Андрей Макаревич будет сегодня петь в Барнауле

26 апреля 2010, 16:35, ИА Амител

Андрей Макаревич и оркестр Креольского Танго сегодня, 26 апреля, выступят перед барнаульской публикой. Концерт состоится в киноконцертном развлекательном комплексе "МИР". Андрей Макаревич  

В Барнаул Андрей Макаревич прибыл из соседнего Новосибирска, где выступил на благотворительном концерте в защиту бездомных животных "Не только люди". Участие звезды привлекло к мероприятию огромное внимание. В результаты итоги концерта оказались значительными: собрано 200 килограммов корма и 100 тысяч рублей.

Солист "Машины времени" и активный зоозащитник выступил с речью о проблеме бездомных животных в России и спел песню "Место где свет". Андрей Макаревич отметил, что ситуация с бездомными животными в России как никогда плачевна и пока в России не будет принят федеральный закон о защите домашних и бездомных животных, подразумевающий уголовную и материальную ответственность за жестокое обращение с животными, проблема решена не будет. "Я желаю горожанам Новосибирска быть просто людьми, а это значит жить так, чтобы людям и животным вокруг каждого из нас было хорошо и это зависит только от нас", - сказал напоследок Макаревич.

В течение концерта каждый мог помочь животным из приютов, купив корм или ошейник и обменяв его на сувенир от зоозащитных организаций. Около сцены благотворительный фонд помощи животным "Доброе сердце" организовал фотовыставку животных из приюта, целью которой было устройство этих животных. При входе в торговый центр каждый мог увидеть персональную выставку картин Лизы Олешко.

В ходе концерта для детей организаторы устроили бодиарт. Каждый ребенок с помощью раскрашенного лица мог перевоплотиться в кошечку или собачку. На протяжении всего концерта ведущий Сева Мокин провел различные викторины и конкурсы, победители получили подарки от компаний-партнеров концерта. Молодой человек, купивший животным в приюте 40 килограммов, корма получил в подарок футболку с подписью Андрея Макаревича.

По словам организатора концерта, представителя благотворительного фонда "Оглянись вокруг" Оксаны Анашиной, концерт удался. Планируются провести аналогичный концерт и в следующем году. Кстати, 15 мая зоозащитники Новосибирска примут участие в общероссийской акции по защите домашних и бездомных животных.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.camarade.biz, http://nashe.perm.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров