«Нет закона, брать деньги за доступ к воде»: вход на все пляжи Крыма сделали бесплатным

28 апреля 2010, 07:24, ИА Амител

Накануне, 27 апреля, Совет министров Автономной республики Крым запретил брать деньги за вход на морские пляжи крымского полуострова, который является самым популярным на Украине местом летнего отдыха, - сообщает РИА Новости.

Правительство автономии поручило городским и сельским советам Крыма внести соответствующие изменения в договора с частными фирмами, которые в последние годы арендовали большую часть пляжей.крымские пляжи в районе города Судак

В 2009 году Крым, окруженный Черным и Азовским морями, посетили около 5 миллионов туристов, в основном жители Украины и стран СНГ. Предприятия, арендующие пляжи, брали за вход от одного до десяти долларов с человека. Размер платы зависел от региона и уровня комфортабельности пляжа.

"Нет закона, который разрешал бы брать плату за доступ к воде. Все пляжи должны быть открыты для всех желающих", - сказал премьер-министр Василий Джарты, отвечая на вопросы журналистов после заседания правительства Крыма.

Туристы, которые столкнутся с попытками брать деньги за вход на пляжи, смогут обратиться в милицию - Совет министров рекомендовал крымскому управлению МВД Украины бороться с такими правонарушениями.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров