Новости

Сезон охоты на дичь в Алтайском крае продлится два дня

, ИА "Амител"

В Алтайском крае сезон охоты на дичь, в том числе, и на водоплавающую, откроется лишь на два дня — с 17 по 18 апреля. Об этом корреспонденту ИА «Амител» сообщил сегодня, 14 апреля, начальник отдела охоты Управления охотничьего хозяйства Алтайского края Василий Дериглазов.

По его словам, соответствующее постановление было подписано накануне. Так, с 17 по 18 апреля 2010 года на территории Алтайского края будет разрешено охотиться на гусей, вальдшнепов, селезней уток, самцов глухаря, самцов тетерева.

Как отметил Василий Дериглазов, за один день охотник имеет право  добыть два гуся, два селезня, два тетерева, одного глухаря, эта норма озвученная в постановлении. По вальдшнепу норма добычи не устанавливается.

Охотпользователям при выдаче документов, удостоверяющих право граждан на охоту, проводится инструктаж с охотниками по мерам противопожарной безопасности в охотничьих угодьях и профилактике гриппа птиц.

«Мы будем контролировать соблюдение охотпользователями и охотниками правил, сроков, способов добывания и применением орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты. Охота разрешена только два дня и никаких поблажек никому не будет. Все без исключения, нарушившие данное постановление понесут наказание», — подчеркнул Василий Дериглазов.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта argoan.ru


Комментарии

14.04.2010 16:22
- гость -

нельзы животинку убивать! она ведь ни в чём не виновата!

0  0
14.04.2010 16:22
- гость -

Дауж.... такую кучу бабла потратить на аммуницию для того чтобы 2 дня пробухать.... Я лучше ворон буду дальше по округе в тихушку струлять))))

0  0
14.04.2010 16:25
- гость -

Погода - говно, гуся еще нет! какая охота то нах...... пля попусту потраченные деньги

0  0
14.04.2010 16:29
евпат коловрат

дичь благодарит природу с погодой)

0  0
14.04.2010 16:33
Гринпис

Это ведь не правомерно, неравный бой! что за спорт? пришёл - убил. вот если бы утке под ккаждое крыло по пулемёту! и на брещем полёте.... ТА ДА ДА ДА...!!! вот это было бы справедливо!

0  0
14.04.2010 16:34
- гость -

Виторасты идут лесом

0  0
14.04.2010 16:36
- гость -

ты это курице гриль расскажи, когда ее хавать будешь.

0  0
14.04.2010 16:36
NAZI

Купите куру и стреляйте её в гараже... Экономия однако...

0  0
14.04.2010 16:36
- гость -

Пришёл убил?, а ты попробуй сделай разрешение, лицензию, купить оружие омуницию, научись стрелять и уважеть природу. Потом утки или гуси они как мешеньки в тире по озеру не плавают....

0  0
14.04.2010 16:37
- гость -

хо4у утку. жареную.

0  0
14.04.2010 16:37
- гость -

А зачем это все - это увлечение, это нифига не спорт! И увлечение достойное уважения!

0  0
14.04.2010 16:43
мишка квакин

NAZI
зарегистрированный
14 апреля 2010 г.
16:36

по живой мишени завсегда интереснее

0  0
14.04.2010 16:44
an2

Еездил как-то на охоту с отцом на коз.
по горам на уазике по снегу 2 дня.
спина-в мыле-по сугробам бегать,кучу бензина сожгли.
результат-ноль. даже не стрельнул ни разу, на меня никто так и не вышел.
чёт больше не тянет.
а охотники-сплошь фанаты и энтузиасты,которым иногда улыбается удача )

0  0
14.04.2010 16:45
- гость -

Чем достойное? За что уважать?! можно подумать больше есть нечего окромя пличек на болотах!

0  0
14.04.2010 16:46
NAZI

мишка квакин
14 апреля 2010 г.
16:43

Я про живую и грю))))

0  0
14.04.2010 16:50
- гость -

NAZI
зарегистрированный
14 апреля 2010 г.
16:46

дак она неповоротливая...
и гараж у миня маленький...

0  0
14.04.2010 16:55
- гость -

можно усложнить задачу - выключить свет в гараже

0  0
14.04.2010 17:33
Сергей

новость припоздала

0  0
14.04.2010 17:47
антон

чепуха. не поеду

0  0
14.04.2010 18:46
Wildcat

люди! убивайте друг друга! оставьте животных в покое!

0  0
15.04.2010 09:29
- гость -

Сделали подачку охотникам. Такими решениями только число браконьеров увеличивают. В постановлении правительства написано, что местная власть может перенести сроки на 2 недели. Вот и перенесли бы не обижали охотников.

0  0
15.04.2010 10:09
NISS

когда интересно охотники получат путевки - 19 апреля? Их еще даже не привезли в районы

0  0
Загрузка...