За 3 месяца 2010 года в Алтайский край въехало более 82 тыс. иностранных граждан

23 апреля 2010, 10:47, ИА Амител

За январь-март 2010 года через пункты пропуска российско-казахстанской границы в Алтайский край въехало 82 тыс. 973 иностранных гражданина, часть из которых проследовала транзитом в другие регионы, что на 14% ниже аналогичного показателя 2009 года. Выехало 68 706 иностранцев, что также ниже уровня прошлого года на 1,6%.

Как сообщают сегодня, 23 апреля, в Управлении миграционной службы Алтайского края, наблюдается уменьшение количества иностранных граждан и лиц без гражданства, поставленных на миграционный учет на территории края с 16667 до 12274

Наибольшее количество въехавших мигрантов по-прежнему составляют граждане Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана.

В целях стабилизации миграционной ситуации, контроля за соблюдением иностранными гражданами правил пребывания на территории Российской Федерации, правил привлечения и использования иностранной рабочей силы, укрепления взаимодействия с иными правоохранительными органами по профилактике и борьбе с правонарушениями в сфере миграции, УФМС осуществлено 1769 мероприятий. Проверено 29 тысяч 863 объекта

В ходе осуществленных проверок выявлено 2560 правонарушений в сфере иммиграционного контроля.

Чаще всего режим пребывания (проживают без регистрации) нарушают граждане республик Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, а также Германии. За нарушение миграционного законодательства за пределы Российской Федерации выдворено 32 иностранных граждан и лиц без гражданства. В ФМС России направлено 53 представления на закрытие въезда иностранным гражданам и лицам без гражданства, 3 материала о нежелательности пребывания на территории России, вынесено 4 решения о сокращении срока временного пребывания.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось количество составленных сотрудниками миграционной службы протоколов об административных правонарушениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров