Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Алтае спустя 6 лет удалось задержать «вора в законе» по кличке «Мутай»

, ИА "Амител"

В Алтайском крае раскрыто преступление прошлых лет по факту убийства в 2004 году криминального авторитета. Об этом ИА «Амител» сообщила сегодня, 27 апреля, старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Так, в марте 2004 года в районе автодороги Алейск – Чарышское с моста через реку Алей был сброшен 52-летний Владимир Якушкин. Смерть Якушкина наступила в результате падения и удара об лёд реки Алей. Преступление долгое время оставалось не раскрытым. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям в апреле 2010 года были задержаны подозреваемый убийства 44-летний мужчина и лицо, являющееся подстрекателем к совершению данного преступления 56-летний М., так называемый «вор в законе» по кличке «Мутай».

В настоящее время данным лицам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и предъявлено обвинение.

По данным предварительного расследования мотивом совершения преступления стало соперничество за лидерство в уголовно-криминальной среде Алтайского края.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии

27.04.2010 14:10
Анталия

раскрыто преступление прошлых лет по факту убийства в 2004 году ... Благодаря грамотно спланированным следственным действиям в апреле 2010 года были задержаны - 6 ЛЕТ ГРАМОТНО ПЛАНИРОВАЛИ СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ?

27.04.2010 14:15
Кто то

2Анталия
ты считаеш, что преступление 5-ти летней давности совершенное преступным авторитетом легко раскрыть?

27.04.2010 14:19
- гость -

Кто то - конечно не легко и даже порой не возможно - но впечетляют строки:"....задержан подозреваемый в убийстве и подстрекатель(Мутай)...." тебе не о чём это не говорит(слово подстрекатель-вот слово подозреваемого - вот слово "Мутая", а далее ......

27.04.2010 14:26
- гость -

одна я ничего не поняла из изречения?

27.04.2010 14:32
гость

На Алтае спустя 6 лет удалось задержать «вора в законе» по кличке «Мутай» , да он и не скрывался не от кого , сразу бы и писали сказали фас

27.04.2010 14:33
Зайка 09

можно подумать.. 6 лет ловили и планировали!! ну-ну. не надо просто было.

27.04.2010 14:34
- гость -

Сомо определение "вор в законе" подразумевает, что носитель этого сана является преступником. По идее все преступления, совершаемые на территории под его контролем, спланированы или совершены с его ведома и часть преступно добытого с каждого иммущественного преступления должна ему передаваться. Поэтому статья за создание преступного сообщества должна преминяться к "ворам в законе". Отсидел срок, если при освобождении не отрёкся - на выходе опять арест и суд. Причем сидеть они должны отдельно от всех, что бы сами себя обробатывали.

27.04.2010 14:37
- гость -

гость
27 апреля 2010 г.
14:32

Солгасен полностью. Друг работает в органах - так грит, что он регулярно к ним на беседы ходил.
Видимо, на зону пора рулить.

27.04.2010 14:38
Зануда

а он, простите, прятался??? хм, даже я, человек, далёёёёёёёкий от криминала, слышала о нем ))

27.04.2010 14:40
Проходимец

А почему по слову "Мутай" ссылка про убийство милиционеров открывается?

27.04.2010 14:42
- гость -

улыбнуло ... от души прям

27.04.2010 14:43
- гость -

Закрыли перед амнистией скорее всего. Скоро с зон куча всякого сброда на волю ломанется.

27.04.2010 14:45
Зануда

неа, наверное, на какой-то зоне беспредел начался, вот ему туда путевку и оформят- чтобы порядок навел...

27.04.2010 14:45
Podkop

Неприязнь Мутая и Узбека известна и повесить на него убийство последнего ума много не надо. Подтвердить причастность Мутая к убийству может только сам якобы исполнитель-Богановский, а он этого делать не будет.Просто сейчас ожидается активизация кавказских воров в нашем регионе в связи с игорной и турзонами, и Мутая решили убрать в зону.

27.04.2010 14:47
Анталия

- гость -
27 апреля 2010 г.
14:43

ГОВОРИЛИ ЖЕ, ЧТО АМНИСТИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ВОЕВАВШИХ БУДЕТ, УЖЕ ПЕРЕДУМАЛИ ЧТО-ЛИ?

27.04.2010 14:52
zloi_krolik

Podkop
тож слышал такую версию на днях

27.04.2010 14:53
Анталия

21 апреля, со дня официального опубликования в "Российской газете", вступает в силу постановление Государственной Думы "Об объявлении амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

От наказания в виде лишения свободы освобождаются - со снятием судимости - осужденные ветераны Великой Отечественной и бывшие узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами или их союзниками в период Второй мировой войны.

ТАК ЧТО ОСОБО-ТО НЕ КТО НЕ ЛОМАНЕТСЯ

27.04.2010 15:00
- гость -

Президент сказал, что за "вора в законе" надо судить. Вот и будут!

27.04.2010 15:05
Зануда

Подкоп, то есть, убирая данного индивида в зону, тем самым повышают ставки кавказских воров? Млин, даже тут русаков обижають!

27.04.2010 15:11
Кузен Ави

Podkop
27 апреля 2010 г.
14:45
Здравствуйте!
не совсем представляю себе эту активизацию. Инвест проекты в рамках игорной зоны будут реализовывать лица и фирмы так или иначе близкие к институтам финансирования, а они всячески себя стараются обособить от криминалитета.
Так что "чотких пацыков решающих по панятиям вопросы" туда просто никто не пустит, уж тем более с кавказа. А если кто то за счет легализованных капиталов и затешится, будут держать на максимально коротком поводке.
Я так думаю.

27.04.2010 15:15
Зануда

Кузен Ави, это смИшно...ага, не будет криминала, ага, не допустят...или в вашем понимании эти "чоткие пацаны" до сих пор носят стеклянные синтетические штаны и кепки??

27.04.2010 15:16
- гость -

вместе с кавказцами активизируется и русский нацизм -мало было столкновений в моське и питере?
барнео на очереди? Сценарий Кондопоги 2 в действии?????
сейчас уже барнео мусолят везде всвязи с убийством корейцев и срывом российско-корейских дип отношений на этой основе

27.04.2010 15:18
BarrandoW

2 Кузен Ави
15:11
Вы все еще представляете организованную преступность как "чотких пацыков решающих по панятиям вопросы", поди еще и думаете, что воры по понятиям живут?
Меньше дешевых детективов читайте.)

27.04.2010 15:19
Б

"Млин, даже тут русаков обижають!"
В каком месте Мутай русак?

27.04.2010 15:19
- гость -

лучше бы счета в дойч банке у родственников местных чиновников проверили и махинации с земельными документами
а воры сами меж собой разберуться и накажут кого надо по своим законам

27.04.2010 15:20
Нюта

Podkop
27 апреля 2010 г.
14:45

Там че еще и узбек был?

27.04.2010 15:23
Б

Кузен Ави прав. Если игорную зону построят, то построят финансовые корпорации для которых все эти воры в законе пыль.. позавчерашний день.

27.04.2010 15:26
- гость -

а может кто скажет с каких времен у нас в крае есть "вор в законе"? и когда это он им стал?

27.04.2010 15:34
Евгений

А что убрав вора в зону -так легко его
можно отстранить от управления делами на воле?

27.04.2010 15:39
Аккорд

кто-то может дать справку про криминальным раскладкам в АК и РА? Квалифицированно

27.04.2010 15:40
Зануда

Аккорд, а оно тебе надо?

27.04.2010 15:48
Аккорд

Зануда
зарегистрированный
27 апреля 2010 г.
15:40 Аккорд, а оно тебе надо?

вот и я про то же. Зачем флудить о том, в чем вообще не разбираешься.. А тут все флудят

27.04.2010 15:48
BarrandoW

2Аккорд
Сейчас на верху некто К., его московские короновали на Алтай, после того как убрали самокороновавшегося Е, который поднялся из месных.Есть еще два крупных авторитета К. и М., М. поставили кузбасские...продолжать?))

27.04.2010 15:49
бабака

Аккорд
27 апреля 2010 г.
15:39
я смотрел Алтай.7 дней по спектру в воскресенье(это катунька 24 кажеца) дак вот там довольно доходчиво объясняли про Мутая и всех остальных.увы времени нет на пересказ.

27.04.2010 15:51
- гость -

Все правильно.
Как говорил незабвенный Глеб Жиглов: "Вор должен сидеть в тюрьме!"

27.04.2010 15:52
Аккорд

2BarrandoW
как сосуществуют К К и М?

27.04.2010 15:52
- гость -

BarrandoW
27 апреля 2010 г.
15:48
С твоего позволения продолжу:
На пятки этой гоп компании наступают З и Р. Но и про Т забывать не стоит. А уж ка освободится из мест.. уважаемый Д.Б. Вот это интересно.

27.04.2010 15:53
Зануда

Баррандов, а можно, в целях, так сказать, расширения кругозора, не по буковкам, а полностью фамильки?

27.04.2010 15:55
Зануда

млин, мы играем в кроксворды??? буквенные?

27.04.2010 16:00
2Аккорд


А куда им деваться друг от друга, верхний сходняк кипеша не одобрит, им беспредел никчему.Так, мелкими подставами огрызаются, зубы тож надо врем от времни показывать, чтоб братва видела, что пахан в силе и не рыпалась))

27.04.2010 16:04
BarrandoW

- гость -
15:52
Все в масть сказано)

27.04.2010 16:07
Аккорд

я имел ввиду раздел сфер влияния. Что Москве, а что не Москве

27.04.2010 16:07
евпат коловрат

гражданин нурухман мамыров, он-же мутай, на алтае ещё с савецких времён... неоднократно закрываем и выпускаем) вот собссно и все познания в предмете)
а что до активизации "кавкасских воров" в барнео - таг это смишно... им бы щас между собой разобрацца после убийства В.Иванькова (он же япончик)... причем там оба враждующих клана - лаврушники - усоян (дед хасан) и какой-та грузинскоподданный)))

27.04.2010 16:12
Зануда

а кто такой Алень?

27.04.2010 16:13
Идущий мимо...

Зануда
зарегистрированный
27 апреля 2010 г.
15:55

Надо читать другие новости, там все интересующие фамилии без сокращений... ))))))))

27.04.2010 16:17
- гость -

Главное чтобы об этом всем М, Н и О не узнали, а то позовут У,Ф,Х,Ц,Ч, тогда вообще всем кранты будет

27.04.2010 16:21
Зануда

хм, увидела впервые фотку этого Мутая....беру обратно свои слова- "Млин, даже тут русаков обижають!"...ибо!

27.04.2010 16:25
- гость -

"Подкоп, то есть, убирая данного индивида в зону, тем самым повышают ставки
кавказских воров? Млин, даже тут русаков обижають!"

Нурахман Мамыров ("Мутай"- зашибись русака нашли.

27.04.2010 16:29
- гость -

Идущий мимо...
27 апреля 2010 г.
16:13
Надо читать другие новости, там все интересующие фамилии без сокращений...

ССылочку, пажалста.

Зануда, где ты увидела фотку? Поделись.

27.04.2010 16:33
- гость -

Большой П идёт и скоро он и будет всем ребята.

27.04.2010 16:34
BarrandoW

для - гость -16:29
да полно http://www.criminalnaya.ru/news/v_altajskom_krae_zaderzhan_vor_v_zakone_nurakhman_mamyrov_po_klichke_mutaj_foto/2010-04-23-15275

27.04.2010 16:46
- гость -

http://www.trud.ru/article/27-04-2010/241043_na_ukraine_zaderzhan_ded_xasan.html Усояна тоже задержали

27.04.2010 16:47
sever

да просто чурки заплатили, что бы Мутая убрать. А менты у нас продажные, насмотрелся на них, через одного обкуриваются травкой

27.04.2010 17:29
- гость -

2Аккорд
27 апреля 2010 г.
16:00
А куда им деваться друг от друга, верхний сходняк кипеша не одобрит, им
беспредел никчему.Так, мелкими подставами огрызаются, зубы тож надо врем от
времни показывать, чтоб братва видела, что пахан в силе и не рыпалась))

не начинается большой передел -игорная зона это не чуха - тут бабло как на алюминии поднять можно
сюда я так чую большие люди прикатят краем управлять с большими амбициями

27.04.2010 17:46
Ник

Краевым и городским властям наверно не заплатил вот и упрятали,можно подумать что не его подачи(как пишут подстрекательства)бывают преступления в крае.6 лет не знали ,а теперь,оказывается узнали.Интересно,как можно доказать подстрекательсво?И кто даст показания? Ха-Ха-Ха.За дураков ,что ли держат.Не угоден стал,а раньше был угоден

27.04.2010 17:52
Андрей

Это всё еренда! Вон на ленте.ру пишут в Киеве Деда Хасана взяли.

27.04.2010 18:48
- гость -

теперь отвалит на пожизненное. http://news.bigmir.net/world/204559/ с того действует. просто за "в законе" долго же думали следаки...

28.04.2010 09:31
Олег

Ребята, на другом сайте. Столько было высказано хороших Слов в отношении Мутая. Он самый лучший в крае, Он по сути миротворец, и не способен губить судьбы людей. Я Полностью с этим согласен!!! Все правильно и честно. Это Взрослый всеми уважаемый человек. Порядочный честный и справедливый человек. Странно что на сайтах, где о нём пишут хорошее, А сообщений там перевалило за 50, всё подчистили. Кому что надо!!! Эти вышестоящие лица, сами не понимают на чт о себя кликают. С этим человеком, у нас в крае было всё хорошо. Тихо и спокойно, а придёт другой и наведёт свои порядки!!!

28.04.2010 09:34
Игорь

Согласен!!! Этот человек на вес золота!!!! Его уважают, а скольким людям он помог.

28.04.2010 09:38
андрей

Наш Батя Лучший!!! В крае!!!! Добрый человек!!! И все мы прекрасно знаем, что у нас всё куплено, Моё мнение, просто надо было пасадить, и всё. За наркоту, уже не реально, все факты против них самих же .1) Человек в возросте, 2) Человек на постоянном лечении) 3) Человек призывает молодежь Бросать коллотся. Вот и всё, за что еще можно чтоб на долго поехал? Да И закон который вышел, о чём гласит? Только жаль что сажают, не тех кому положженно!!! Гнилые люди ходят на свободе, и воротят что хатят. Вообщем пока всё печально!!!

28.04.2010 09:42
Лиза

Это человек помог моим Родителям, в трудную минуту. Я его Уважаю, и безмерно благодарна. Мои Родители, абсолютно законопослушны, Вам интересно их мнение? Отец сказал, Опять пришивают. Сколько можно дёргать человека. Если им надо будет они пасадят. Подставят, купят без разницы. Вот такая у нас доблестная милиция. А человека жалко!!! Хороший он человек

28.04.2010 09:45
Оленька

Да, Братцы!!! Боюсь придёт Полный Пи...ц. Он один всё держал, а щас на его место Соберутся стая свор!!!!

28.04.2010 09:48
Коля

В своё время это человек, Спас больницу от голода. К нему обращаются за помощью, Матеря. За него молятся Бабушки!!! И конечно же не просто так!!! Этот человек, миротворец. У нас в крае не всё может решать милиция. Мутай справедливый Вор. Нам можно сказать повезло!!!

28.04.2010 09:52
Лена

Будем надеятся что всё будет хорошо!!! Его отпустят!!!Ни за что не поверю, что этот человек, спасобен на убийство, или как там подстрикательство. Это добрый, честный человек. Говорят был еще 6 лет разработке, да всё это гон!!! Чего ждали то? пока закон выйдет, что ли? чтоб потом звездочек налипили!!! Вообщем подстава причем конкретная!!!

28.04.2010 09:53
Вовчик

Батя всем всегда, помогал. Стольких Спас!!! Молодёжи уделял должное внимание!!! Батя!!!! Мы в тебя верим все буде хорошо!!!!

28.04.2010 09:54
Ира

А кто там за Оленя, интересовался?

8.05.2010 16:52
- гость -

Ха,был задержан))))))Знали бы вы как его задержали!!!!!Менты в своём репертуаре)))))

8.05.2010 16:52
- гость -

Ха,был задержан))))))Знали бы вы как его задержали!!!!!Менты в своём репертуаре)))))

13.05.2010 12:58
- гость -

Жизнь ворам

18.05.2010 13:43
- гость -

слышал про Аленя..но здесь нигде не упоминается.кто он?

21.05.2010 13:56
- гость -

фамилия -
Олейник.