Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

По улицам Петербурга запустят автобус с портретом Сталина

, ИА "Амител"

Автобус с изображением Иосифа Сталина в течение мая будет курсировать по Невскому проспекту Санкт-Петербурга, пишет GZT.RU. Инициатор проекта, петербуржец Виктор Логинов сообщил в своем  блоге о том, что ему удалось договориться с одной «уважаемой автотранспортной компанией», название которой раньше времени решено не разглашать. По словам блогера, полная стоимость услуги составляет 35 тыс. рублей.

Изначально участники проекта думали разместить рекламу на билбордах, но эту идею пришлось оставить, поскольку она потребовала бы слишком много средств, а вот размещение плакатов на автобусе показалось активистам вполне приемлемым

«Мы подумали, что так будет даже лучше, поскольку общественный транспорт мобилен, он будет ходить по главной артерии Петербурга, им пользуются сотни людей и еще больше видят его с тротуаров. Так даже эффектнее»,— рассказал Логинов.

По его словам, клич, брошенный 7 апреля в Интернете, очень быстро нашел последователей. Логинов лично встретился более чем с 20 петербуржцами, которые изъявили желание сдать деньги на проект — так и набралась нужная сумма.

В течение 3–4 ближайших дней обклеенный автобус выйдет в рейс, ходить он будет месяц — с 20-х чисел апреля по 20-е числа мая.

Как ранее сообщало ИА «Амител» , в Москве отказались размещать плакаты со Сталиным к 9 мая. Но в конце февраля глава столичного Комитета рекламы, информации и оформления города Владимир Макаров сообщил, что по просьбе ветеранов в местах встреч фронтовиков будут установлены плакаты с изображением генералиссимуса и справочной информацией о его роли в войне

Макаров заверил, что тексты на плакатах будут носить сугубо нейтральный характер и не будут содержать никаких оценок. Эту идею горячо поддержал мэр Москвы Юрий Лужков.

Однако через месяц Оргкомитет по подготовке к празднованию 65-летия Победы заявил, что не планирует изготовления и размещения какой-либо фото-, виде- и рекламной продукции, связанной со Сталиным. «Такого не было даже в советские времена»,— категорично заявили в комитете.

Фото с сайта GZT.RU.


Комментарии

15.04.2010 08:10
- гость -

хоть в одном городе адекватные люди , которые ценят свою историю

15.04.2010 08:30
Без даты

в любом случае лучше чем полуголые граждане в оконных рамах.

PS контроллер в таком автобусе имеет право расстрелять "зайца" на месте.

15.04.2010 08:32
-=SP=-

ценить роль сталина в войне стоит, но пропагандировать что сталин был великим человеком и хорошим правителем - перебор. Он простой диктатор, жёсткий и нифига не справедливый. К тому-же трус. Запугать целое поколение народа страны, к которой он не имеет никакого этнического отношения, и расстрелять без суда и следствия такое количество людей, только за доносы и подозрения, мог либо псих, либо маразматик, либо садист.

15.04.2010 08:38
Без даты

-=SP=-
зарегистрированный
15 апреля 2010 г.
08:32

зато у него голова была пропорциональна туловищу

15.04.2010 08:38
1

а также портрет гитлера, франко, муссолини!!! А в приемной главврача психухи повесить портрет чикатиллы. Гы-гы))) Бред полный. господа-вышеобозначенные. Выбросьте нафиг школьный учебник по истории, и изучите хоть немного истрию 30-х годов, тогда поймете его роль в войне.

15.04.2010 08:39
Велиткий Инквизитор

Много на Руси еще латентных упырей и кровопийц бродит. Автобус сжеч!

15.04.2010 08:45
- гость -

Скажу так: Ильич на постаменте раздражает куда больше.

15.04.2010 08:45
-=SP=-

Без даты
15 апреля 2010 г.
08:38

какая разница какая голова пустая, пропроциональная или большая?

15.04.2010 08:46
Без даты

-=SP=-
зарегистрированный
15 апреля 2010 г.
08:45

а и правда никакой! (с)

15.04.2010 08:47
- гость -

Лучше уж как в известном кино запустить дерижабль и к нему привязать офуенных размеров портрет "отца народов". Слава сталинскому дерижаблестроению товарищи))))))

15.04.2010 08:48
NAZI

Радует, что это не портреты медвепутов...

15.04.2010 08:51
лимон

Джугашвилли Сакашвили Берия Шеварнадзе кто еще

15.04.2010 09:10
евпат коловрат

амик в последнее время зачастил с материалами про Сталина...
ввязываца в дискуссию с больными и неадекватными людьми не буду - не вижу практического смысла...
размещение портрета этого убийцы никак не изменит его сущности - кровавый упырь ваш Джугашвили...
надеюсь автобус сожгут...

15.04.2010 09:18
Горожанин

Надеюсь, петербуржцы будут бойкотировать этот автобус

15.04.2010 09:25
Колу

Эт вам любезный надо историю выучить, и не только 30-х годов. Начните хотя бы с 1917-го. Найдите, кто придумал концлагеря, кто устроил репрессии против священников, казаков, кто травил газами крестьян и т.д. Ну и в 30-х кто возглавлял все ГУЛАГи. Фамилии все известные, можете у Солженицына прочесть.

15.04.2010 09:29
- гость -

Сталин будет на автобусе -негодуйте демы
и всякая сявская дрянь
возрождаются коммунизма гены
и это почетная дань!

15.04.2010 09:29
LotrDR

--тексты на плакатах будут носить сугубо нейтральный характер --
ага еще портрет Берии да Гитлера можно и МуСсолини наклеить
Лучше помогли ветеранам которые еще живы, а их к сожалению осталось совсем мало

15.04.2010 09:30
Аккорд

2евпат коловрат
все нормально, темка конъюнктурная, рейтинговая у комментаторов всех мастей и калибров. Такая же беспроигрышная как и менты, врачи, чиновники и упыри-педофилы. Редакция и использует.

15.04.2010 09:31
Недовольный

Ужасно. В Москве хоть подумали головой.

15.04.2010 09:34
Стриж

LotrDR- если просто помочь ветеранам, этого никто не увидит. А здесь "акция".

15.04.2010 09:41
- гость -

бардак

15.04.2010 09:54
Йожыг - Erinaceus europaeus

Велиткий Инквизитор 08:39 - да, девайс запарашен.
питер - город с стародавними рев.традициями. достаточно вспомнить, как недавненько там в тыл статУе ленина из рпг зарядили.
так что думаю, что недолго этот bus будет колесить.

15.04.2010 09:57
- гость -

и главно лицо убийцы на уровне харчкообстрела - это хорошо

15.04.2010 10:07
нет совку!

В Германии за популяризацию Гитлера и фашизма прямиком отправишься в тюрьму.У нас же портреты палача Сталина,который перед человечеством виноват не меньше,можно свободно размещать в общественных местах.Жуть!

15.04.2010 10:18
Скептик :- \

Я вот непонимаю че все так орут про убийцу Сталина? Вас очередной раз СМИ разводят, вырабатывают образ кровожадного Сталина, скоро наверно и из фильмов все кадры с ним повырежут - бред. Сильный был правитель, но и жестокий и никак не отвертишься от этого, но и настолько вот переворачивать восприятие не стоит.

15.04.2010 10:20
Вроде Циник

Да, темка беспроигрышная. В Германии государство официально извинилось перед народом и миром за фашистский режим, поэтому и низзяяя! У нас же извинений не было. Про РПГ - мысль, хотя памятник жалко. По поводу нетерпимости к сталинизму, это должно быть государственное решение. Вспомните реакцию на те события у академика Лихачева и актера Жженова - не надо махать кулаками, надо ПОМНИТЬ и не позволить повториться.

15.04.2010 10:39
NAZI

Чё распыхтелись?! Каждое первое лицо государство (президент ли, премьер, председатель ли) представляет лицо государства на международной арене. В 1945 году победил СССР! Потому портрет Сталина, как лидера того государства,и висит...

15.04.2010 11:00
Копетан Очевидность

- гость -
15 апреля 2010 г.
08:45
+стопицот мильонов
кстати а правда чо у нас илич то досих пор на площади советов делает?
мне видицо что он магически "фонит" тормозя ыканомику

пс. сталин добилсо многого. но какой цыной это далось...
фсе ярые фанаты сталина = все ярые антифанаты сталина = идиоты.

15.04.2010 11:17
троцкий

даже один портрет сталина способен сокрушить режим нах говорю же вввс

15.04.2010 11:18
- гость -

И для чего это? портрет Гитлера рядом не повесят? идиоты

15.04.2010 11:18
троц

как фуражка капитанисправника бэ

15.04.2010 12:23
Vilgelm

В очередной раз... Даже писать лень. Ну надеюсь правозащитники, да и вообще здравомыслящие люди не дадут этого сделать. Хотя... может быть сталинисты поддерживают "запретный плод", ну как многие "садятся" на наркоту. И если им разрешить, то количество сторонников станет меньше? Может быть лечить Россию от сталинизма стоит вообще полным забвением этой темы, этих споров?

- гость - (15 апреля 2010 г. 11:18) +1

15.04.2010 12:24
Vilgelm

нет совку! (15 апреля 2010 г. 10:07) +1. Вообще жалею, что в 90-е люстрации не было.

15.04.2010 12:42
Бодрый

Нормальное явление. Сталин был Верховным Главнокомандующим. Чего вы все так боитесь.

15.04.2010 13:02
Goga

Создается впечатление,что у авторов многих комментариев,за некоторым исключением,голова предназначена лишь для еды,а речевой аппарат - для изрыгания нечистот на языке мата и абракадабры. В отличие от "таких знатоков истории и аналитиков" И.В.Сталин (этнический грузин)русский язык знал и ценил его. И.В.Сталин - ЛИЧНОСТЬ МИРОВОГО МАСШТАБА !!!,с которой считались такие его "друзья" как У.Черчилль,Д.Эйзенхауер и др.
К собственной истории надо относиться бережно и достойно,не опускаясь до уровня хамства ивана непомнящего родства.
А размещать или нет символику с портретами Верховного Главнокомандующего во время празднования Дня Победы,об этом надо поинтересоваться мнением и спросить у оставшихся в живых ветеранов ВОВ.

15.04.2010 13:29
- гость -

Goga
15 апреля 2010 г.
13:02 "К собственной истории надо относиться бережно и достойно,не опускаясь до уровня
хамства ивана непомнящего родства. "
т.е немцы не помнящие гитлера по ващему - хамы??? они же не помнят своего родства и не относятся как в вашем завете БЕРЕЖНО И дОСТОЙНО!

15.04.2010 13:32
- гость -

Ну запустят и запустят автобус с портретом Сталина. И что в этом такого? Опять даете повод для очередных пустых споров, забывая о текущей реальности, с геноцидом населения, ликвидацией СЯС, парадом войск НАТО. Это специально, для отвлечения внимания?

15.04.2010 13:37
- гость -

Сталин - великий исторический деятель, человек создавший сверхдержаву, на остатках которой мы живем и сейчас. Все противники Сталина это или неграмотные люди, или агитаторы типа сванидзов. Далеко не случайно, что нынешний режим сносящий страну взял на вооружение антисталинизм. Разрушение ничем иным прикрываться и не может.

15.04.2010 13:59
Вроде Циник

Да вроде сверхдержава при царях-батюшках создавалась. А как население гражданской войной, коллективизацией, геноцидом, уж про ВОВ не говорю, повыбили, а били лучших, - вот разваливаться и начала.

15.04.2010 14:12
- гость -

Вроде Циник
15 апреля 2010 г.
13:59

Вроде вы историю не знаете. Совсем не знаете. А по какому праву судите? И если нет знаний совсем откуда эта установка, что "виноват" Сталин? Установка ваша от зомбирования. Была Российская империя, была в довольно-таки кризисном состоянии, потом была первая мировая война, раскачавшая социум, потом был февральский переворот 1917 года, делавшийся масонами, после которого страна начала просто рассыпаться. О какой свехдержаве вы говорите? Гражданская война - это попытка запада добить Россию, сделать ее распад неизбежным. Вопреки этому большевикам удалось собрать страну заново, и не просто собрать, а сделать ее индустриальной державой, без чего в 20 веке было просто не выжить. Какой геноцид? Кто кого геноцидил? Геноцид идет сейчас, прикрывааясь враньем вашего образца. А тогда было возрождение России, ее рост и развитие. Книжки нужно читать, молодой человек, хоть иногда

15.04.2010 14:18
- гость -

Сам был антисталинистом и антикоммунистом, разоблачал всех, а потом когда стал изучать, серьезно изучать историю, то выяснилось, что весь антисоветизм построен на лжи и подтасовках, больше там нет ничего. Для каких целей всегда используется ложь известно

15.04.2010 14:26
Аккорд

знатоки истории забыли, что первую мировую проиграла Антанта, а не только Российская империя. Знатоки истории забыли сухие цифры количества солдат, винтовок, пушек и танков накануне второй мировой. Знатоки истории забыли, КАК сейчас живут страны проигравшие вторую мировую, не имевшие радости сбора разбитой страны БОЛЬШЕВИКАМИ. Знатоки истории забыли, что есть интернет, а в нем есть все, только нужно это увидеть

15.04.2010 14:27
Вроде Циник нервному гостю

Да я не молодой человек - прилагательное и существительное не ко мне. Оперируя фактами - снарядами, произведенными в царской России пользовались 1,5 года Отчественной войны, до этого финская и события на Востоке, тоже снарядами якобы разваливающейся от управления царями державы. К вопосу о книжках - меня писатели типа Пикуля и Солженицина никогда не волновали, по поводу Истории - не книжки надо читать, а знать факты, уметь их видеть, тогда Вас не зомбируют и психика выдержит. А то -весна, страшное дело.

15.04.2010 14:38
Йожыг - Erinaceus europaeus

Вроде Циник - весна этта харашо!
вот у меня соседские пчёлы все оставшиеся сугробы и стёкла дома задристали. как отмывать - ума не приложу...
мелочь - а приятно ))

15.04.2010 14:42
Аккорд

Йожыг - Erinaceus europaeus
15 апреля 2010 г.
14:38
скребочком уважаемый, ибо пчёльный помёт от стекла, равно как и от лакокрасочного покрытия авто, отмывать дело пустое

15.04.2010 14:42
- гость -

Снаряды не спасли от развала Российскую империю, никак не спасли, ибо сами по себе снаряды ни от чего спасти не могут. Мировую войну, кстати, Антанта выиграла, по Версальскому договору на германию были наложены контрибуции и полное разоружение. Даже этого не знаете? Альтернативой сбора страны большевиками - было прекращение существования страны как таковой, ее раздел между индустриальными державами. Вот и все. И не вина большевиков, что мы сейчас живем так как живем, это наша собственная вина, все продали и предали теперь пожинаем плоды

15.04.2010 14:44
Йожыг - Erinaceus europaeus

"И не вина большевиков, что мы сейчас живем так как живем, это наша собственная вина, все продали и предали теперь пожинаем плоды" - ну и сволочи же ВЫ и ВАША банда...
как хорошо, что я к вашей кодле не принадлежу...

15.04.2010 14:48
Аккорд

- гость -
15 апреля 2010 г.
14:42
вы с луны? почитайте в разных источниках про версальский договор. Контрибуция. Где шла речь про раздел? И чего по версальскому Германию не разделили победители.
Надоели блин историки в пионерских галстуках

15.04.2010 15:10
Вроде Циник

Аккорду - судя по контексту, возраст у нашего гостя не пионерский, но был им, когда-то.
Уважаемый Колючий, я городской житель, у пчел что, тоже по весне понос, думала только у медведей. Хотя картина порадовала, даже настроение поднялось. Подумать только - весенний понос у пчел, ах, какая прелесть.

15.04.2010 15:16
Goga

Гостю 15.04.2010.
Не вступая в полемику,выскажу замечания к Вашему комментарию:
1. В моем комментарии о немцах вообще не говорилось ни слова и не надо домысливать за меня и
за немецкий народ. Я же не назвал ивана иоганом или гансом.
2. Собственную историю надо принимать,повторюсь,достойно,такой,какой она есть со всеми плюсами и минусами. Это наша история и не надо плевать на нее и обливать все грязью,следуя
современной моде на оголтелую и необъективную критику всего нашего прошлого.
3.Роль личности в истории никто не отменял и не отменит.
4.История всех расставляет на свои места.

15.04.2010 15:17
- гость -

Аккорд
15 апреля 2010 г.
14:48
раздел? какой раздел? я написал - разоружение, а не раздел. Трудности с восприятием? Это весна

15.04.2010 15:19
- гость -

Вроде Циник
15 апреля 2010 г.
15:10 Аккорду - судя по контексту, возраст у нашего гостя не пионерский, но был им,
когда-то.

Нда, я то думал, что вы молодой человек, еще не набравшийся жизненной мудрости и элементарных знаний, судящий обо всем с юношеским максимализмом и задором. А вы оказывается в возрасте. И в таком состоянии. Для вас это критично

15.04.2010 15:47
Вроде Циник

Исключительно критично. Очень. Кризис. Колючий меня сбил с пафосного тона, вспомнила, что весна, плюнула на сталинизм и позвонила мужу, поздравила, что я у него есть. Прекрасно! Все замечательно в нашей жизни если друг друга слушать. Гога, с Вами никто не спорит - ауууу!
Мысли правильные и никто Сталина никуда девать не собирается, он был и будет в нашей истории - ауууу! Речь идет о возрождении сталинизма, а он был страшен не Сталиным, а количеством добровольно пошедших сдавать, пытать, расстреливать родных и соседей - вот о чем. Хвати воду в ступе толочь. Французы РОбеспьера и иже с ним не забыли, но ведь Революции не хотят! Вот я о чем. Имеющий уши да услышит.

15.04.2010 16:04
- гость -

Речь идет о возрождении сталинизма///Во-первых, вы не знаете, что такое сталинизм, во-вторых, о каком возрождении вы говорите? Никогда в истории ничего не возрождалась, в одну воду дважды не войдешь. А посему все эти побасенки о "возрождении" сталинизма прикрывают собой реальный развал страны.

15.04.2010 16:15
Йожыг - Erinaceus europaeus

16:04 - о, знакомый стиль! ну и каковы ещё новости из мира амёб? )))))))))

15.04.2010 16:28
Вроде Циник Колючему

Амебы размножаются делением и имен не имеют. Какие могут быть новости? Их жизнь скучна, смотреть на мир и говорить как он рушится, между прочим при их бездействии. Про пчел интереснее, как у нас тут растает - обращу внимание.

15.04.2010 16:33
Goga

Вроде Циник 15.04.2010
А Вы,оказывается,"современная модница"?! А Ваш "наряд" то ли от Новодворской, то ли от
Сванидзе ??....

15.04.2010 16:33
- гость -

Вроде Циник Колючему
15 апреля 2010 г.
16:28 Амебы размножаются делением и имен не имеют. Какие могут быть новости? Их жизнь
скучна, смотреть на мир и говорить как он рушится

о себе пишите исключительно. Это вы просто смотрите на мир и говорите, мысль не входит в ваш мир, не предусмотрена в нем. Бездумно повторяя однажды где-то услышанное, не имея знаний, плывя по течению. Водопаду в конце не удивляйтесь

15.04.2010 16:39
- гость -

и говорить как он рушится

а вы не замечаете вообще ничего? За новостями не следите? В стране полностью разрушено производство, уничтожен ВПК как таковой, блокируются все точки роста. Все. Политика по отношению к населению сводится к лютому социал-дарвинизму. Рост цен и тарифов на все, наверно сюрпризом для вас будут и последние законопроекты о бюджетных учреждениях, кои переводят на самофинансирование, что по сути означает генцид нации. И под эти дела льются лицемерные вопли о "сталинизме". Конечно, пряча голову в песок проще жить, но от надвигающихся проблем это никого еще не спасало

15.04.2010 16:45
Йожыг - Erinaceus europaeus

Вроде Циник - да, пчёлы - они интереснее. и полезнее. хоть по погоде им не очень хорошо - вроде продристались, пооблетелись, но явно хотят что-то пособирать, нервничают с голодухи, а вербы ещё особо нет, так, единичные экземпляры распустились и то далеко... вобщем агрессивничают, жужжат, пристают, так и норовят в волосья залезть ))))
завтра пойду у соседа требовать сатисфакции - он улья чистил, так я с ним прошлый год на подмор договаривался.
подмор штука очень пользительная. применяют по всякому. и от воспалений хорошо проходит, и для сердца крайне хорошо.

15.04.2010 16:46
Йожыг - Erinaceus europaeus

16:39 - да ну? не можед быть! кашмар! ужос! куды катицо мир???

15.04.2010 17:05
Вроде Циник

До завтра, уважаемый Колючий, удачи с подмором, а то от некоторых гостей падеж начинается волос в разных местах.
Гога, ну, да, модница - заработок позволяет, только раз в восемь худее Н.. и, как то признаков пола С... не имею.... а что, это модно?
Счастливых вечерних новостей, господа!

15.04.2010 17:58
Аккорд

- гость -
15 апреля 2010 г.
15:17

Гость, поперед тем, как учить меня, выучите свои тексты. А уж потом марайте страницы ресурса. Деятельный наш.

"ее раздел между индустриальными державами." (с) - гость -
15 апреля 2010 г.
14:42