Победители регионального этапа Всероссийского конкурса соцрекламы «Новый взгляд» определились на Алтае

26 апреля 2010, 11:57, ИА Амител

В Алтайском крае названы победители регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый взгляд", работы которых будут рекомендованы для участия в федеральном этапе творческого состязания, - сообщает сегодня, 26 апреля, официальный сайт администрации региона.

На региональный этап поступило свыше 20 заявок от молодых авторов. Участники конкурса представили работы в обеих номинациях: "социальный плакат" и "социальный видеоролик". Их оценивало жюри, в котором работали представители управления по образованию и делам молодежи, управления по печати и информации, краевого отделения Союза дизайнеров России, а также Алтайского рекламного портала. Специалисты выбрали лучшие проекты, которые направлены в Организационный комитет Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый взгляд" (г. Москва).

Победителями регионального этапа в номинации "Социальный видеоролик" стали молодые авторы продюсерского центра "Озарение", учебного рекламного агентства Алтайского государственного технического университета, факультета социологии Алтайского госуниверситета.

Лучшими в номинации "Социальный плакат" признаны эскизы учеников Барнаульского строительного колледжа, дизайнера продюсерского центра "Озарение", а также совместные проекты студентов АлтГТУ и АлтГУ.

Проекты на федеральном уровне будет оценивать экспертный совет, в состав которого вошли представители федеральных служб и министерств, общественных организаций, научного и бизнес-сообщества, средств массовой информации. Параллельно с этим на сайте http://www.mirmolodezhi.ru/ организуют Интернет-голосование, в котором примут участие все желающие. Голосовать за понравившиеся работы можно только один раз в день с одного IP-адреса вплоть до 20 июня 2010 года.

Итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый взгляд" будут подведены не позднее 28 июня. Победители получат призы, а их работы будут рекомендованы для практической реализации в федеральных и региональных СМИ, а также образовательных учреждениях по всей России. Награждение пройдет в Государственной Думе РФ в Москве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров