Уровень воды в Оби у Барнаула поднялся еще на 2 см

30 апреля 2010, 09:50, ИА Амител

Сегодня, 30 апреля, пресс-центр администрации Барнаула, ссылаясь на данные городского управления по делам ГО и ЧС, сообщил о том, что заПаводок в Затоне сутки уровень воды в Оби у города поднялся на 2 см. В частности, в 8.00 часов он составил 542 см выше нулевого уровня водомерного поста.

Накануне в Затоне  в результате повышения уровня воды в Оби был подтоплен ряд приусадебных участков по ул.Матросская, Бортовая, Пароходная, Лоцманская, 2-ая Озерная – за минувшие сутки количество подтопленных участков не увеличилось. Дома жителей от паводка не пострадали. В настоящее время специалисты территориального управления микрорайона Затон проводят обход домовладений.

В ближайшее время резкого подъема уровня воды в главной реке края не ожидается. Паводковая обстановка контролируется городскими службами.Паводок в Затоне

Между тем крайне сложной остается ситуация с паводком у наших соседей в Томской области. По информации официального Интернет-сайта муниципалитета города Томска, в ряде населенных пунктов подтоплены жилые дома, жители проводят эвакуацию скота; подтоплена территория ресторана "Кедр" в Томске. Администрация Томска сообщает о том, что в связи с максимальным уровнем подъема воды возможны перебои с подачей холодного водоснабжения и обращается к населению с просьбой сделать запасы питьевой воды.

в новости использовано архивное фото  ИА "Амител" - "Паводок в Затоне " (28 мая 2001 г.)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров