Денис Евсюков выпросил у Верховного суда полчаса отсрочки

01 июня 2010, 15:08, ИА Амител

У бывшего начальника ОВД "Царицыно" Евсюкова , кроме адвокатов Татьяны Бушуевой и Валерия Педченко появились еще двое защитников - Новикова и Хикматуллин. Последний подал еще одну кассационную жалобу. Также защитники попросили приобщить к материалам дела исследование, заверенное печатью Московской областной клинической психиатрической больницы. Подробности об уголовном деле Дениса Евсюкова сообщили ИА "Амител" сегодня, 1 июня, в отделе информации Межрегиональной правозащитной Ассоциации "АГОРА".Денис Евсюков выпросил у Верховного суда полчаса отсрочки

- Сегодня в суде Денис Евсюков попытался отложить рассмотрение его кассационной жалобы, - сообщает из зала суда представитель троих потерпевших, адвокат, правовой аналитик Межрегиональной правозащитной Ассоциации "АГОРА" Ирина Хрунова. - По видеосвязи он заявил, что желает ознакомиться со всеми кассационными жалобами своих четырех адвокатов, так как не все документы он читал. Судьи же, прекрасно поняв, куда клонит бывший майор милиции, предоставили ему 30 минут, чтобы он смог пообщаться со своими адвокатами и прочитать все жалобы.   

Также в суде за первый час работы обсудили кассационную жалобу нового адвоката Евсюкова из Казани - Хикматуллина. Дело в том, что она была подана 28 мая с нарушением положенного по закону 10-дневного срока. Адвокат Ирина Хрунова заявила, что эта жалоба должна быть отклонена из-за нарушения сроков подачи, однако право Евсюкова на защиту при этом нарушено не будет, так как адвокат Хикматуллин может устно выступить в судебном заседании и изложить свою позицию.

В итоге судьи решили просто приобщить жалобу Хикматуллина к ранее поданным. Также к материалам дела было приобщено исследование экспертов, проведенное по инициативе адвокатов Дениса Евсюкова и заверенное печатью Московской областной клинической психиатрической больницы. Основной ее вывод заключается в том, что экспертиза, проведенная по делу Евсюкова ранее, является якобы недостоверной. В эти минуты рассмотрение кассационной жалобы Дениса Евсюкова на приговор Мосгорсуда возобновилось.

Напомним, по данным следствия, 26 апреля 2009 года майор милиции Денис Евсюков отмечал в одном из столичных кафе свой день рождения. Затем милиционер вернулся домой, где поверх гражданской одежды надел милицейский китель.Денис Евсюков выпросил у Верховного суда полчаса отсрочки

На попутной машине Евсюков доехал до Борисовского проезда. Как установило следствие, там начальник ОВД "Царицыно" несколько раз выстрелил в подвозившего его водителя Сергея Евтеева. От полученных ранений мужчина скончался в больнице. Потом майор милиции зашел в супермаркет "Остров" на Шипиловской улице, где начал стрелять в работников и посетителей. В результате бойни Евсюкова два человека погибли, семеро получили ранения различной степени тяжести. Когда высокопоставленного милиционера пытались задержать коллеги, майор милиции Евсюков начал отстреливаться. Позднее проведенная экспертиза признала его вменяемым.

Ознакомиться с кассационной жалобой Дениса Евсюкова можно здесь:
http://www.openinform.ru/fs/j_photos/openinform_241.pdf


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров