Сезон охоты на дичь в Алтайском крае продлится два дня

14 апреля 2010, 16:17, ИА Амител

В Алтайском крае сезон охоты на дичь, в том числе, и на водоплавающую, откроется лишь на два дня - с 17 по 18 апреля. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщил сегодня, 14 апреля, начальник отдела охоты Управления охотничьего хозяйства Алтайского края Василий Дериглазов.

Сезон охоты на дичь в Алтайском крае продлится два дня По его словам, соответствующее постановление было подписано накануне. Так, с 17 по 18 апреля 2010 года на территории Алтайского края будет разрешено охотиться на гусей, вальдшнепов, селезней уток, самцов глухаря, самцов тетерева.

Как отметил Василий Дериглазов, за один день охотник имеет право  добыть два гуся, два селезня, два тетерева, одного глухаря, эта норма озвученная в постановлении. По вальдшнепу норма добычи не устанавливается.

Охотпользователям при выдаче документов, удостоверяющих право граждан на охоту, проводится инструктаж с охотниками по мерам противопожарной безопасности в охотничьих угодьях и профилактике гриппа птиц.

"Мы будем контролировать соблюдение охотпользователями и охотниками правил, сроков, способов добывания и применением орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты. Охота разрешена только два дня и никаких поблажек никому не будет. Все без исключения, нарушившие данное постановление понесут наказание", - подчеркнул Василий Дериглазов.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта argoan.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров