Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Из-за неудовлетворительного состояния дорог в Алтайском крае произошло 210 ДТП, в которых погибли 22 человека

, ИА "Амител"
С начала 2010 года в Алтайском крае значительно ухудшились показатели по ДТП, произошедших по причине неудовлетворительного состояния дорог, — такие данные  сегодня, 14 апреля, опубликовал Департамент ОБДД МВД России на официальном сайте ГАИ МВД РФ.

Из сводной таблицы "ДТП и пострадавшие из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог" видно, что Алтайский край, а также Новосибирская и Иркутская области, более всего "отличились" по данному показателю. Таких ДТП произошло 210, 233 и 220 соответственно.

Лидирует Алтайский край и по числу погибших в таких ДТП (22 человека) и раненных (232 человека).




Комментарии

14.04.2010 17:33
Саморез Самовывоз

И почему разбитая Q7 без номеров?

14.04.2010 17:39
- гость -

то-ли лыжи... то-ли я

14.04.2010 17:41
- гость -

Расскажите как наказали хоть одного чинушу отвечающего за дороги по вине которого погибли люди (дачи, повышение по службе, премии и откаты просьба не учитывать)((((

14.04.2010 17:50
- гость -

м-да... таблицу сначала дополнили, потом совсем убрали, комменты удалили. странные методы работы. впрочем, ладно, в таблице, опубликованной на сайте ГИБДД эти данные есть.

14.04.2010 17:51
- гость -

У нас как всегда никто незачто не отвечает!

14.04.2010 17:53
Николай Авдеев

МЭР НАШ ИДИОТ!!! И ВСЕ КТО ВОРУЮТ МОГЛИ БЫ УМЕРИТЬ СВОЙ АППЕТИТ И ХОТЬ ЧАСТЬ ДЕНЕГ ОСТАВЛЯТЬ НА ДОРОГИ!!!!!!!!!!!!!!
Наверно только когда у ответственных за дороги родные погибнут из за дорог - тогда будут рыдать всю оставшуюся жизнь. Или может быть снизойдет благодать на прокуратуру и всех крупных взяточников за решетку!!!

14.04.2010 17:57
Скептик :- \

Я в деревню ездил. мне говорят у нас тут аккуратней, типа дороги плохие - да чтоб в Барнео такие плохие дороги были - всего-то 3-4 выбоины на километр,а в остальном - гладь и откосы сделаны под воду.

14.04.2010 17:59
ВВП

Где посадки???

14.04.2010 17:59
ФСБ

Николаю Авдееву: За Вами уже выехал отряд ОМОНа, ждите!

14.04.2010 18:03
Роман Сеченов

Это я писал а не николай авдеев!!!

14.04.2010 18:08
- гость -

У нас правящая партия за всё в ответе. Наверное её к уголовной отвотственности и привлекут....

14.04.2010 18:08
- гость -

Ну-ну, опять истерики, и вновь какие-то неискренние)) Это в деревне нормальные дороги? А может, еще скажете, в Бийске? Ума ругаться много не надо. Вот скажу я, что Вы, Николай Авдеев 17.53, сам идиот и хам, и что, кому полегчает? Разбираться надо, вот что. Смысл новости в том, что пробелма общероссийская, и что-то надо менять основательно. Революционно, поняли намек?

14.04.2010 18:12
- гость -

Опять мэр у них во всем виноват ... проблема глубже, хреновые черпатели ...

14.04.2010 18:12
Гость

Странно. Все плохо в Барнауле, а из-за плохих дорог ДТП происмходят и люди гибнут на территории Алтайского края

14.04.2010 18:14
Геноссе Хайнц

За состояние дорог в Крае общую ответственность несёт Губернатор,и никто иной засранец.

14.04.2010 18:15
Николай Авдеев

Гостю 18-08.
Ну а разве ни так? Что мэр делает для нашего города? Что у нас изменилось к лучшему? Я вот лично думаю, что в этом году самые разбитые дороги за последние 5 лет минимум (не считая павлик)
Кто бы знал к чему приведет революция? Может стать еще хуже...
Остается сидеть и ждать - может новый проект Медведева по борьбе с коррупцией 2010-2011 даст ощутимые плоды.....

14.04.2010 18:29
- гость -

А вообще что должен делать мэр ? Может кто пояснит ?

14.04.2010 18:33
Николай Авдеев

Мне тоже интересно. Может если бы вся эта система была прозрачна, то может быть и мы понимали кто за что отвечает и чем занимается...

14.04.2010 18:36
- гость -

как, как наказали... чиновники себя очень жестоко наказывают, вот мэр например себя за это три раза по попе шлепнул!!!

14.04.2010 18:45
uliss

У нас есть дороги?! Эту новость нужно поместить во всех СМИ как новость с пометкой "срочно".

14.04.2010 18:58
Джyбадзе

- гость -
14 апреля 2010 г.
18:29
приватизировать гор имущиство, прадавать барнулэнерги всякие ну и спонсора слушаться конечно

14.04.2010 22:19
Странник

"проблемы индейцев шерифа не волнуют"

15.04.2010 07:08
Катя

В России две беды: дураки и дороги! И ещё два вопроса: "кто виноват?" и "что делать?"

15.04.2010 07:46
Некатя

Когда в каждом населенном пункте,области, крае и т.п. "некто самый главный" лично ответит за состояние дорог, тогда и обсуждать будет нечего на данную тему. И не будут появляться издевательские заметки типа: главное лицо выехало лично и проверило состояние дорог в Барнауле. Осмотром удовлетворены, Ленина, Строителей и даже Молодежная в норме (в городе то всего три улицы, для тех кто не в курсе).

15.04.2010 07:49
стартовал

показательный марафон двухгодичного умыкания битума работниками близкими мэрии.Он уплыл вместе с талой водой (фото не в тему- это край.)

15.04.2010 08:24
ДОН ГОН

Хороший асфальт на дороге не валяется.

15.04.2010 09:16
йцукен

КТО за отмену маратория на смертную казнь... дорожникам и чиновникам!!!

15.04.2010 09:16
Klinsky

Катя
15 апреля 2010 г.
07:08

И первая беда постоянно ремонтирует вторую, пока не достанет всех а потом после революции спрашивают спрашивают "Кто стрелял?"((

15.04.2010 09:25
- гость -

Чем хуже дороги - тем ниже скорость. Чем ниже скорость - тем меньше трупов. Что не так?

15.04.2010 09:28
некуцй

- гость -
15 апреля 2010 г.
09:25
а то что приходиться выезжать на встречную из-за ям на полосе... тем самым повышается аварийноопасность

15.04.2010 09:47
- гость -

это не проблема всероссийского масштаба, это проблема конкретного региона и конкретных людей, которые делают дороги. Пример есть у соседей- дороги Кузбаса. кто сказал что там другая климатическая зона? или скажут что больше денег потрачено на дороги...возможно. но давайте вспомним попопа между павловским трактом и энтизиастов...делали ее кемеровские дорожники и если не изменяет память в 1995 году...сколько лет прошло? дорога одна из лучших в городе до сих пор!!! а у нас гарантия дается сейчас 36 месяцев!!! причем даже если дорога вкрылась вся, ей делают ямочный ремонт и говорят что исполняют условия договора!!! да за это надо просто взяскивать деньги с исполнителя и заодно снимать чиновника, который принимал дорогу!!!

15.04.2010 10:12
Мигера

ПОЧЕМУ НИКТО ЗА ЭТО НЕ ОТВЕТИЛ? Это же убийство из-за преступной халатности и безразличия властей Барнаула????????

15.04.2010 10:37
- гость -

Вещать надо через одного на площади Советов у памятника Ленину - тогда глядишь и аппетит умерят и делать чегонибудь начнут. А то нашли виноватого в том что у нас дороги плохие - Зима. Люди - вы знаете такого человека????

15.04.2010 10:50
- гость -

Да, к стати - там куда чиновники чаще ездят, либо живут - дороги всегда в хорошем состоянии, и зимой их вылизывают. Молодцы радеющие вы наши!

15.04.2010 11:48
Гость

гость -
15 апреля 2010 г.
10:50 Да, к стати - там куда чиновники чаще ездят, либо живут - дороги всегда в
хорошем состоянии, и зимой их вылизывают. Молодцы радеющие вы наши!

Да и правда, молодцы. Въезд на Гору заштопали быстрее, чем Ленинский. А Змеиногорский и Аванесова как пасхальные яички груглый год. Предложение: всех вышеупомянутых лиц переселить на Булыгино, Челюскинцев и еще куда-нибудь...

15.04.2010 11:51
- гость -

Гы гы.... Чиновник опоздал на работу в виду того что не смог выехать из двора своего дома... Вот это было бы по человечески!

15.04.2010 12:04
Кира

Надо обратиться в Дежурную часть на канале Россия1, пусть приедут, снимут весь этот дорожный беспредел, причем не только Барнаул, но и Новоалтайск, Бийск, Рубцовск да и по другим регионам проедутся. Пусть бывший г-н президент, а ныне премьер, увидит, кого назначил губернатором края, и может наконец-то предпримет хоть что-то. Всем известно, что все показатели деятельности губернатора движутся только в минус, и никого это не устраивает, за исключением верхов в столице...

15.04.2010 13:43
гость

Эх, Кира, Кира. С Вашей бы энергией да в общественный женский совет из 33 дам при голове нашего любимого города.

28.04.2010 12:56
злой

при Баварине никогда такого безобразия не было!!!! куда уходят дорожные налоги??? в москве ставка меньше а дороги как стекло гладкие!! а у нас вы посмотрите что эти сволочи сделали?? всё наше правительство алтайское, чиновники, мэрия, дорожные службы, да это ссуки самые натуральные!!!! обновляют автопарк себе на крузера и т.д. и пох им на дороги!!! сволота, коррупция ходячая!!!