Воспоминания алтайских писателей-фронтовиков собрали на один диск

21 апреля 2010, 12:47, ИА Амител

В Алтайском крае записали компакт-диск с воспоминаниями писателей-фронтовиков, на котором впервые собраны записи, сохранившиеся в фондах Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая и ГТРК "Алтай", - сообщает сегодня, 21 апреля, официальный сайт администрации региона.Михаил Борисов

В частности, на компакт-диск записаны воспоминания Героя Советского Союза Михаила Борисова, Георгия Егорова, Бориса Каурова. Издание сохранит также рассказы Льва Квина, Николая Павлова, Виталия Шевченко и Марка Юдалевича о войне.

Кроме того, на диске, который называется "Что не забывается с годами. Писатели-фронтовики Алтайского края о Великой Отечественной войне", представлены отрывки из произведений алтайских питателей, которые читают народный артист России Дементий Паротиков и заслуженный артист России Михаил Переверзев, а также учащиеся барнаульского лицея № 129.

Презентация компакт-диска "Что не забывается с годами. Писатели-фронтовики Алтайского края о Великой Отечественной войне" пройдет 27 апреля в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая. В ней примут участие сотрудники службы радиовещания ГТРК "Алтай", алтайские писатели, родственники ушедших из жизни писателей-фронтовиков, учащиеся школ. Посетителям также будет представлена выставка книг о Великой Отечественной войне из фондов музея.

После презентации диск будет передан писателям-фронтовикам, а также поступит в ведущие библиотеки Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров