Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

При главе Барнаула создан Совет женщин

, ИА "Амител"

Новый коллегиальный совещательный орган Совет женщин создан при главе Барнаула, — сообщает сегодня, 15 апреля, пресс-центр городской администрации.

Основная цель деятельности женсовета – взаимодействие и координация женских общественных объединений, движений, союзов и органов местного самоуправления в разработке предложений по реализации программ социально-экономического развития города, повышение статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической и культурной жизни.

В числе задач Женсовета – участие в обеспечении защиты прав, свобод и законных интересов женщин и детей, профилактика детской безнадзорности и подростковой преступности, укрепление семьи, повышение значимости материнства и др.

Утверждены положение, состав женсовета, в который вошли 33 участницы, в том числе депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Стелла Штань, председатель Барнаульской городской Думы Людмила Зубович, президент Алтайской краевой нотариальной палаты Вера Комаровская, заместитель генерального директора ГТРК «Алтай» Наталья Питахина, президент Алтайской региональной ассоциации туризма Елена Чупина, заместитель председателя Алтайского отделения общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей РФ» Ольга Казаковцева и др.

Заседания женсовета планируется проводить ежеквартально.

При главе города Барнаула действует несколько совещательных общественных формирований: институт советников на общественных началах, народная инспекция, градостроительный совет, координационный совет предпринимателей, совет ректоров вузов города, совет директоров промышленных предприятий, совет главных врачей, научно-технический совет и т.д., — подытоживает пресс-центр.


Комментарии

15.04.2010 11:24
Роза Люксембург

че-та всякие женсоветы дискриминацией отдают. неправильно это. эм и жо должны работать вместе.

15.04.2010 11:25
Йожыг - Erinaceus europaeus

вы поди и не знаете - но страна советов спеклась...

15.04.2010 11:25
Мишка

фсегда .... тока бы женщина красивая была

15.04.2010 11:26
Эдик

а как же совет мужчин?

15.04.2010 11:29
Роза Люксембург

Йожыг - Erinaceus europaeus
15 апреля 2010 г.
11:25

Господи! Ежи говорящие!!!

15.04.2010 11:30
Фани Каплан

пыщь пыщь

15.04.2010 11:30
Я

Так глава-мужчина. Если бы -глава была женщина, тогда уместно было бы создавать при главе совет мужчин.)))

15.04.2010 11:30
Мишка

Чет я перечитал это - Стелла Штань? ффсе детородные фунции ....никак!

15.04.2010 11:30
Ху

ли толку?

15.04.2010 11:36
Дядька

Координация, регистрация, всякая ация... сироткам помогите, а не координируйте за чаем с бубликами....

15.04.2010 11:38
- гость -

А при детских садах создать совет барнаульских крошек

15.04.2010 11:38
zloi_krolik

с такими советами бабий бунт не избежен ))))

15.04.2010 11:39
- гость -

Предлагаю создать коалицию говнозадов.
Условия вступления : небритость, нечищеные зубы, вытянутый свитер, джинсы с засалеными коленками или брюки , обвисшие на заднице. Можно с неисправным замочком на ширинке.

15.04.2010 11:43
Дядька

Предлагаю создать коалицию говнозадов.
Условия вступления : бритость,чищеные зубы, обтянутый свитер, джинсы с
рваными по моде коленками или брюки , таращивающие задницу. Можно с исправным
замочком на ширинке.

15.04.2010 11:45
воробей

что то женщины там какие то неземные. нет что бы бабу Фросю из первого подъезда, тетю Катю с Нового рынка, Анютку с мойки......

15.04.2010 11:46
Йожыг - Erinaceus europaeus

Роза Люксембург 11:29 - а вы фоты розы лбург-то видели?
а вот полюбуйтесь:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1f/Zetkin_luxemburg1910.jpg/424px-Zetkin_%20luxemburg1910.jpg
http://www.preussen-chronik.de/bilder/467_Rosa_Luxemburg.jpeg
что, похожа на человека?

15.04.2010 11:47
Дядька

Вороб, зайди на мин. дело есть.

15.04.2010 11:47
воробей

Дядька
зарегистрированный
15 апреля 2010 г.
11:43
если задницы нет, никакие джинсы ее не вытаращут!

15.04.2010 11:51
Роза Люксембург

Йожыг - Erinaceus europaeus
15 апреля 2010 г.
11:46

да, я нефотогенична, и что?! зато я человек золотой.

15.04.2010 11:53
Йожыг - Erinaceus europaeus

я тоже не фотогигиеничен. но это не мешает мне разговаривать.

15.04.2010 11:54
- гость -

ух ты главе Барнаула гарем завел, круто!

15.04.2010 11:55
МД

Йожыг - Erinaceus europaeus 11:46 - она что хачик?

15.04.2010 11:55
МД

Йожыг - Erinaceus europaeus 11:46 - она что хачик?

15.04.2010 11:56
Аккорд

МД
15 апреля 2010 г.
11:55

а Йожыг - Erinaceus europaeus что, ее родня??!!!)))))))))

15.04.2010 11:57
МД

Аккорд 11:56 - а вы что хачик?

15.04.2010 11:58
МД

точнее а Вы что родня?

15.04.2010 11:59
Роза Люксембург

во-первых еврэйка по национальности. во-вторых полячка по гражданству. в-третьих нефотогенична. пристрелите меня кто-нибудь.

15.04.2010 12:04
Йожыг - Erinaceus europaeus

МД - у неё был рахит + горб.
вот такая вот красотуля, идеолог пролетарской революции...

15.04.2010 12:14
бабака

и чем они в этом совете будут заниматься? помаду обсуждать? или что все мужики сволочи?Людк,а Людк!слыхала какое белье утягивающее Наташка купила? ффффф топку..

15.04.2010 12:26
- гость -

Совет ЖЕНЩИН ПРИ ВЛАДИМИРЕ КОЛГАНОВЕ - звучит однако!

15.04.2010 12:39
Дядька

Я тут посоветовался сам с собой... и дал себе совет не советоваться с советом..)))))

15.04.2010 12:48
- гость -

Дискриминос! Нарушение и попрание конституционных норм о недопустимости дискриминации по половому признаку! Нужен совет мужчин! Нужен совет детей! Нужны фракции - для престарелых! А вообще что бы делать, чтобы ничего не делать?

15.04.2010 12:50
Наденька

мужчины то где?????? не уж то дамам заняться нечем??? а как же семья .. дети???

15.04.2010 13:00
евпат коловрвт

политкорректна городская администрация)
надо пойти исчо дальше - взять пример с толерантной Ивропы: гей-секция при совете, подкомитет любителей "на дальней станции сайду - трааава па пояс"

15.04.2010 13:07
- гость -

евпат коловрвт
15 апреля 2010 г.
13:00
совершенно логично, отсутствие совета меньшинств попирает немыслимо их права!

15.04.2010 13:24
Мар

Да ладно Вам, ну придумал же губер -Совет старейшин!!, а Колганов съерничал, создал Совет женшин. Одним словом ржачка, И когда они работой займутся.

15.04.2010 13:33
- гость -

Скажите где это и куда обратиться за помощью?

15.04.2010 13:48
- гость -

интересно-пролистала все комитеты чтое сть у нас в городепри администрации края

ненашла одного наиболее значимого "ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ"

У НАС ЧТО НЕТ ЗАКОНОВ ЗАЩИЩАЮЩИХ ПРАВА, НЕТ ПРОБЛЕМ, ПОРАБЫ УЖЕ ЗАНЯТЬСЯ НАВЕДЕНИЕМ ПОРЯДКА В ГОРОДЕ
а не фигней страдать
пройдитесь по фирмам-посмотрите реально на рабочие места трудящихся-проверти реальные уровни зарплат-
проверте сколько часов теперь реально работают, и за сколько платят

все пишут красивые цифры-а реальность просто рукой закрывают мол нас не касаеться
козлы все

15.04.2010 14:16
Копетан Очевидность

совет женщин при главе города, не смотря на протесты совета старейшин приняли резолюцию по борщу
и вынесли на голосование новый модный клатч

15.04.2010 14:26
- гость -

я тоже гарем хочу, каждый день чтото новое)