Показатели промышленного производства Барнаула растут

22 апреля 2010, 13:15, ИА Амител

Показатели промышленного производства Барнаула растут: по данным Алтайкрайстата, индекс промышленного производства на крупных и средних предприятиях Барнаула в первом квартале 2010 года составил 121,8%. Эту информацию опубликовал сегодня, 22 апреля, пресс-центр администрации Барнаула.

Отмечается при этом, что, по сравнению с аналогичным периодом 2010  года , увеличение объемов производства отмечено в ряде отраслей промышленности Барнаула, в частности в обработке древесины и производстве изделий из дерева, производстве резиновых и пластмассовых изделий, транспортных средств и оборудования, металлургическом производстве и др.

Так, в 1,6 раза увеличилось производство шин и покрышек для легковых автомобилей, пиломатериалов, в 12,7 раза – водогрейных котлов, в 1,7 раза – электрических трансформаторов, в 1,6 раза – генераторных установок с дизельными двигателями. Производство изделий из пластмасс составило 141,4% к январю-марту прошлого года, шин и покрышек для сельскохозяйственных машин – 142,3% и др.

+++

Напомним, комитет по промышленности, предпринимательству и вопросам труда определил десять промышленных предприятий города, на которых отмечен наибольший рост производства за первый квартал 2010 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров