Выставка-ярмарка «Строительство. Благоустройство. Интерьер» открывается сегодня в Барнауле

27 апреля 2010, 07:23, ИА Амител

Сегодня, 27 апреля, во Дворце зрелищ и спорта Барнаула и на открытой уличной площадке начинает работу XV Специализированная выставка-ярмарка "Строительство. Благоустройство. Интерьер".

За годы работы выставки "Строительство. Благоустройство. Интерьер" вВыставка-ярмарка Алтайском крае ее участниками стали более 2600 компаний, посетили выставку более 82200 человек, - отмечает ЗАО "Алтайская ярмарка".

Участниками выставки 2010 г. станут около 200 компаний из Алтайского края, Новосибирска, Томска, Кемерова, Екатеринбурга, Мурома, Москвы и др. Свои новинки, успешные товары и услуги они представят в 10 тематических разделах: "Архитектура. Строительство", "Строительные и отделочные материалы", "Жилищно-коммунальное хозяйство. Благоустройство", "Лесное хозяйство и деревообработка", "Мебель и предметы интерьера", "Приусадебное хозяйство" и др.

Выставка "Строительство. Благоустройство. Интерьер" является главной площадкой для презентации новинок, проведения переговоров, продаж для компаний, работающих на нескольких смежных рынках – строительства, ЖКХ, лесного хозяйства и др. Качественные деловые контакты обеспечивает работа программы "Профессиональный покупатель". На этот раз ее участниками стали представители компаний-стройподрядчиков, коммунальных служб, производителей и продавцов строительных материалов, администраций районов, а также компаний, которые занимаются ремонтно-отделочными работами, из Барнаула и Алтайского края, Томска, Новокузнецка, Новосибирска. Выставка-ярмарка

Большим программным мероприятием выставки станет круглый стол "Строители и власть. Обмен опытом в области взаимодействия власти и бизнеса". Для специалистов пройдет круглый стол по теме энергосбережения и энергоэффективности зданий. Все в рамках выставки пройдет около 20 программных мероприятий для специалистов.

В этом году тема села зазвучала на выставке по-особенному. Это уже не отдельные экспонаты малоэтажного домостроения, а целый блок из программных мероприятий и экспозиций. На предстоящей выставке пройдет научно-практическая конференция "Сельское поселение Алтая XXI в.". Ее участниками станут представители бизнеса, науки, власти, которым в будущем предстоит принимать самое непосредственное участие в реализации проекта комплексной компактной застройки на всей территории края. Теме нового села будет посвящен и конкурс проектных работ молодых специалистов "Село Алтая завтрашнего дня".

Для жителей города и края на выставке впервые будет работать бесплатная консультационная зона с участием банков и страховых компаний края. Специалисты ответят на вопросы оформления ипотеки, страхования залогового имущества и др.

Фото с сайта "Алтайская ярмарка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров