Жительница Алтайского края, которая оставила двухлетнего сына умирать на морозе, приговорена к 1,5 годам условно

26 мая 2010, 10:08, ИА Амител

Осуждена жительница Егорьевского района Алтайского края, признанная виновной в причинении смерти по неосторожности своему двухлетнему сыну. Как сообщила сегодня, 26 мая, помощник руководителя СУ СКП РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, приговором суда 24-летней жительницы села Первомайское Ирине Тюлюковой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 13 января 2010 года женщина со своим сожителем распивала спиртное в доме знакомых. Около 10 часов вечера женщина, желая продолжить распитие спиртного и сославшись на то, что ее двухлетний сын ей мешает, отвела ребенка домой, где сняв с него теплую одежду, и, оставив без присмотра одного, ушла на длительное время.

Ребенок, оставшись один, выбрался на улицу через проём пристройки дома, где впоследствии скончался от общего переохлаждения организма.

Обвиняемая после возвращения домой в ночное время, обнаружив, что ее малолетнего ребенка нет дома, не предприняла никаких мер к его поиску, а, напротив, продолжила распивать спиртное, после чего легла спать. Только в обеденное время следующего дня она обнаружила своего сына замерзшим в усадьбе дома.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемая нигде не работала, систематически злоупотребляла спиртным, не осуществляла необходимый надзор и уход за своим сыном, часто оставляя ребенка на длительное время одного без присмотра и полноценного питания.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров