На Алтае сотрудница налоговой инспекции обвиняется в получении взятки

30 апреля 2010, 14:59, ИА Амител

В Алтайском крае перед судом предстанет сотрудница налоговой инспекции, обвиняемая в получении взятки в крупном размере.

Как сообщила сегодня, 30 апреля, ИА "Амител" помощник руководителя Су СКП РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, следствием установлено, что по договоренности с обвиняемой - главным государственным налоговым инспектором отдела выездных проверок Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю Ириной Карлиной житель г. Бийска Виктор Лёзин предложил индивидуальному предпринимателю, в отношении которого ранее проводилась налоговая проверка, передать через него взятку должностному лицу в размере 200 тысяч рублей за существенное уменьшение размера подлежащих уплате налогов и страховых взносов, а также пеней и штрафов, которые могли быть наложены за выявленные у данного налогоплательщика нарушения налогового законодательства.

17 июля 2009 года на территории автомобильной парковки в городе Бийске индивидуальный предприниматель передал посреднику денежные средства в размере 100 тыс. рублей, предназначенные для вручения Карлиной.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров