Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Медведев признал, что ЕГЭ не является идеальной формой оценки знаний

, ИА "Амител"

Президент России Дмитрий Медведев, в ходе встречи с коллективом педагогов московской школы 627, заявил о том, что, по его мнению, ЕГЭ является достаточно действенным, но не универсальным инструментом оценки знаний школьников, — передает РИА Новости.

Глава государства сообщил, что все чаще слышит мнения учителей о том, что ЕГЭ не является универсальной формой оценки знаний для дисциплин. Учителя школы 627 также в беседе с главой государства говорили о необходимости предоставления школьникам выбора итоговой аттестации: чтобы, помимо ЕГЭ, существовал экзамен в творческой форме.

По их словам, речь идет не о всех дисциплинах, а о творческих, таких как литература, история. Как отметила директор школы Людмила Павлюченко, раньше существовали публичные защиты творческих работ, ставились спектакли, снимались фильмы, выпускались творческие сборники стихов.

«То, что вы говорите, совпадает с тем, что я слышу от учителей в других регионах страны. Я слышу, что ЕГЭ — достаточно интересная форма тестирования знаний, которая способна выявить в целом реальный уровень знаний ученика, но в то же время не является идеальной формой и к некоторым видам дисциплин не подходит до конца. В частности, речь идет о творческих дисциплинах, а по точным предметам там все более-менее нормально», — сказал Медведев.

Иллюстративное фото с сайта news.kremlin.ru.


Комментарии

27.04.2010 07:26
zloi_krolik

да вы шо ?

27.04.2010 07:42
Товарищ Че

Очнулась 3,14-зда когда ночь прошла.....

27.04.2010 08:08
- гость -

Неужели! То на что нармальным людям в России понадобилось пара минут, стало доходить и до правительства. Ура, товарищи!

27.04.2010 08:15
Лялечка

Пипец.... прогресс пошел...

27.04.2010 08:16
=Olya=

Ну а кроме слов что-то будет реально?

27.04.2010 08:45
- гость -

Не, Фурс не позволит свое детище не развивать.

27.04.2010 09:13
- гость -

Правильно - при 3х уроках в день ЕГЭ не будет является идеальной формой оценки знаний, оценивать не чего будет.

27.04.2010 09:20
- гость -

Идеальным вообще ничто быть не может, а в целом ЕГЭ -положительное явление и отменять его, конечно, не следует. Надо совершенствовать.

27.04.2010 09:37
- гость -

- гость -
27 апреля 2010 г.
09:20 Идеальным вообще ничто быть не может, а в целом ЕГЭ -положительное явление и
отменять его, конечно, не следует. Надо совершенствовать.

Фурсенко, залогиньтесь!

27.04.2010 09:50
Анталия

Даааа, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

27.04.2010 09:53
- гость -

а чего вы тут на фурса по поводу егэ наезжаете. он стал министром когда егэ уже семимильными шагами несколько лет шагало по стране...

27.04.2010 10:00
Зануда

вы видели, как выглядят тесты??? сами пробовали? я рискнула- так запуталась-забывала ставить то галочку в нужную ячейку, то еще какую-нить фигню....учитывая волнение сдающих-многие и пропускают, а за это снижается балл...я могу понять математические дисциплины-там тесты могут быть оправданы, но вот литература, история, биология и прочее- как??? это же разговорный жанр -по определению )

27.04.2010 10:19
Lili Marlen

ЕГЭ - это цветочки. Ягодки поспеют в январе 2011-го. Когда помимо ремонта изавтраков за детей придется платить около 5 тыс. в месяц за обучение. Или 3-4 урока в день бесплатно, дальше свободен.

27.04.2010 10:26
- гость -

а вы знаете, что 23 апреля в третьем чтении приняли закон "о трех уроках"? причем информации об этом нигде нет, только отголоски доходят. так что сдавать скоро еге будет некому....

27.04.2010 10:36
=Olya=

Люди! Человеки! Да

27.04.2010 10:37
=гостья=

Глюкнуло! Дайте ссылочку, чего там 23 апреля приняли: у меня двое чад в школе учатся!! Чего ждать-то!

27.04.2010 10:41
- гость -

http://top.rbc.ru/politics/23/04/2010/398221.shtml

27.04.2010 10:44
- гость -

http://expert.ru/columns/2010/03/15/raznoe/

27.04.2010 12:21
Lili Marlen

Да-да, об этом никакой информации нигде. Так, мельком сказали по второй программе, как будто о погоде говорили.

27.04.2010 13:14
- гость -

Ну что холопы, дождались?
Ведь что такое современная Россия? Это ЕР + дебилизация всей страны.

27.04.2010 14:04
Анталия

Ага, читать-писать-считать научат, а за остальное плати в течении 12 лет. Дибилизм государства российского.

27.04.2010 14:12
11-15

Ребята, какие 3 урока? Вы это где начитали? Я в законопроекте ничего подобного не увидел. Вот ссылочка, где все доступно написано.
http://bujet.ru/article/70705.php
В нашей стране в школах уже несколько лет действует система подушевого финансирования, дык вроде никто из учеников не страдает. Не надо тут панику поднимать. Сама система госзаказа уже вжилась в нашу жизнь. Вопрос в другом: в погоне за большим заказом муниципальные учреждения будут "откатывать" соответствующие деньги. Опять же коррупция... Вот это печально

27.04.2010 15:12
- гость -

11-15
Вот ссылочка, где все доступно написано.

Это называется доступно? Очень туманно... Никаких конкретных объяснений, все на спец. языке. Просто нас очередной раз хотят запутать и все бремя оплат повесить на обучающихся детей (вернее родителей) и больных (т.к. с больницами будет также) - муниц. учреждения будут всех иметь...
Ваша ссылка вызвала только кучу вопросов.

27.04.2010 15:38
- гость -

Нужно было 7 лет, чтобы это понять.

27.04.2010 15:43
Гвоздь

Штатные и нештатные агенты разрушителей нашего государства пишут в поддержку ЕГЭ.

27.04.2010 15:49
- гость -

В колхозах учителя сами решают деткам егэ, все поднесут на блюдечке