Временно приостановить голодовку вынуждены рабочие "Алттрака" из-за спровоцированного "теракта"

"...я видел, как искали эту "мину", - стыд-позор властям, что уже и на такую подлянку решились..."

11 июня 2010, 20:02, ИА Амител

Временно приостановить голодовку вынуждены были сегодня, 11 июня, рабочие "Алттрака" из-за спровоцированного "теракта".

Напомним, акция рабочих рубцовского предприятия, которым задолжали миллионы рублей заработной платы, начавшаяся накануне, 10 июня, получила неожиданную развязку сегодня вечером. Произошло это из-за звонка неизвестного, который, якобы сообщил, что в мусорных контейнерах, что стоят неподалеку от того места, где расположились голодающие, лежит бомба. Место предполагаемого ЧП оцепили, а участников голодовки вытеснили, - им ничего не оставалось делать, как собрать свои вещи и отправляться по домам.

"Правоохранительные органы и местные власти пообещали силком выводить людей с "поляны", чтобы спасти их жизни от опасности", - прокомментировал ИА "Амител" очевидец Владислав Садыков.

В пресс-службе алтайского отделения ЛДПР сообщили, что  "заминированная" территория, где проходит голодовка "алттраковцев", оцеплена сотрудниками милиции, там остались только двое голодающих.

 - Некоторые "алттраковцы" уже не выдержали и ушли домой. Другие стоят неподалеку и ждут,  – сообщила координатор рубцовского отделения ЛДПР Ирина Шудра.

Как уже сообщало ИА "Амител", работники "Алттрака" с первого же дня голодовки попали под прицел правоохранителей. Людям не предоставили никакого помещения и они были вынуждены ночевать под открытым небом, а милиция воспрепятствовала установке палаток . Кроме того, накануне ночью рядом с голодающими подрались подростки и сегодня голодающим вручили повестки что они должны явиться в РОВД для дачи показаний по данному инциденту.

В голодовке намерены были принять участие около 300 участников, но вчера число желающих уже превысило 1100 человек. Инициатива проведения акции принадлежит самим рабочим, которые не верят обещаниям о выплате долгов.

Читатели ИА "Амител", несмотря на окончание рабочего дня, не остаются равнодушными к данному ЧП и активно комментируют ситуацию. редакция ИА "Амител" сочла уместным привести мнение еще одного очевидца, опубликованное в комментариях  к новости о "бомбе":

"Искать того, кто позвонил...КОМУ ЭТО НАДО??? Я там сам сегодня был, простоял два часа за оцеплением... потому как к жене не пускали...И вообще никого и никуда не пускали... Снимать тоже не разрешали... И видел, КАК искали эту "мину"... Стыд-позор властям, что уже и на такую подлянку решились, лиш бы разогнать всех... Как же, праздник завтра... Что ж они с газифицированного дома, под окнами которого всё происходило, никого выселять не стали???
Какого там всё руководство города, в трёх метрах от флажков и лент с "заминированной" площадкой, делало, и уходить не собиралось??? Зачем стали проверять у всех паспорта, и переписывать данные, а у кого нет с собой документов, сажать в автобус, "до выяснения личности" ???
На такси приезжает молодая девушка, забрать мать, ей там плохо стало- НЕЛЬЗЯ !!! Вот пусть она, там, врачу скорой скажет, и если разрешат, пусть скорая увозит, а вы не мешайтесь...
Жена почувствовала себя неважно, пошла ко мне, через дорогу... Я кинулся к ней - КУДА??? Немедленно назад!!! И не пускали !!! А когда попытался пройти к ней, ко мне тут же кинулись...Как же, нашли терориста...", - пишет Shurkan.

Рабочие намерены вновь начать голодовку, если график поступления платежей будет сорван.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров