Спецназ обезвредил мужчину с гранатой, захватившего правоохранителей в Иркутской области

29 апреля 2010, 16:47, ИА Амител

Спецназ обезвредил мужчину, захватившего прокуратуру в Иркутской области : подробности спецоперации сообщает программа "Вести".

"Мужчина обезврежен, на месте происшествия работают саперы", -пояснил помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Иркутской области Владимир Саловаров.

Напомним, ранее сообщалось, что житель города Усолье-Сибирское Иркутской области, вооружившись гранатой, захватил Следственный отдел.

Правоохранители отмечают, что перед попыткой захватить здание прокуратуры 40-летний Игорь Голубев, находящийся в нетрезвом состоянии, возле здания мэрии подкараулил главу города. Когда мэр подъехал на автомобиле, Голубев сел к нему в машину и, выдернув чеку из гранаты, приказал ехать к зданию Следственного отдела и прокуратуры.

Далее Голубев попытался ворваться с гранатой в здание, где находятся прокуратура и Следственный отдел, однако охрана успела вовремя запереть двери. В результате Голубев остался перед зданием прокуратуры. Сотрудники прокуратуры и Следственного управления были эвакуированы через служебный выход.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров