В задержании подозреваемых в убийстве барнаульских милиционеров участвовали сотрудники спецподразделений ГУВД по Алтайскому краю

16 апреля 2010, 18:45, ИА Амител

Сегодня, 16 апреля, в задержании лиц, подозреваемых в убийстве барнаульских милиционеров Виталия Домнина и Александра Нефедкина, участвовали сотрудники спецподразделений ГУВД по Алтайскому краю.В задержании подозреваемых в убийстве барнаульских милиционеров участвовали сотрудники спецподразделений ГУВД по Алтайскому краю

Как сообщили ИА "Амител" в ведомстве, более четырех месяцев продолжались активные мероприятии по установлению и розыску возможных подозреваемых. По словам начальника оперативно-розыскной части по раскрытию убийств и других тяжких преступлений ГУВД по Алтайскому краю полковник милиции Игоря Беспалова, то, что в ходе совершения преступления погибли сотрудники милиции, накладывало дополнительную ответственность на алтайских милиционеров. "Мы были  обязаны раскрыть это преступление, и никак по-другому", - отметил Игорь Беспалов. 

Оперативно-розыскные мероприятия не прекращались ни на минуту. 16 апреля в Барнауле в результате совместных действий сотрудников уголовного розыска ГУВД по Алтайскому краю и следственного управлении Следственного комитета при прокуратуре России по Алтайскому краю задержаны подозреваемые в убийстве Виталия Домнина и Александра Нефедкина.

Учитывая, что подозреваемые могли быть вооружены и особо опасны, для их задержания привлекались сотрудники спецподразделений ГУВД по Алтайскому краю, имеющие опыт работы в экстремальных условиях по задержанию вооруженных преступников. В настоящее время проводится расследование.

Руководство ГУВД обратилось с благодарностью в адрес средств массовой информации Алтайского края, которые оказали самую действенную помощь в установлении лиц, причастных к этому преступлению. Сотрудники уголовного розыска неоднократно обращались к журналистам  с просьбой разместить приметы возможных преступников и ориентировки по найденному оружию. Ориентировки своевременно и оперативно размещались в СМИ.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 6 декабря 2009 года при проведении профилактических мероприятий в городе Барнауле, целью которых было пресечение возможного правонарушения, погибли два сотрудника милиции Алтайского края Виталий Домнин и Александр Нефедкин.  Один из молодых людей, которые привлекли  внимание милиционеров, на требование остановиться в подъезде дома по улице Юрина в городе Барнауле, открыл стрельбу по сотрудникам милиции. В результате оба сотрудника погибли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров