об друга били?!

14.04.2010 15:40
- гость -

Зануда
йош, я умею драться )), давай наваляем вот этому, который причепился к тебе,
а?

Еще один мусор? Говори адрес и время, посмотрим кто кому наваляет, телятина.

14.04.2010 15:43
Зануда

мдяяяя..... с чувством юмора у вас, гость 15-40 напутано )) недовложили при рождении....

14.04.2010 15:47
- гость -

Долбаная страна!

14.04.2010 16:06
2Зануда 15-43

У меня недовложили, я тебе как раз довложу, малололетка, цраная. Думаешь, я тебя не вычислю по твоему айпишнику? Слейся лучше с этого сайта.

14.04.2010 16:16
Зануда

2Зануда 15-43
14 апреля 2010 г.
16:06 У меня недовложили, я тебе как раз довложу, малололетка, цраная. Думаешь, я тебя
не вычислю по твоему айпишнику? Слейся лучше с этого сайта.

уже не так смешно, так как весна...и обострение у Вас как-то резко наступило, как страшно жить (С)
а мне вот интересно- ну вычислишь ты мой айпишник, и что? придешь и наваляешь? хотелось бы посмотреть на это ), прорвись через охрану сначала, местечковый брюс ли )), ответы на твою ненормальную реакцию закрываю, ибо!

14.04.2010 16:24
Игорь

Оккупационная администрация что-то сильно добрая стала. Всего-то срок впаяли. А вот в 1943 за нападение на полицая вообще петля полагалась.

14.04.2010 16:24
Игорь

Оккупационная администрация что-то сильно добрая стала. Всего-то срок впаяли. А вот в 1943 за нападение на полицая вообще петля полагалась.

14.04.2010 16:40
- гость -

- гость -
14 апреля 2010 г.
13:51
- гость -
14 апреля 2010 г.
14:32
информация ваша сопли на бумаге воженные вилами... с милиции в суд давно никого не берут это конторы конкурирующие - ничо не знаете молчите - а то увас получается все структуры заодно против вас настроену...а куй там. устройся в милицию а потом попробуй в суд или в прокуратуру - НЕ ВОЗЬМУТ вас.! так что вы голословы и пустозвоны. эти структуры с друг другом не связаны а даже наоборот!

14.04.2010 16:46
- гость -

нургалиев же разрешил

14.04.2010 16:51
- гость -

- гость -
14 апреля 2010 г.
16:46
Что разрешил?

14.04.2010 16:56
- гость -

- гость -
14 апреля 2010 г.
16:51
http://lenta.ru/news/2009/11/26/respond/

14.04.2010 17:05
- гость -

да этож бредятина расписана - чо вы ведетесь то?

14.04.2010 18:05
Likvidus

Брюс Ли нервно курит в сторонке...
Менты сами бились лицами о кулаки девушки)))))))

14.04.2010 18:34
фрс

Вот после таких решений суда и начинаешь с пониманием относится к тем чувакам,которые валят судей!Ну мусора тоже преввзошли себя в 3,14здеже!

14.04.2010 19:42
Vilgelm

Ога, вот такое у нас государство. За насилие над детьми два с половиной года, за пьяную драку (причем все помнят календарь в Эсквайр?) - 5 лет. Полицейское государство?

zloi_krolik (14 апреля 2010 г. 12:48) +1. Все должны быть равны перед законом!

15.04.2010 11:02
- гость -

фрс
14 апреля 2010 г.
18:34
скотина - что ты знаешь о работе судей ублюдок. как можно такое вообще говорить валить людей к-е вас (если ты конечно не зэчара) ограждают от сволочей к-е могут убить вас изнасиловать вашу девушку и ребенка убить. скотина ты слов нет

15.04.2010 14:32
Гость

Было все по-другому: http://news.ngs.ru/more/62916/

15.04.2010 14:53
- гость -

Вот оно наше правосудие, беспредел полнейший! пидофилам по 2 года дают, за убийство по 5, а тут что??? твари продажные и судьи и милиция!