Первый матч чемпионата России 2010 по футболу барнаульское «Динамо» проиграло

25 апреля 2010, 19:00, ИА Амител

Барнаульское "Динамо" провело свой первый матч в чемпионате России по футболу во втором дивизионе в зоне "Восток".

Подопечные Сергея Иромашвили встречались в Иркутске с местным "Радиан-Байкалом". В прошлом году команда принимали участие в турнире КФК, а с нынешнего сезона заявилась во второй дивизион.

Увы, первый блин комом у хозяев не вышел. Иркутяне праздновали победу со счетом 2:0. Первый мяч в ворота Руслана Евсеева влетел уже на 5-й минуте: точный и очень сильный удар удался Евгению Штыню, экс-динамовца к слову. Как сообщает http://irksport.ru/, чувствовался запредельный что настрой хозяев. И счет после первой половины отражал ситуацию на поле.

Во втором тайме динамовцы не смогли выровнять положение. Хозяева же, наоборот, еще более упрочили свое преимущество. Случилось это на 58-й минуте. В ворота бело-голубых был назначен пенальти, который ударом в верхний угол реализовал Эдуард Учуров. В итоге матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу "Радиан-Байкала".

Свой следующий матч бело-голубые проведут в среду в Чите против одноименного клуба.