В столице Алтайского края буквы «БАРНАУЛ» обновят 24 апреля

19 апреля 2010, 13:51, ИА Амител

Сегодня в редакцию ИА "Амител" обратились читатели с просьбой уточнить, когда будет убрана территория Нагорного парка в Барнауле, они обеспокоены тем, что там оттаяло очень много мусора.

В столице Алтайского края буквы Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" председатель комитета по делам молодежи администрации Барнаула Мария Раменская, территорию Нагорного Парка будут приводить в порядок барнаульские студенты в день общегородского субботника, 24 апреля.

"Если в прошлые годы нам удавалось сделать уборку раньше общегородского субботника, то в этом году погода не позволяет этого сделать. Сейчас на территории Нагорного парка жуткая грязь и мокрая глина, надеюсь, что к субботе немного подсохнет, если даже этого не произойдет, мы все равно выйдем на уборку", - подчеркнула Мария Раменская.

Что касается покраски букв "БАРНАУЛ", то их также планируется обновить в предстоящую субботу, опять же если позволит погода.

В акции по уборке Нагорного парка традиционно примут участие учащиеся ВУЗов, ссузов и профучилищ и представители городского комитета по делам молодежи, вооружившись граблями и лопатами они очистят склоны берегов Оби от прошлогодней листвы и мусора.

Как ранее сообщало ИА "Амител", общегородской субботник в Барнауле назначен на 24 апреля. Во время субботника предстоит вывезти 2,5 тысячи машин мусора, побелить 8 тысяч деревьев и 50 тысяч погонных метров бордюров, привести в порядок более 5,5 тыс. квадратных метров заборов, выставить 600 малых архитектурных форм и др.

Фото: "Барнаул".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров