Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле объявлена акция «Дорожный ремонт»

, ИА "Амител"
горожане могут направить свои предложения и замечания по проведению ремонта
Администрация Барнаула по предложению редакции газеты «Вечерний Барнаул» и городской телекомпании «Наши новости – Город» объявило о начале в акции «Дорожный ремонт». Акция поможет скорректировать график дорожного ремонта для удобства барнаульцев, — пояснили сегодня, 14 апреля, в пресс-центре городской администрации.

В пресс-релизе городских властей отмечается, что прошедшая тяжелая зима стала серьезным испытанием для дорог Барнаула. В настоящее время дорожные службы принимают срочные меры по устранению дефектов уличного покрытия.

Как уже сообщало ИА "Амител", в конце прошлой  недели свои  обязательства по гарантийному ремонту на капитальный ремонт, который был сделан в 2007-2008 гг., подтвердили руководители дорожных предприятий. Всем им представлены списки обнаруженных на дорогах дефектах.

Муниципальные дорожные службы в настоящее время проводят текущий ремонт. Перед дорожниками поставлена задача в первую очередь провести ремонт на главных магистралях и улицах, по которым проходят маршруты движения общественного транспорта. Работы ведутся по графику на основе осмотра дорог.

Однако сразу и быстро провести ремонт по всему городу невозможно, — отмечают власти Барнаула. В ходе акции «Дорожный ремонт» каждый горожанин может направить свои предложения и замечания по проведению ремонта на дорогах в комитет по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению по телефону 65-91-54 (в рабочее время). Обращения можно также направлять в редакции городской газеты «Вечерний Барнаул» и городской телекомпании «Наши новости – Город».

На основе обращений, исходя из финансовых возможностей города, будет корректироваться план текущего ремонта, определяться места на дорогах, где ремонт необходимо сделать в первую очередь. Анализ поступающих от барнаульцев обращений будет проводиться ежедневно.

В то же время администрация города обращает внимание на то, что обязанность по ремонту покрытия домовых территорий лежит на управляющих компаниях.

Напомним, до 9 мая должен быть завершен капитальный ремонт пр.Строителей. Также в плане капитального ремонта – ул.Челюскинцев (от ул.Загородней до ул. Партизанской) и пр.Ленина (от ул.Л.Толстого до ул.Чкалова).

При уточнении доходов городского бюджета и поступлении средств из вышестоящих бюджетов план капитального ремонта будет увеличен, — сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Комментарии

14.04.2010 13:45
-= Lex =-

Давайте давайте... со следующей недели планирую начать ездить после зимней спячки

14.04.2010 13:45
- гость -

Пусть перекресток Челюскинцев-Строителей отремонтируют: и так поток транспорта большой, а еще ямам на яме, в одну полосу еле как ехать можно!

14.04.2010 13:45
bservice

"В то же время администрация города обращает внимание на то, что обязанность по ремонту покрытия домовых территорий лежит на управляющих компаниях". Это только в том случае, если территория принадлежит дому (приватизирована), если нет есть 451 (возможно вру ) закон в котором говориться месТные чиновники отвечают за придомовую территорию и даже убирать ее должны (Этот закон сделан для быстрой приватизации территории придомовой). Про это забыли или умолчали специально (ПИСатели СТАТЕЙ)

14.04.2010 13:50
Мигера

К ответственности тех, кто делает такие быстрорастворимые дороги! Скорее бы узаконили 10-летнюю гарантию. Может после этого дорожники задумаются - лучше один раз сделать хорошо, чем в течение 10 лет ремонтировать за собственные средства

14.04.2010 13:50
Gorem

Ну нереально до 9-го Мая сделать ПО-НОРМАЛЬНОМУ пр. Строителей... НЕРЕАЛЬНО!!! Значит будут делать как обычно.

14.04.2010 13:50
- гость -

Мне нравится:"всем руководителям дорожных компаний" были предъявлены СПИСКИ ДОРОЖНЫХ НЕИСПРАВНОСТЕЙ! Они что, в КОСМОСе ЖИВУТ! Проехать по городу просто НЕВОЗМОЖНО! В Ж..у такие компании.

14.04.2010 13:57
Дед Мазай

А что - в лужи когда асфальт кладут - это нормально?!
Долго это безобразие будет продолжаться???

А это всё на наши народные деньги делают. А дорожный налог в 2 раза повысили а дороги в 4 раза хуже стали.

Спасибо, любимое руководство страны и города.
Пора сваливать отсюда.

14.04.2010 13:58
гость

пока не делают, лучше бы не трогали - на ковыряли острых ям и бросили (как в общественных уборных смывать не обязательно)

14.04.2010 13:59
Mikl

Согласен с предыдущим коментом. Где вы вообще в городе Барнауле видели достойные дороги (кроме Павловского тракта - и то это временное явление)??? Едешь и обруливаешь ямы, не смотря по зеркалам вправо и влево. Правительство - просто охреневшие уроды(((((

14.04.2010 14:00
- гость -

После такого ремонта думаю у нас следующей весной вообще дорог небудет

14.04.2010 14:01
- гость -

какой смысл сейчас начинать ремонт дорог! в такую погоду если будут делать - это ещё хуже!! деньги потратят, а дороги совсем развалятся!

14.04.2010 14:04
гостю 14.01

ты умный! сейчас-то никакого смысла, а вот где быда городская администрация, когда принимала по актам отстой!

14.04.2010 14:09
Автолюбитель

И самое главное не забудьте, что делать дороги нужно в ЧАС ПИК !!!!!!!

14.04.2010 14:18
- гость -

Почему у нас обычную работу как какие то акции преподносят ? Не пробовали просто работать и выполнять свою работу за которую деньги получают ?

14.04.2010 14:21
Хм

кстати та яма, которую так пафосно заделывали дромовцы на С.Западной уже начала вымываться - думаю к маю там будет та же дыра что и была
вопрос - гарантии на эту яму распространялись производителем работ? цель акции как я понимаю была - "показать как надо проводить ямочный ремонт"?

14.04.2010 14:32
- гость -

у нас же есть акция чистый четверг, нужно развивать идею, дорожная пятница

14.04.2010 14:36
Мигера

Как насчет Кутузова? По объездной каждый день с работы домой езжу.. жуть.., лучше бы там полевая дорога была...

14.04.2010 14:44
2Мигера

Да никак! За кого голосовали на выборах мерра? Так что сопите дальше в тряпочку, сторонники стабильности.

14.04.2010 15:01
Мигера

2Мигера
14 апреля 2010 г.
14:44
Да не за него, уж поверьте.

14.04.2010 15:11
avb

Делать надо НОЧЬЮ! а не днём ... достали дорожники днём ...

14.04.2010 15:14
налогоплательщик

всех ответственных за воровство моих денег заплаченных в качестве дорожного налога отправить уран в корзинах таскать (с полной конфискацией)

14.04.2010 15:18
- гость -

за одно огласите весь список людишек по чьей вине весь город испытывает такие неудобства

14.04.2010 15:32
воробей

огласите весь список пожалуйста!

2Мигера
14 апреля 2010 г.
14:44
а мне кажется мы за мэра не голосовали. он сразу автоматом встал

14.04.2010 15:45
Налогоплательщику

Обязанность барнаульских водителей платить транспортный налог в краевой бюджет и не задавать вопросов о том, куда его девает администрацияч края.

14.04.2010 15:51
- гость -

писателю 15:45 ты свои обязанности на кухне с тряпкой выполняй а краевые власти за краевые дороги сами ответят

14.04.2010 15:53
123

Как они успеют сделать Челюскинцев от Партизанской до Загородной к 9 мая? Такой у меня вопрос! Сначала сделали бы какие-нибудь ливневки или водоотводы, а то столько воды весной, что если будут делать асфальт, то все поплывет по весне

14.04.2010 15:57
налогоплательщик

"15:45" на воре и шапка горит

14.04.2010 16:01
гость 15.51

Краевыми властями прикрываться может каждый ламер. А ты сам готов ответить за свой базар? А, деточка? Называй место встречи.

14.04.2010 16:04
NoSignal

Дорогв не по ГОСТу, административное правонарушение, штраф 3000 рублей (за дырку). Скоро поймут, что не ремонтировать дороги - ДОРОЖЕ!!!

14.04.2010 16:11
Sebastian Pereira

Lex предлагаю обязательно налепить знак У на авто. Все зло на дороге в период апрель-начало мая от необозначенных на дороге "подснежников"

14.04.2010 16:24
Гостю 15.51

Тут люди спрашивают: куда тратится транспортный налог, который они платят? Им отвечают: куда администрация края захочет, туда и тратят. На ремонт дорог Барнаула его тратить не разрешают. Люди говорят, что это неправильно, т.к. они считали бы справедливым, чтобы налог тратился на ремонт тех дорог, по которым они ездят. Что в этих словах неправельного? Что Вы так возбудились?

14.04.2010 16:25
- гость -

-= Lex =-

Про таких подснежников как ты сегодня по первому каналу говорили.
Цитирую - увидели подснежника, держитесь от него подальше!

14.04.2010 16:28
- гость -

15:51приходи Павловский тракт128а или 40лет Октября 5а

14.04.2010 17:08
Лиси

14.04.2010 17:09
Лисица

Я СКОРО .....СЬ ОТ ТАКИХ ДОРОГ!!!!!!!!!!!!КОШМАР КАКОЙ-ТО! КУДА ВООБЩЕ ЭТИ МУНИЦИПАЛЫ СМОТРЯТ!!!!!!! СТОЙКАМ ПРИШЕЛ П....Ц!

14.04.2010 17:15
мишка квакин

Лисица
14 апреля 2010 г.
17:09

а с меньшей скоростью пробовали ездить?

14.04.2010 17:17
2мишка квакин

умный? ага????

14.04.2010 17:26
- гость -

40-60КМ/Ч....ЛУЖА...И ББАААААБАМ...ХРУСТ...КОЛЬЦО МАЛАХОВА /АНТОНА ПЕТРОВА, ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ, НУ ПРОСТО ПОЛНЫЙ.....!!!

14.04.2010 17:26
Лисица

40-60КМ/Ч....ЛУЖА...И ББАААААБАМ...ХРУСТ...КОЛЬЦО МАЛАХОВА /АНТОНА ПЕТРОВА, ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ, НУ ПРОСТО ПОЛНЫЙ.....!!!

14.04.2010 18:42
- гость -

причём тут краевые власти если поворот с улГоголя на улЗагородная городские власти сделали осенью а его уже как будто и не было а зачем улЧелюскинцев асфальтировать если проложенные новые водопровод и канализация до сих пор вскрывается и ремонтируется в улКутузова каждый год денежки закатывают а дороги нет

15.04.2010 07:43
- гость -

Пересечение пр. Комсомольского с Димитрова. Хорошая такая лужа, большая! А под лужей яма в пол колеса, что бы не расслаблялись.

26.04.2010 10:21
Евгения_Витс

В том -то и прикол - куда ещё тише ездить? Итак тошнишь 40-60 км в час - это не более менее хорошей поверхности, а где так вообще ещё медленнее. Дороги отстой. Деньги расходятся не на дороги - это очевидно.

27.04.2010 13:06
макс

Я живу на Анатолия,домой вообще не подъедеш,Партизанская вся разбита,Ядренцева и Челюскенцев вообще как бут то подверглись авиоудару только фуры да грузовики еле произжают,по Челюскенцев это не только до Партизанской но и выше до Строителей,там такие ямы что не какая подвеска не выдержет.Когда это всё закончеться не известно???И сколько мы будем платить за ремонт дорог и подвески своего авто?