Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В столице Алтайского края буквы «БАРНАУЛ» обновят 24 апреля

, ИА "Амител"

Сегодня в редакцию ИА «Амител» обратились читатели с просьбой уточнить, когда будет убрана территория Нагорного парка в Барнауле, они обеспокоены тем, что там оттаяло очень много мусора.

Как сообщила корреспонденту ИА «Амител» председатель комитета по делам молодежи администрации Барнаула Мария Раменская, территорию Нагорного Парка будут приводить в порядок барнаульские студенты в день общегородского субботника, 24 апреля.

«Если в прошлые годы нам удавалось сделать уборку раньше общегородского субботника, то в этом году погода не позволяет этого сделать. Сейчас на территории Нагорного парка жуткая грязь и мокрая глина, надеюсь, что к субботе немного подсохнет, если даже этого не произойдет, мы все равно выйдем на уборку», — подчеркнула Мария Раменская.

Что касается покраски букв «БАРНАУЛ», то их также планируется обновить в предстоящую субботу, опять же если позволит погода.

В акции по уборке Нагорного парка традиционно примут участие учащиеся ВУЗов, ссузов и профучилищ и представители городского комитета по делам молодежи, вооружившись граблями и лопатами они очистят склоны берегов Оби от прошлогодней листвы и мусора.

Как ранее сообщало ИА «Амител» , общегородской субботник в Барнауле назначен на 24 апреля. Во время субботника предстоит вывезти 2,5 тысячи машин мусора, побелить 8 тысяч деревьев и 50 тысяч погонных метров бордюров, привести в порядок более 5,5 тыс. квадратных метров заборов, выставить 600 малых архитектурных форм и др.

Фото: "Барнаул".


Комментарии

19.04.2010 13:53
- гость -

чистить территорию - эт канешно хорошо, а в чём смысл побелки деревьев?

19.04.2010 13:59
- гость -

Буквы обновят ночью 24 апреля - уникальный шанс нанести свою надпись первым

19.04.2010 14:01
11-15

даешь Барнаулу чистоту и порядок!

19.04.2010 14:03
- гость -

Надолго ли? Каждый год эти буквы красят и места белого на видно, каждый считает своим долгом оставить там надпись, не важно какого характера, но главное нацарапать что-то типа: "Здесь был .....!"

19.04.2010 14:16
Ксюня

а меня чистота моей машинки волнует гораздо больше, чем какие-то буковки...

19.04.2010 14:20
- гость -

Белить деревья нужно, чтобы зимой мыши кору не ели, чтобы деревья не погибли, но в таком случае погибнут мыши?)

19.04.2010 14:26
strazlos

А зачем остатками от побелки деревьев белить бордюрные камни?! а в местах их разрушения просто проводить белую линию по земле. Какой-то гламур до первого дождя.

19.04.2010 14:36
- гость -

белят стволы плодовых деревьев, яблонь там всяких, груш..., причём осенью, их мыши едят, а вот какая мыш покусится на корявый тополь на Ленинском????? извёстка - это дезинфекция, из-за этой дезинфекции букашки всякие не могут на дерево забраться, а вот , например, дерово без муравьёв не может! оно дохнет! поэтому и возникает вопрос: зачем белить?

19.04.2010 14:37
ЗАО "Буковки"

надо вхтершу возле буковок посадить,пусть по 100р. за надпись берет!

19.04.2010 14:44
Карапуз

Судя по коментам шареные в субботниках ребята тут сидят....
Я вчера увидив эти буковки, чуть дар речи не потерял, там полный пипец творится!?
А это ребята всё таки визитная карточка нашего города.
С нагорным парком всё понятно, а вот с набережной что будет???
Паводок придёт и всё само собой решится?!

19.04.2010 14:47
Интересная личность

огородить букофки колючкой и пулеметчика туда!)) а, еще и ров с водой вокруг выкопать!))

19.04.2010 14:54
- гость -

а может когда гуляете там, просто не мусорить?

19.04.2010 15:01
- гость -

Да эти букофки единственная визитная карточка барнаула!!!!

19.04.2010 15:06
Шуруп

Для визитной карточки достаточно букв "АУЛ", всем въезжающим сразу понятно что это поселение на город не тянет. Остальные буквы снести, в нашем кишлаке они ни к чему.

19.04.2010 15:29
- гость -

надо просто кастрировать малолетних уродов которые там гадят и буквы обновлять не надо будет

19.04.2010 15:42
- гость -

А еще там велогонка будет в сб!

19.04.2010 16:37
ЗАО "Буковки"

вахтерша актуальнее,будет на что обновлять!))

19.04.2010 16:46
- гость -

А на пивзаводе визитная карточка по ночи горит- "ВОР" потому что СИН не горит.

19.04.2010 16:49
- гость -

Шуруп
19 апреля 2010 г.
15:06
непрравда ваша. приезжали гости с прокопьевска( еще та дыра, если кто не знает)
так они от этих буков были в шоке- ух ты... как в голливуде.
на колизей и сити ходили смотрели , как на музеи.

19.04.2010 17:10
Карапуз

А то что Прокопьевск расположен над шахтами угольными, то реально над дырами расположен!!!
И при этом вся старая часть города расположена как и Москва на семи холмах....
А ещё в Прокопьевске такие стариные трамвайчики бегают, что Барнаульцам и не снились.... (в кошмарных снах).

Загрузка...