«Бавария» вышла в финал футбольной Лиги чемпионов

28 апреля 2010, 08:45, ИА Амител

Прошедшей ночью определился первый финалист футбольной Лиги чемпионов.

Во Франции в ответном матче встретились "Лион" и "Бавария". Хозяева необходимо было побеждать либо 1:0 (для перевода встречи в дополнительное время), либо с разницей в два и более мячей. В противном случае в решающий матч турнира проходили мюнхенцы.

Однако все закончилось разгромом хозяев. После первых сорока пяти минут на табло уже значились 1:0: отличился Ивица Олич. А на 59-й минуте защитник хозяев Крис умудрился подряд получить две желтые карточки: первая – за фол на Оличе, а вторая – за саркастические аплодисменты в адрес судьи за свой первый горчичник.

Ну а сам Олич в итоге стал героем матча. В оставшееся время он оформил хет-трик. Свой второй гол экс-нападающий ЦСКА забил на 67-й минуте, а третий – на 78-й.

3:0 – и "Бавария" впервые с 2001-го года вышла в финал Лиги чемпионов.

Ну а этой ночью состоится ответный полуфинал в паре "Барселона" – "Интер". Напомним, что неделю назад в Милане хозяева выиграли со счетом 3:1. Ответный матч начнется в 01:45 по барнаульскому времени, в прямом эфире его покажет телеканал НТВ.