Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минобороны намерено увеличить призывной возраст россиян до 30 лет

, ИА "Амител"

Накануне, 29 апреля, начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ Василий Смирнов озвучил новые предложения ведомства по вопросам призыва граждан на военную службу, которые вошли в проект федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», — пишет газета ВЗГЛЯД.

В частности, он высказался за то, чтобы призывной возраст был увеличен с 27 до 30 лет. «В большинстве стран мира призывают в армию тех, кому далеко уже за 30, мы предложили ограничиться возрастом в 30 лет», – сказал Смирнов.

При этом заявил, что призывать в армию не с 18 лет, как это делается сейчас, а в более старшем возрасте (на этом давно настаивают многие представители общественности) «нецелесообразно».

«18 лет – тот возраст, когда человек уже определился в жизни, он здоров, полон сил, и служба в армии молодому организму только на пользу», – пояснил он.

«Это тот возраст, в который молодой человек может по медицинским показаниям выполнять обязанности военной службы, и мы не намерены его увеличивать», – заявил Смирнов.

Начальник ГОМУ ГШ также предложил подумать над тем, чтобы отсрочка от службы в армии на время учебы в вузе была отменена после завершения первого или второго курса студентом. По мнению Смирнова, студент в случае призыва после первого или второго курса в армию на один год ничего не потеряет, так как подобная практика существует, когда студенты берут академический отпуск.

По его словам, «эта идея была апробирована в Минобразовании и не вызвала среди студентов особого отторжения».

А часть вузов, заявил Смирнов, вообще следует лишить права давать отсрочку своим студентам.

«Мы предлагаем поэтапно сократить до 70% количество тех вузов, которые на законодательной основе предлагают студентам отсрочки от военной службы», – сказал генерал.

По его мнению, к подобному сокращению можно было бы приступить уже предстоящей осенью. «С 2010 года, на мой взгляд, можно было бы на половину, а то и на 70 процентов, сократить количество таких вузов», – подчеркнул Смирнов.

Кроме того, по словам Смирнова, укомплектовать Вооруженные Силы можно и за счет того, что не направлять призывников служить в воинские части ряда других министерств и ведомств, где федеральным законом предусмотрена военная служба.

«Мы предлагаем на законодательной основе с осени 2010 года не осуществлять призыв солдат срочной службы в Федеральное агентство специального строительства России, Службу внешней разведки и Службу специальных объектов при президенте РФ», – сказал он.

Он сообщил, что Минобороны также предлагает значительно сократить комплектование солдатами срочной службы Внутренних войск МВД и войск гражданской обороны МЧС.

«Возможности по призыву граждан на военную службу, неблагополучная демографическая ситуация, а также другие причины делают сейчас затруднительной задачу укомплектования с необходимым качеством солдатами и матросами срочной службы воинских соединений и частей в армии и на флоте», – сказал Смирнов.

Представитель Генштаба отметил, что в настоящее время действует 21 отсрочка от призыва на срочную военную службу, которыми воспользовались 2 млн. 220 тыс. человек. «Это огромная цифра – это 61% от общего количества призывных ресурсов страны», – сказал Смирнов.

Увеличить военные предлагают и срок весеннего призыва. «Мы подготовили проект федерального закона «О воинской обязанности граждан РФ», который прошел обсуждение в комитете Госдумы по обороне и в администрации президента России. Среди его основных положений мы предлагаем увеличить срок весеннего призыва до пяти месяцев – с 1 апреля до 31 августа», – сказал Смирнов.

В настоящее время весенний призыв осуществляется с 1 апреля по 15 июля.

По словам Смирнова, «осенний призыв будет проводиться в те же сроки – с 1 октября по 31 декабря».

Отвечая на вопросы сенаторов, Смирнов сообщил, что «в настоящее время десять тысяч призывников не хотят получать повестки из военкоматов».

«Мы считаем, что необходимо принимать строгие меры к тому, чтобы уклонисты, которые уже не один год всеми способами скрываются от призыва в армию, были призваны на военную службу», – отметил Смирнов.

Этой весной, в соответствии с указом президента, в воинские части и на корабли должны отправиться 270 600 молодых людей.

Иллюстративное фото с сайтов www.amecomp.ru и www.nashgorod.ru.


Комментарии

30.04.2010 10:26
Злой Мальчег

интересно просто...а у господина Смирнова сын в военной части в урюпинске служил или у папы в министерстве?

30.04.2010 10:27
- гость -

а чё не до 40-ка? 25-ти летние деды учат жизни 30 летних духов.

30.04.2010 10:27
Dim

"служба в армии молодому организму только на пользу" - хорошо сказал! ))) было бы так на самом деле во всех частях...

30.04.2010 10:28
Дядька

В большинстве странах и дедовщины нет...... Кучка 20-ти летних дембелей на 30-ти летнего мужика, представили? Я бы поубивал бы там эту свору....

30.04.2010 10:31
Ната

блин, такому то колличеству служащих не могут нормальных условий создать - а если увеличат - вообще бардак будет.. как вот сыновей в армию отправлять, если большинство возвращаются или инвалидами или дегенератами????

30.04.2010 10:33
rrak

Ну что не фраза то перл!
"В большинстве стран мира призывают в армию тех, кому далеко уже за 30..."
- не надо ограничиваться, у нас есть очень даже боевые пенсионеры. да и про их бабушек не забывайте - отличная боевая мощь, демобилизует противника за пять минут рассказами о новой серии кармелиты
"отсрочка от службы в армии на время учебы в вузе была отменена...ничего не потеряет"
- ну нынешние студенты и так особо не блещут умом, так что конечно потеря одно года явно не повредит, главно не забыть их там калечить побольше воспитательными мероприятиями
«эта идея была апробирована в Минобразовании и не вызвала среди студентов особого отторжения»
- ФИО назовите? может весна? обострение?

30.04.2010 10:35
- гость -

государству опять нехватает пушечного мяса

30.04.2010 10:37
- гость -

а ну-ка ровняться подровняться!

30.04.2010 10:37
- гость -

"когда человек уже определился в жизни, он здоров, полон сил, и служба в армии молодому организму только на пользу" - как раз после армии придет больным, лишенным сил, с диагнозом "дебил".

Плюс прежде чем ориентироваться на армии других стран, доведите уровень этой самой армии до уровня других стран. А то как "а вот у них"... Тогда уж и делайте ВСЕ, как у них.

30.04.2010 10:40
Вячеслав Павлович

В свете гуманизации армии и освобождении солдат от внутрихозяйственных работ предлагаю на те должности, которые предусматривается перепоручить гражданским лицам, привлекать тех, кто изъявляет желание к альтернативной службе.
Если кто-то из моральных соображений не хочет связывать себя воинской службой пусть будет гражданским человеком, но обеспечивает хозяйственные нужды, моет полы в казармах, чистит туалеты, работает на кухне.
Мы сразу решим две задачи, найдем рабочие места для альтернативной службы и гуманизируем армию.

30.04.2010 10:40
- гость -

В 30 лет у нормального мужика уже двое детей и дом, машина, дача, работа. На#уя забирать кормильца из семьи и специалиста с работы?

30.04.2010 10:43
Гостья

Вывод то один - страну защищать некому
Богатые откупились, а бедные- больные через одного

30.04.2010 10:43
мама двух мальчишек

Как меня все это расстраивает....У нас в стране это что - менталитет или историческая определенность - любую проблему решать методом кнута?! Армия в России сегодня - это практически зона....отправляя сыновей, матери играют в русскую рулетку - "придет живой, нормальный или не повезет".....Стране твои дети до 18 лет не нужны - как ты их растишь, как и на что учишь. лечишь, кормишь, одеваешь и т.п. А в 18 - страна о низ резко вспоминает и заявляет "долг!". КОМУ??! ЗА ЧТО?! А после- опять "амнезия" у страны - что там с ними дальше, куда они, как живут.....Я боюсь, что и вправду вынуждена буду уехать со всей семьей из этой страны.....И это очень больно....

30.04.2010 10:44
- гость -

Дядька +100500
Может они так с дедовщиной решили побороться?))

30.04.2010 10:47
- гость -

2 - гость -
30 апреля 2010 г.
10:40 30 лет. БМВ Х5, Свой дом, двое детей, Бизнес. Это что мне теперь год по плацу маршировать?? да они е**нулись)) Вспоминается лозунг ЕР про поддержку малого бизнеса))

30.04.2010 10:49
ГОСТЬ

уважаемый господин Смирнов интересно знает что у нас на данный момент вообще не дееспособная армия, так...пущечное мясо.???
У меня складывается впечатление, что кто-то методично формирует из населения некогда великой страны - население дебилов, дегениратов и быдла, которым очень легко будет управлять.

30.04.2010 10:53
Неместный

Нашу страну изнутри добивают, если "вдруг выздоровшего" человека в 28 лет забрать армию, то кто будет платить ипотеку и сына в школу возить, про обеспечение семьи тоже небольшой вопрос. Или кроме этих чинуш никто из нас свои семьи не кормит, все жены тянут

30.04.2010 10:53
- гость -

ну и хто там обещал к 2008 году полностью 100% профессиональную армию? и отмену армейской повинности? брехуны, все бапки на яхты улетели(((

30.04.2010 10:55
ГОСТЬ

Кстати, у нас один из начальников одной из частей ВВ, имеет диагноз - шизофрения. и в больничке лежал по этому поводу, и хоть бы что, как с гуся вода, только успевают газельки с продуктами выезжать из территории части, после каждой проверке.

30.04.2010 10:58
Анталия

Дааа, правы психиатры, что у их подопечных началось весенне обострение.

30.04.2010 11:05
- гость -

а срок службы почему не 5 лет? ну, на флоте 7 лет надо делать!

30.04.2010 11:06
Анталия

- гость -
30 апреля 2010 г.
11:05

Это следующий этап армейской реформы

30.04.2010 11:07
Сид

- гость -
30 апреля 2010 г.
11:05

О_о не надо такой срок!!!! Мне через пару месяцев нужно отдать "долг" родине, хотя когда я успел столько занять...

30.04.2010 11:07
- гость -

конченый человек, звериный взгляд... таких сажать надо...за бредомыслие...

30.04.2010 11:18
Капитан Эротика

а в итоге то кто родину то защищать то будет? и 65 лет потом ждать квартиру?

30.04.2010 11:21
- гость -

Первое что надо сделать, так это всех подобных дебилов выгнать с их насиженных мест, сделать человеческие условия так глядишь народ в армию и потянется.

30.04.2010 11:22
Гоша

С 18 по 27 у человека отсутствует инстинкт самосохранения, потому и призывают в это время.

30.04.2010 11:22
- гость -

Я бы сам погоны с него сорвал с удовольствием

30.04.2010 11:24
Товарищ Че

- гость -
30 апреля 2010 г.
10:40 В 30 лет у нормального мужика уже двое детей и дом, машина, дача, работа.
забирать кормильца из семьи и специалиста с работы?

А вот как раз такой-то мужик, фигнёй в армии заниматься не станет. В том смысле, что гоповских понтов (как современные "дедушки")гнать не станет, а будет действительно нормально служить. Да и ума и жизненного опыта у него всяко побольше чем у 18-летней школоты. ИМХО-надо ещё и призывать начинать не ранее 22-23 лет.

30.04.2010 11:25
Йожыг - Erinaceus europaeus

если напрячь мозговое оборудование, то можно припомнить, что подобные же действия происходили аккурат перед 1941.
работа с мобилизационным потенциалом, ёпта...

30.04.2010 11:28
- гость -

увеличение призывного возраста не означает, что никого до 30 лет не пустят в армию, а потом 30-ти летнего заберут.
просто те, кто отмазывается или "бегает", вынуждены будут ещё 3 года "бегать"

30.04.2010 11:29
Вячеслав Павлович

Повторю для тех кто не читал
Вооружённые силы это организация выполняющая определённые функции.
А нужны ли сейчас эти функции? Стоит подумать...
Для чего они нужны были раньше?
Для охраны и защиты социалистической собственности, собственности всего народа.
А где она?
Давно уже всё приватизировано...
А если всё в частных руках и нечего защищать и охранять, то какая разница простому человеку
кто владеет тем или иным заводом, Иванов или какой-нибудь Фридрих Краузе или Джон Смит.
Ведь страна получает с них только рабочие места и налоги.
Что фактически изменится если все нефтепромыслы перейдут от Абрамовича к его соседу по Лондонскому кварталу? Он также будет организовывать рабочие места и платить налоги.
Так нужна ли Армия? Тем более народная,
если нет самого главного - общенародной собственности и армии нечего защищать.
Если, по сути, нет Страны, а есть международная помойка, по которой бегают жиреющие крысы,
которые давно организовали свои норы на Западе, рожают там своих крысят, учат их и кормят за счёт тех богатств, которые для них охраняют наши доблестные Вооружённые силы,
и в которые насильно загоняют своих рабов

30.04.2010 11:29
- гость -

А может баб в армию набирать, их больше, они живучее, они злее, они дисциплинированней, вы там в минобороны подумайте.

30.04.2010 11:32
Кузен Ави

В настоящее время даже не условия для мобилизовнных, а сама система в армии РФ такова, что адекватный, грамонтный, нормальный человек там не может да и не должен оказаться. Эта система враждебна и противна любому проявлению здравого смысла.
В армии нечего делать - согласен, но только нет смысла учить человека рукопашному/ножевому бою, стрелять из различных модификаций оружия, ореиентированию, тактики ведения боя и управления сложными системами и механизмами, если через год он демобилизуется и никогда не вернется.
А вот профессионала который однаждды определился с местом работы учить и готовит необходимо.
Вот тогда и проблемы с школотой/гопотой и быдлосержантами стоять не будут.
Но чтобы прешли эффективные желающие работать и заробатывтать люди необходимо создать нормальные условия:
1. зарплата
2. военная ипотека и т.д.

30.04.2010 11:32
- гость -

Вячеслав Павлович
30 апреля 2010 г.
11:29
+1000

30.04.2010 11:34
ГОСТЬ

достали клоны

30.04.2010 11:38
- гость -

Кузен Ави
30 апреля 2010 г.
11:32

>создать нормальные условия:
>1. зарплата

А кому платить? Этому что ли, смирнову? Ипотеку ему льготную?
Сначала надо вычистить от воров и даунов, а то никакого эффекта не будет

30.04.2010 11:40
QQQ

Кузен Ави
30 апреля 2010 г.
11:32

хотите сказать 30-40тыс. руб для сержанта мало?

30.04.2010 11:41
- гость -

Этот ШАР битый во всю голову

30.04.2010 11:42
- гость -

Что, задрожали запереживали уклонисты? Задрожали коленки, слюной забрызгали? ))))))

30.04.2010 11:48
Valery

Жалко, что призывной возраст вышел. А то я за годы работы в охране приобрел столько навыков, да и к комфорту привык за время семейной жизни.
Так что у меня начштаба с комбатом бы ползали по плацу с зубной щеткой, а у меня в казарме личный инет бы был.

30.04.2010 11:48
- гость -

уклонистам как раз это пофиг, денег еще на 3 года наберут: цену на товар (услугу) повысят для народа, например)) профессиональная армия для военных чиновников - абсолютное зло, как тогда кормиться будут? вот им сейчас - просто мяса не хватает...

30.04.2010 11:52
QQQ

Valery
30 апреля 2010 г.
11:48

ну-ну)))

30.04.2010 11:52
- гость -

начштаба с комбатом бы ползали по плацу с зубной щеткой

))) вот походу придут в армию 30-летние и научат командиров Родину любить)))

30.04.2010 11:53
- гость -

- гость -
30 апреля 2010 г.
11:42 Что, задрожали запереживали уклонисты? Задрожали коленки, слюной забрызгали?
))))))


ну и что хорошего тебе дала армия???

30.04.2010 11:59
- гость -

А вопрос об армии должен так стоять? что дала?

30.04.2010 12:06
Капитан Эротика

а в некатарых странах поголовная военская обязаность и сборы каждые 3 или 5 лет. а еще в армии в некоторых странах порядок. и оружие военнообязаным дают дамой на хранение вместе с кансервай патронов. и там даже стрмятся отслужыть, потому что неслужывших считают за недоразвитых.

в нормальной армии интересно, полезно и выгодно служыть. и здоровье и знания жизненно необходимые и в жызни помагает.
это вам не дачу генералу-чмошнику строить.

30.04.2010 12:07
Капитан Эротика

- гость -
30 апреля 2010 г.
11:59
да. вот как минимум знания как родину защищать.

30.04.2010 12:12
- гость -

а в некатарых странах поголовная военская обязаность и сборы каждые 3 или 5 лет.
а еще в армии в некоторых странах порядок. и оружие военнообязаным дают дамой на
хранение вместе с кансервай патронов. и там даже стрмятся отслужыть, потому что
неслужывших считают за недоразвитых

чудеса чудесатые))) в РФ кто в армию пошел, тот и считается неудачником, то есть не смог денег заработать, не состоялся как личность((( вот пусть и послужит, может наберется уму-разуму

30.04.2010 12:12
- гость -

если так пойдеи то не исключено что я с сыном служить буду

30.04.2010 12:15
LEXXX

Да было бы что защищать может и пошли бы служить, а так всё это херня!
например в Израиле все с радость идут служить и мужчины и женщины так им потом государство помогает по жизни и работа и учеба все за счет государства. а у нас что делает государство после армии??

30.04.2010 12:15
LEXXX

Да было бы что защищать может и пошли бы служить, а так всё это херня!
например в Израиле все с радость идут служить и мужчины и женщины так им потом государство помогает по жизни и работа и учеба все за счет государства. а у нас что делает государство после армии??

30.04.2010 12:15
Сергей Шишкин

Вспоминаю свое армейское прошлое. Когда отслужил полгода, пригнали "молодых", был среди них паренек 27 лет (у него уже был ребенок, жена, работа на "гражданке". В глазах у него читалось:"На хрена я здесь?" Но Родина приказала и его "забрили". Лейтенанты (25 лет отроду) его, честно говоря, побаивались. Он же старше их по возрасту. Прозвали его "Батей", выделили ему "каптерку", и больше не трогали. Вот так нормальный (работящий) мужик проср.л два года жизни. Сидел в каптерке, пил чай и думал о жене и ребенке. Это для нас 18-летних армия была этаким приключением (со своей романтикой, разборками и прочим). Для него- это было наказанием. Теперь я представляю 30-летних мужиков и 25-летних лейтенантов: кто кого будет боятся? А также кто кого станет учить жизни?

30.04.2010 12:16
ГОСТЬ

а вообще у генерала снаряд в голове, додумались до 30 призывать

30.04.2010 12:16
- гость -

тварь

30.04.2010 12:19
- гость -

До 30, это они загнули, видно, от избытка ума. Сейчас-то кормят как попало солдат, а кто будет их детей и жен еще содержать?! Я считаю, что в армии не картошку чистить и полы мыть должны призывники, а военную науку осваивать, а работу домработницы отдать женщинам, пусть мужики своим делом занимаются - Родину защищают, а то некоторые "бойцы" автомат собрать не могут, да и в мишень не попадают, не то что в десятку после армейской службы.

30.04.2010 12:19
Wind

LEXXX
30 апреля 2010 г.
12:15
думаю, такие индивидуумы всегда найдут подобную или иную отмазку.

30.04.2010 12:23
LEXXX

Wind
30 апреля 2010 г.
12:19
Я честно отматал 2 года службы и понял одно что делать там нечего.
Лично мне армия не дала ни чего я только потерял 2 года
ни знаю в своей жизни ни одного человека который бы в припрыжку и с радостным лицом шел служить в наши долбанные вооруженные силы!

30.04.2010 12:24
11-15

«Это тот возраст, в который молодой человек может по медицинским показаниям выполнять обязанности военной службы, и мы не намерены его увеличивать»
«В большинстве стран мира призывают в армию тех, кому далеко уже за 30, мы предложили ограничиться возрастом в 30 лет»
Я чё-то не понимаю, как соотнести эти две его фразы: с однйо стороны, именно в 18 лет организм готов для службы, а с другой, призывать в 30 лет... Между 18 и 30 годами вообще-то большая разница. И что тогда мешает призывать в более зрелом возрасте, если и 30-и летних брать будут?.. Непонятно

30.04.2010 12:29
- гость -

Страну защищать надо не от внешней угрозы, а от внутренней, что в Кремле обитает.

30.04.2010 12:29
Мустафанчик

Этот старый волк вообще не представляет что вообще такое армия!!!!его нужно в траншею загнать чтобы он там геморой свой погрел .... конкретная!!!!только и могут что словами кидаться, че там делать в 30 лет!!! мое мнение нужно солдат из армии убрать а оставить одних генералов чтобы сами воевали!!!!пузатики телепузики.

30.04.2010 12:32
- гость -

У меня двое детей, супруга на содержании, мне 25 лет. Планирую завести ещё детишек. Кто их всех будет кормить? Товарищ генерал?

30.04.2010 12:36
Wind

LEXXX
30 апреля 2010 г.
12:23
ну у меня несколько иное отношение. может потому что подход иной.

30.04.2010 12:42
LEXXX

Wind
30 апреля 2010 г.
12:36
НУ сколько людей столько и мнений!!!
каждый загоняется о жизни под своим кайфом!
а ты сам то служил???

30.04.2010 12:43
Капитан Эротика

короче предлагает он в 30 лет превознемогая все тяготы и лишения пилить остатки танков

30.04.2010 12:52
- гость -

постепенно превращают армию в тюрьму, нехорошие люди(( долг, срок(((

30.04.2010 12:54
- гость -

есть и хорошие новости: в армии суб и воскр - выходные! 2 дня в неделю запрещено Родину защищать)

30.04.2010 13:06
rus

этому государству я ничего не должен (пусть подавятся моими налогами, дармоеды)
этому государству я служить не намерен
в этой армии мне нечего делать (да и в любом случае мне уже значительно больше 30)
это правительство я не буду защищать ни в коем случае
ну а если супостат сунется (хотя какой дебил открыто на Россию нападёт?), то народ подымется и медвепутов скинет, и врагу по шапке даст

30.04.2010 13:08
Wind

LEXXX
30 апреля 2010 г.
12:42
Именно. Служил. Ушёл с института. Не жалею. Были мысли-теряю время и т.д. Но! Для всего в итоге времени хватило-и для образования, и для карьеры. Дала армия многое-однозначно. Много дубизма?-тоже однозначно. Но это армия нашей страны.

30.04.2010 13:14
Капитан Эротика

Wind
30 апреля 2010 г.
13:08
Но это армия нашей страны. да и я хочу чтобы это была армией которой мы гордимся
без дубизмов.

30.04.2010 13:18
LEXXX

Wind
30 апреля 2010 г.
13:08
Так может надо думать как сделать армию профессиональную а не как нагнать туда побольше людей!
Солдатов и так кормить не чем а еще хотят туда народу нагнать!!
Дождутся того что солдаты перейдут на само пропитание что поймал то и сел!!


30.04.2010 13:19
LEXXX

Капитан Эротика
зарегистрированный
30 апреля 2010 г.
13:14
Полностью согласен согласен армией надо гордится а не боятся ее!!

30.04.2010 13:22
- гость -

Ну выдернут они кучу мужиков из экономики... Они не только производить перестанут, так только потреблять начнут. Налоги резко упадут, денег в бюджет и т.д.. Сейчас и так реальная вероятность увеличения пенсионного возраста. Сдается мне, что там помимо этих предложений, на которые так резко реагирует общество, есть другие, потише, но более для них важные. И потом они от продления призывного возраста откажутся, а остальное пройдет. И в выигрыше - провели, что было нужно, и с нами в демократию поиграли.

30.04.2010 13:23
Wind

Капитан Эротика
зарегистрированный
30 апреля 2010 г.
13:14
хотелось бы гордиться, и не только армией. но просто считаю что большинство комментаторов просто обычные уклонисты-пофигисты. и при наличии любой армии нашли бы себе оправдание откосячить, разводя пустой трёп

30.04.2010 13:24
- гость -

Так может надо думать как сделать армию профессиональную а не как нагнать туда
побольше людей!

+100
тока как генералам тогда жить?

30.04.2010 13:26
- гость -

Wind
30 апреля 2010 г.
13:23
Согласен с тобой полностью что 90% комментаторов армию видели только на картинка в интернете!
Я считаю что служить должен каждый но только в армии в которая реально что то дает!

30.04.2010 13:26
QQQ

- гость -
30 апреля 2010 г.
13:22

...Сдается мне, что там помимо этих предложений, на которые так резко реагирует общество, есть другие, потише, но более для них важные...

+10000000000000
например от платного среднего образоания отвлекают.
до 30 лет уже лет 10 периодически предлагают увеличить призывной возраст.

30.04.2010 13:31
LEXXX

- гость -
30 апреля 2010 г.
13:24
Если залезть поглубже то наша армия на 80% профнепригодная!
Генералы должны подавать пример молодым бойцам!
а наши генералы только и делают что устраиваю склоки по Тв строят дачи особняки и отращивают брюха!
Заставь любого из них пробежать кросс с полной боевой выкладкой сдохнут через 100 метров и о собственное пузо запинаться будут!

30.04.2010 13:31
NAZI

Сачки, копите лаве, запасайтесь справками и дрожжите при слове "армия" до 30 лет!!!!!!!!!!))))))))))))))))))

30.04.2010 13:34
rus

NAZI
зарегистрированный
30 апреля 2010 г.
13:31
иди, положи свою жизнь за медвепутов, им такие как ты оч нужны)

30.04.2010 13:39
NAZI

rus
30 апреля 2010 г.
13:34

Глупец! Не пряталсо и не прячусь! Я своё сполна отслужил во времена СССР!

30.04.2010 13:40
Кузен Ави

- гость -
30 апреля 2010 г.
11:38 Кузен Ави
30 апреля 2010 г.
11:32

А кому платить? Этому что ли, смирнову? Ипотеку ему льготную?
Сначала надо вычистить от воров и даунов, а то никакого эффекта не будет

Конретно смирнову платить ничего не надо, таких под требунал необходимо отдавать, за предложения которые ему в голову полсе похмелья приходят, потому как они здорово диверсией попахивают.
Конечно необходимо осовободить, наприме ввести обязательное в/о, но чтобы я имея в/о пошел работать в армию меня необходмио материально и социально заинтересовать и предложит перспективы и нормальную систему работы, а не по схеме вырыл траншей копай дальше до горизонта.
Ну и конечно таких как смирнов, заслуженных работников совестской эпохи, военных косточек в 10-ом поколении, молодых душей и сердцем гнать поганой метлой с насиженных мест.


QQQ
30 апреля 2010 г.
11:40 Кузен Ави
30 апреля 2010 г.
11:32

хотите сказать 30-40тыс. руб для сержанта мало? Не знаю какая там з/п но если такая, то в настоящее время платить ее просто не зачто (квалификация, умения, опыт, знания).

30.04.2010 13:42
rus

NAZI
зарегистрированный
30 апреля 2010 г.
13:39
и тебе без разницы, кому служить - СССР или медвепутам?

30.04.2010 13:43
- гость -

Глупец! Не пряталсо и не прячусь! Я своё сполна отслужил во времена СССР!

чиста по-чесноку свой срок отмотал) молодец, поди и на сборы побухать ездил?

30.04.2010 13:47
Vilgelm

В большинстве нормальных стран армия наемная! Солдат - это профессия!

"...Но что б ты не делал,
Куда б не бежал,
Твой сын от рождения уже задолжал,
Его сосчитали и шьется мундир,
А в доме напротив растет коммандир,
Для танка уже собирают мотор,
Твоё государство - вор!..."

(с) СП-Бабай

30.04.2010 13:49
- гость -

чем скажите плохо, если в Росси армия контрактная 100% станет? мужики обабятся что ли? )))

30.04.2010 13:52
LEXXX

- гость -
30 апреля 2010 г.
13:49
армия и должна быть контрактная 100%! в ней не должно быть соплеков которые только шнурки научились завязывать и тех кто только и умеет по клавиатуре стучать и баб голых и интернете рассматривать!

30.04.2010 13:54
NAZI

rus
30 апреля 2010 г.
13:42

Молчел, в армии служат для своего НАРОДА и своей СТРАНЫ!

30.04.2010 13:55
LEXXX

Сочки вылезайте из своих нор идите отслужите год как нормальные парни а не прячьтесь за мамкиными юбками и папиными кашельками!

30.04.2010 13:58
Зануда

у меня сын, который "задолжает" скоро стране...так вот меня волнует вопрос-а нельзя ли сразу объявить сколько стоит отдать долг? вон в Турции, лет 7 назад, существовала на государственном уровне сумма, в 5 тысяч долларов, заплатив которую, ты освобождался от этой обязанности на законном основании...и это было бы справедливо по отношению ко всем, потому что если у человека перспективы хорошие- то зачем ему в армию? вспоминаю пианиста Евгения Кисина, российского пианиста, между прочим! который был вынужден принять гражданство Украины, чтобы не потерять время в армии... и теперь весь мир знает украинского пианиста Кисина, хотя он был российским...что ж мы такие???

30.04.2010 13:59
NAZI

- гость -
30 апреля 2010 г.
13:43

Была возможность ваще не ходить в армию, причём абсолюно бесплатно! Была возможность служить дома. Пошёл служить туда, куда направил военкомат. Обеспечивал безопасность страны.
ЗЫ: срок - в тюрьме, а армия это долг перед своим народом, долг перед своими предками, которые защищали твою (мою) страну!

30.04.2010 14:00
Зануде

Что за сына сцыкотно, все его от груди оторвать не можешь ?

30.04.2010 14:00
rus

NAZI
зарегистрированный
30 апреля 2010 г.
13:54
да что вы говорите? и что же сейчас в армии можно сделать для НАРОДА и СТРАНЫ?
подставить башку под чурбанскую пулю? (причём ствол чурбану продал твой же генерал)
или может подмогнуть генералу построить дачу?

30.04.2010 14:03
VCD

Для NAZI

Ай маладца, сполна отслужил! А толку? Вот нападет завтра Кетай (без супер-мега новомодных штук - танками и пехотой) и что Ваше отслужившее два года еще в СССР тело им протовопоставит? Ну, калаш перезарядить, направить в сторону наступающих врагов и пугать их шумовыми эффектами, делая вид, что попадаешь, можно и школьника, и 90-летнюю бабку за неделю научить... А хватит ли этого?

Всем: Читайте новость внимательней и не собирайте все в кучу, главный напряг вызывает не ПРЕДЛОЖЕНИЕ (а не факт) увеличения призывного порога (кто отслужил или имеет легитимную отсрочку по здоровью, уходу и т.п. - ничем не рискует, ибо если в 27 не годен, то в 30+ навряд ли здоровей станет, профессиональным бегунам лишние три года погоды не сделают, а у аспирантов хоть стимул появится защищаться нормально). Действительно напрягают идиотские предложения по срывам полноценной подготовки специалистов (высшее образование). Вот это действительно маразм.

30.04.2010 14:03
- гость -

ничего я никому не должен! армия не дает ничего для человека в этой стране)

долг перед своим народом, долг перед своими
предками, которые защищали твою (мою) страну

громко сказано
так и не понял, почему 100% наемная армия это плохо?

30.04.2010 14:04
NAZI

rus
30 апреля 2010 г.
14:00 "...что же сейчас в армии можно сделать для НАРОДА и СТРАНЫ? "

Честно отслужить!

30.04.2010 14:06
Кузен Ави

Зануде
30 апреля 2010 г.
14:00
Дорогой друг, Вы либо:
1 троль
2. получавший по голове табуретот дембелек, который считает если он через это прошел то и все обязаны
3. студер/школота слабо разбирающиейся в любых жизненных вопросах
если ничего из вышеперечилсенного к Вам не относится, то у Вас странная позиция.
В существующей армии делать совершенно нечего, если это не элитная спец часть, гдей действиетльно научат и обучат, но если ты дальше с армией свою жизнь не связываешь то это тебе просто не нужно.

30.04.2010 14:07
rus

NAZI
зарегистрированный
30 апреля 2010 г.
14:04
мля, тебе в армии совсем башню отбили что ли?) или ты толстый тролль?)

30.04.2010 14:12
NAZI

rus
30 апреля 2010 г.
14:07

не правы... В вас кипит юношеский максимализм... Служа в армии, повторяю, ты не сулужишь правительству медвеплутов! Юг России - это тоже РОССИЯ! Поэтому и приходицо давть, долбить этих @баных чехов!

VCD
30 апреля 2010 г.
14:03

А военное образование в гражданских ВУЗах - и в советские времена было сплошной фикцией, не говоря уж про сейчас!

30.04.2010 14:13
rus

Кузен Ави
30 апреля 2010 г.
14:06
за эти 3 пункта жму лапу, могучий слог)

30.04.2010 14:13
- гость -

VCD
30 апреля 2010 г.
14:03
Действительно напрягают идиотские предложения по срывам
полноценной подготовки специалистов (высшее образование)


А ежедневные пьянки студентов в ночных клубах и разврат в общагах не срывают полноценную подготовку?

30.04.2010 14:15
John

В мире попахивает жареным так что шаг - предсказуемый.

30.04.2010 14:15
сачёк)

NAZI - да, смотря на Вас, нет никакого желания отдавать мифический "долг"
100% контрактная армия так и не нояснили, чем плоха?

30.04.2010 14:15
rus

NAZI
зарегистрированный
30 апреля 2010 г.
14:12
какой нaфиг максимализм, стар я для этого
"дoлбанных чехов" ты будешь давить бесконечно (точнее пока тебя не грохнут), а генералы и медвепуты будут в это же время пилить бабло и нашим и вашим

30.04.2010 14:16
rus

NAZI
зарегистрированный
30 апреля 2010 г.
14:12
какой нaфиг максимализм, стар я для этого
"дoлбанных чeхов" ты будешь давить бесконечно (точнее пока тебя не грoхнут), а генералы и медвепуты будут в это же время пилить бабло и нашим и вашим

30.04.2010 14:17
NAZI

сачёк)
30 апреля 2010 г.
14:15

А глядя на вас, становится ясно, почему у нас везде ЕР, ВВП с двумя сроками И ДАМ!

30.04.2010 14:20
rus

NAZI
зарегистрированный
30 апреля 2010 г.
14:17
а глядя на тебя, становится ясно, что ты таки тролль)

30.04.2010 14:21
NAZI

rus
30 апреля 2010 г.
14:15

А не ты ли голосовал на выборах за БНЕ в 1996? За ВВП? или ДАМа? За ЕР?
Или ты может вообще не ходил на выборы?

30.04.2010 14:21
сачёк)

и на третий выберем, не зря у нашего Пу 80%)) рейтинг правильный! а деньги на армию всегда с покупателя взять можно)))

30.04.2010 14:24
NAZI

сачёк)
30 апреля 2010 г.
14:21

Мне очень жалко Вас, зомбированный человек, жалко ваше поколение, ваших будущих потомков. Потому, что из-за вас и вам подобным мы прос@раем Россию!

30.04.2010 14:26
VCD

2 NAZI

А я про гражданское образование, с которым и так не все ладно. Давайте последнее похерим, а обороноспособность страны не увеличится ни на грош. Объясняю: как уже было сказано, если ты не боец элитных (желательно кадровых) частей, тебя в армии научат обминимуму, который ты через два-три года забудешь... Мер вот реально обидно было когда в прошлом году обычные пэпсы 2 августа в Питере экс-десантуру гоняли. Именно "экс", и т.к. сейчас толку от них... см. мой пост выше. В большинстве стран развитого мира армии смешанные, а не чисто контрактные. Контрактники рулят современной техникой, должным образом обучаются и тренируются, служат в спецназах, составляют основу ВВС, ВМФ, ракетных войск (где есть), групп радиолокационного, спутникового и электронного обнаружения и много чего еще, а срочники идут по упрощенной программе, но их все же учат КАК Родину защищать при необходимости. У нашей страны тоже есть лучшие варианты, но то, что предлагается - (ИМХО) бред сивой кобылы, ну не хотят люди отказываться от денег. И, пожалуйста, не нужно сюда включать идеологическую демагогию про долг Родине. Если завтра война, за Родину могут все встать - и те, кто служил, и те, кто не служил. И не говорите мне, что у первых будет намного больше шансов победить умением...

30.04.2010 14:29
- гость -

Не хотите служить в армии – НЕ СЛУЖИТЕ.
Не лЮбите нашу армию – НЕ ЛЮБИТЕ.
Не хотите кормить нашу армию – НЕ КОРМИТЕ.
Придут бородатые дядьки с кавказа, иже с ними пиндосы и китаезы,
и вы будите им служить, вы будите их любить и кормить.
Потому что они ЗАСТАВЯТ вас это сделать…

30.04.2010 14:32
NAZI

VCD
30 апреля 2010 г.
14:26

Те кто не служил - будущее мясо!
А про образование - моё мнение, отсрочка должна быть на весь период обучения (при условии, что студент учится бесплатно) и заканчиваться если студент уходит в академ, неуспеваемость.

30.04.2010 14:33
NAZI

- гость -
30 апреля 2010 г.
14:29

Краткость - сестра таланта!

30.04.2010 14:33
VCD

Гостю 14:13:

А это почти всегда было, и во времена СССР в том числе. Вот именно, что всех под один гребень чесать нифига не комильфо.

Ну или давайте мы обдолбышам поголовно автоматы с танками будем выдавать... да и к тому-же что будет, если чел первый курс проколбасился по ночным клубам, потом год "отслужил" и вернулся обратно? Как думаете, меньше будет колбаситься после армии или больше? И насколько раньше или позже одумается и почему?

30.04.2010 14:34
NAZI

VCD
30 апреля 2010 г.
14:33 А обдолбышам можно и нужно дать лопату и фронт работ! Даже ввиде той же дачи!

30.04.2010 14:38
rus

NAZI
зарегистрированный
30 апреля 2010 г.
14:21
ни разу в жизни не голосовал ни за кого из ельцино-медвепутской банды
потому что я умный и честный
на выборы ходил, но фигли толку
стопудов ты тролль)

30.04.2010 14:38
Капитан Эротика

NAZI
зарегистрированный
30 апреля 2010 г.
13:39

значит присягал ты СССР, а переворот ельциновский мяхко говоря не вполне законен. СССР де юро существует так что с твоей присягой делоть то?

30.04.2010 14:38
VCD

Вот и приплыли. Пока, логика... Офигенно мы обороноспособность страны повысим, ога. Зато они смело и гордо смогут на этом форуме сказать "ша, сачки, я служил". Сильно такие "не мясо"?

30.04.2010 14:39
- гость -

Птица говорун отличается умом и сообразительностью

30.04.2010 14:46
гость

НУ И СТРАНА, ВАЛИТЬ НАДО...

30.04.2010 14:50
NR

NAZI пресмыкании и лизожопство которое проходят в армии, становления чмом как минимум на пол года, жрать, одеваться и прочее за счет государства, при этом не чего не принося ему- это ты называешь отдать долг стране, и вы еще вспоминаете про долг дедам, это вы страдающие дебилизмом в казармах, тахк долг перед дедами отдаете, один совет все к то с NAZI СОГЛАСЕН застрелитесь и не позорьте дедов, которые воевали в армии, а не вы дегенераты зимой и летом одним цветом. В чом ваш отданный долг? Придумали отмазку своего слабоумия или слабоволия про долг родине.

30.04.2010 14:54
VCD

Не надо никуда валить, вы там реально никому не нужны. "Там" (где бы это ни было) хватает своих, арабов, азиатов, африканцев и ваших бывших соотечественников, для которых вы конкурент...

Если не успеет никто зачистить, сами со всем разберемся. Какого уя вы не понимаете, что наша страна сейчас за десятилетия проходит тот путь, что развитые страны шли веками? Не может это быть гладко и просто, ну не может! Но руки опускать или бечь тоже не выход.

Меня всегда поражало то, что наши клановые власти не могут понять простую истину. Они и тем более их отпрыски никому не будут там нужны. Будут колоссальные деньги, ну и что? Что для них будут эти деньги без власти, где придется (РЕАЛЬНО) подчиняться чужим законам и считаться людьми второго сорта? А элит "там" своих навалом. Не лучше ли сделать Россию преуспевающей и тянуть ИХ деньги сюда, а не качать СВОИ туда...

30.04.2010 14:57
NAZI

НАШ ЧАС ПРИДЁТ! (c)

30.04.2010 15:03
Капитан Эротика

- гость -
30 апреля 2010 г.
14:29
вон наци присягнул СССРу но пришли дятки взяли власть и чо? итак считай что окупация

30.04.2010 16:34
LEXXX

http://www.russkoedelo.org/mysl/miscellaneous/dulles_plan.php
прочтите и оглянитесь по сторонам

30.04.2010 17:09
Доктор

А хоть до какого возраста пусть поднимают - все равно ни один нормальный человек в ТАКУЮ армию служить не пойдет. Кстати, подозреваю, что каждое повышение призывного возраста только повысит количество откатов за то чтобы в армии не служить, ввиду расширения "контингента". Браво!!!

30.04.2010 17:40
- гость -

На что эти шизики надеются?

30.04.2010 18:07
евпат коловрат

почитал... ужоснах чё с людьми пропаганда делает...
этой власти в этой армии пускай служат те, у кого с головой проблема...

своего ребёнка до армии не допущу полюбас...