Приморская банда «борцов с коррупцией» ликвидирована

11 июня 2010, 15:30, ИА Амител

Сегодня, 11 июня, старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская сообщила о том, что последний из членов группы, подозреваемой в нападениях на милиционеров в Приморье, сдался милиции, - передает РИА Новости.Приморская банда

Силовики в пятницу окружили в Уссурийске жилой трехэтажный дом, в одной из квартир которого укрылись четверо вооруженных бандитов. Им было предложено сдаться. Однако в ответ они открыли огонь. В перестрелке двое из них были убиты, один сдался. В квартире оставался лишь один человек - Александр Ковтун, сейчас и он сложил оружие. Еще двое подозреваемых ранее были задержаны.

"С Александром Ковтуном удалось вступить в переговоры. Ему было предложено сложить оружие и сдаться. Он сделал это после того, как из Кировского района приехала его мать и адвокат", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в настоящий момент подозреваемый задержан, с ним работает следственная группа.

В ходе штурма дома погибли Андрей Сухорада и Александр Сладких. Следствию предстоит выяснить, при каких обстоятельствах погибли забаррикадировавшиеся, то есть было ли это самоубийство или они были убиты. Сдался, помимо Александра Ковтуна, и уже сотрудничает со следствием Владимир Илютиков.Приморская банда

Следственный комитет по Приморскому краю заявляет, что не позволит переложить вину за совершенные преступления на мертвых членов банды.

Как ранее сообщало ИА "Амител", за последние две недели в Приморском крае совершены три нападения на милиционеров. В конце мая в Дальнереченском районе в селе Ракитное в своем кабинете был убит милиционер. Отделение ограблено, похищены спецсредства, милицейская форма. Двадцать девятого мая в Яковлевском районе из автомата и охотничьих ружей была обстреляна патрульная машина милиции. Один милиционер ранен. В ночь на 8 июня в районе села Хвалынка Спасского района была обстреляна машина ДПС ГИБДД. В результате нападения двое сотрудников милиции получили огнестрельные ранения. По всем фактам нападений возбуждены уголовные дела.

Была объявлена милицейская спецоперация "Вулкан" по поиску подозреваемых в нападении на милиционеров. Для этого были направлены крупные силы милиции и внутренних войск.

Фото с сайта www.vesti.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров