Родитель барнаульского подростка привлечен к ответственности в рамках действия "тихого часа"

02 июня 2010, 11:10, ИА Амител

По постановлению прокурора Центрального района г. Барнаула, к административной ответственности привлечен родитель несовершеннолетнего, допустивший пребывание сына в общественном месте в ночное время суток. Об этом сегодня, 2 июня, ИА "Амител" сообщила старший помощник прокурора Центрального района г. Барнаула, юрист 1 класса Ирина Сергеева.

Так, прокуратурой Центрального района г. Барнаула изучены материалы проверки по факту причинения телесных повреждений и физической боли несовершеннолетнему П. при следующих обстоятельствах. 

В апреле 2010 г. несовершеннолетний с другом около 20:00 поехал на речной вокзал, чтобы посмотреть на ледоход. Там товарищи пробыли до 23 часов, решили ехать домой, но транспорт уже не ходил. Пришлось идти пешком через весь город, так как проживает несовершеннолетний на ул. А. Петрова.

По дороге возле Сити-Центра,
когда времени было 3 часа ночи, у подростков произошел конфликт с посторонними лицами, в ходе которого ребенку причинены побои.
В настоящее время несовершеннолетний чувствует себя нормально. А его отец в прокуратуре района пояснил, что отпустил сына к другу на ночь и не знал, что он куда-то соберется выходить и ездить.

Таким образом, отец не принял меры по недопущению нахождения несовершеннолетнего в общественном месте в ночное время, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 32-1 Закона Алтайского края "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края". За его совершение отцу вынесли предупреждение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров